Елена .

Уважаемые! посоветуйте как поступить.У нас собака овчарка.живет с нами уже 4 года.Муж против или собака или он.Выскажете, пожалуйста, свое мнение!

Ответы
Lena Mariupol

Если Вы выгоните или,не дай Бог,усыпите собаку,будете мучиться и страдать всю жизнь.Животные,живущие с нами,это ж дети,они гибнут на улице.И еще вопрос.Муж-существо разумное.А собаке ЗА ЧТО?Если мужчина не способен сострадать,наступит день,когда он выбросит и женщину,если она в чем-то будет его ущемлять.Поверьте,я профессиональный психолог с очень немалым стажем.Добра Вам и мудрого ДОБРОГО решения!

Галина Бондаренко

а почему только сейчас встал этот вопрос? 4 года назад вы взяли кутенка, он вам доверился, вы его приучили, а сейчас что надоел? ваш МУЖ- СВОЛОЧЬ. если есть возможность отдайте собаку в хорошие , только действительно хорошие руки.где он не будет разменной монетой "Я ИЛИ СОБАКА" А мужа когда надоест сдайте на колбасу. Собака - это тот же ребенок, разве можно тут что то выбирать? БРЕД!!!!

Кузнецова Вера

А четыре года назад кто пришёл в дом - муж к собаке или она к нему? Если муж пришёл - то как в сказке про Зайку-Лисичку и лубяную-ледяную избушку. Ищите отважного Петуха... А если собака пришла - берите её и уходите. Ибо всё равно, сначала выгонит собаку, а потом - Вас. Человек цельное существо. Если у него нет ответственности в одном случае, почему она должна быть в другом???

Елена .

ну так то собака пришла.и уходить не мне не нужно.квадраты вообщем то мои.

Кузнецова Вера

Определитесь, кто в доме хозяин. Может, Ваш внутренний голос тоже против собаки. И все эти вопросы - попытка усыпить свою совесть и оправдать предательство. Идти по пути наименьшего сопротивления легче. И подумайте, как Вы будете жить вдвоём. Но, похоже, впереди на совместном пути, может появиться ребёнок... Тоже встанете перед выбором, если муж предложит? Сейчас-то просто генеральная репетиция...

Елена .

у нас уже 2 ребенка.дети вообще не вопрос.он их любит.

Кузнецова Вера

Значит - должен быть в ответе за тех, кого приручил. Экзюпери про это лучше всех написал.

Елена .

нужно дать ему перечитать.спасибо

Анна Травкина

Тут у каждого ситуация индивидуальна. Надо измерить все за и против. Я не любитель собак но, я и не против них. Я бы выбрала мужа, но если муж не делает без собаки вас счастливой, тогда зачем он вам? Перед выбором тоже нельзя ставить никого. Чтобы все решилось в вашу пользу, главное вам пожелаю терпения.

Елена .

спасибо

Натали Вагнер

собака. когда мужчина ставит перед выбором это уже слишком. может собаке он также не нравиться а собака тоже часть семьи.он же вас не ставит перед выбором!!!!!!!!! ненавижу мужчин которые ставят перед выбором или его драгоценное Я или ......а ваши желания кто в таком случаи будет учитывать????!!!!!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

У нас была кавказская овчарка, умерла в январе в возрасте 9 лет. Расскажите, что жизнь у собак не вечна, что вы ее любите, привыкли к ней (не выкидывать же или продавать тем более!) Пусть привыкает муж - собака это не вечно! А если у него аллергия - от собаки придется избавиться...

Марина К

Но 4 года прожили же и ничего,пусть потерпит немного. А вообще надо посмотреть какой муж ...

Майя Матосян

у меня была схожая ситуация(кот)...муж понял,что животное мне очень нужно...теперь сам кормит,уже 2е поколение живёт,,на данный момент 2кошки,,мой и дочери -маленькая британка...настоящий мужчина такого вопроса даже не поставит...это если вы серьёзно спрашиваете

Синькевич Татьяна

Если честно, то я бы выбрала обоих, а мужу сказала бы, что это предательство бросить друга, и что вы не такая, а если он такой и готов бросить по такому незначительному поводу, то уж лучше верный пес, чем человек, который может предать в любую минуту.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Как тут можно выбрать. Собака, живое создание, преданное и честное. Муж- родной человек. Но в отличии от собаки, он может высказывать пожелания. Положение неравное. Что должна делать собака, чтобы через 4 года ее выгонять?! Может собака только повод?

Raissa Moroz

Если ваш муж ставит такой выбор на основании того, что собака вас любит больше чем может любить он сам, то дайте ему возможность доказать свою любовь к вам. Возможно эта глупая ревность и пройдет... люди ведь когда-нибудь взрослеют.

Елена Манецкая

Мнений будет разнообразие... Советую прислушаться к своему сердцу и решать проблему вместе с мужем, решение в любом случае должно быть адекватным и в пользу друзей наших меньших, помните-"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Владимир Шибнев

А когда заводили собаку - муж был "за" или "против"? Или было "хочу и заведу, и тебя спрашивать не стану"? Теперь надо найти какое-то компромиссное решение. Собака не виновата.Попытайтесь выяснить причину "нелюбви"...

Иван Агеев

А почему это плохо иметь дома собаку? Что за ультиматум? Она мужу что яйца откусила? Выбирайте собаку :)1) Преданна Вам всегда 2) Ест меньше и гавкает меньше мужа 3) Без вредных привычек Ещё вопрос у вас есть дети?

Елена .

да конечно 2 мальчика.

Иван Агеев

Что ему собака не нравится? И Что она ему сделала плохого?

Елена .

живот у нее разболелся нагадила линяет

Иван Агеев

И что такого не смертельно же это а вы в квартире живёте? У меня частный дом мне ништяк у меня три собаки:)

Елена .

Иван в квартире.))) хорошо что у вас дом

Марина Миллер

Собака дороже. Попробуйте испугать его. Скажите пусть уходит. Вот увидите. Испугается!!!!жестко разговаривайте. Значимо и весомо. И получится. Если только вы сами конечно хотите эту собаку!!!!

Александр Коробченко

Объясните мужу, что - изгонять домашнее животное из дома, это примерно тоже, что изгонять собственного ребёнка! Кстати, домашние животные - ласковы к хозяевам! Чем же ваш пёс не угодил?!

Елена .

шерсть и тут еще несварение случилось

Александр Коробченко

Увы, это общая проблема - животные болеют, за ними приходится ухаживать! Но - ЭТО НАШ ДОЛГ! А завести домашнее животное и при первом же "сбое" выбрасывать....Ну, знаете ли!

Александр Черных

Для Вас предложение - дополнительный заработок! Просто пройдите по ссылке http://tpmi.anlam.ru/17939/7044960/ или http://tpmi.anlam.ru/17939/r7044960/ и начинайте работать! Не интересует - проигнорируйте сообщение.

Ко
Кобра

спам

Марина Иванова

Собака будет с вами всегда: и в горе, и в радости, и никогда не предаст. А будет ли с вами всегда муж? Сейчас ему не нравится ваша собака, а завтра разонравитесь вы... Вам решать.

Ал
Александр

и что это он 4 года терпел?! за это время собака уже стала полноценным членом семьи... а мужу видимо просто нужен повод свалить... так пусть идет. . собака хотя бы не предаст!!!!!

Елена .

так пусть идет не держу....но и не уходит

Печалька

Он чего!!!?Если уже четыре года,как можно не привыкнуть?Ну конечно надо было согласовывать раньше,а теперь.....не знаю....но с собакой не расставайтесь.Муж по любому не уйдет.

Эльвира Крылова

Кто вам дороже? Определитесь. У вас очень терпеливый муж, если выбор сделаете в пользу младшего брата", отдайте мужа, мы его лапочку определим в хорошие заботливые руки!

Елена .

я ему передам что есть желающие))))

Эльвира Крылова

У нас с мужем такая же дилемма , я каждый день придумываю доводы в пользу собаки, он , конечно, вопрос ребром так не ставит, но если лопнет терпение, боюсь, псу мало не покажется, и муж в своей праведной ярости будет прав. Я его любимого пойму!