Ольга

Как отличить настоящий, хороший мёд от плохого?

Ответы
Александр Мамедов

Это ко мне.Во первых внешний вид.Мед от района сбора имеет своеобразную окраску.Опустить в мед свежую мякоть булки.Если настоящий будет сухарь. Настоящий мед сильно действует на горло.Съешьте одну чайную ложку,появиться ощущение жара за воротником.Ну и последнее запах.

Ольга

наверное, мне подсунули пародию на мёд.... на горло вообще не действует, жара нет, вообще ничем не пахнет

Александр Мамедов

Сейчас настоящий мед остался в горах Таджикистана.мне приносят иногда.Честные люди.

Ольга

вам повезло)))

Александр Мамедов

Везет только в картах.О это закономерность.

Бес Пристрастный

На вкус – настоящий свежий мёд жжёт, по консистенции – мёд зачерпнуть ложкой, приподнять над ёмкостью и дождаться, когда он начнёт стекать. Начать крутить ложку. Настоящий мёд "намотается" на ложку. А ещё можно сдать в лабораторию.

Ольга

он уже засахарился и не стекает, а лаборатории у нас такой нет

Бес Пристрастный

Выкиньте и купите нормальный. Или поставьте брагу.

Ольга

😁

Ва
Валерий

хороший мед.только в сотах.а выкачанный мед только коснулся воздуха и света.он сразу теряет на 80% своих свойств.монахи нарезают плитками и продают.вот это настоящий мед

Дмитрий Непомнящий

неправда ваша а когда пчёлы наполняют соты перед запечатыванием он что не касается воздуха

Ва
Валерий

почти нет.да еще в улике темно.молоко тоже окисляется.тоже теряет свои свойства

Дмитрий Непомнящий

кто вам такую чушь сказа а соты всегда продают со срезанной запечаткой и что всё мёд пропал

Ва
Валерий

в сотах не пропадает.просто соты надо кусать и пережовывать.мед глотать.воск сплевывать.это настоящий мед.

Дмитрий Непомнящий

когда будете жевать воздух будет попадать в рот потому что вакуума не может быть во рту всё мёд плохой

Галина Смирнова

Настоящий мед "щиплет" немного язык.Можно проверить химическим карандашом.В настоящем меде он не дает разводов/не распускается/.

Ольга

спасибо! жаль, карандаша нет

Галина Смирнова

Да,хим.карандаш сейчас редкость.Храню его,как зеницу ока.

Му
Муля

Взять ложечку мёда, его проглотить и если после этого чувствуется в горле то он настоящий, сахар проходит незаметно

Ольга

хорошо, попробую

Му
Муля

Удачи

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

сложно просто так...опыт нужен... в основном хороший мед очень ароматный и в горле дерет..

Ольга

значит, мне плохой подсунули...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не обязательно плохой .. мед зависит от того где его собирали.. и что там растет...

Ольга

горло не дерет, запаха ни какого....

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

может и так быть что собирали в скудном травами месте.... покупайте у самих пчеловодов....лучше гречиху или разнотравие.. липа хоороший

Ольга

спасибо!

Indees Rybckin

Если вчера поел, и сегодня часто не улыбаетесь, то есть подозрение, что мёд хороший!)

Ольга

😃

Indees Rybckin

))

Олег Самохин...

Чернильный карандаш в руках покупателя и страх в глазах продавца... где то так...

Ольга

нет карандаша....

Олег Самохин...

тогда любой на него похожий и ... любой продавец отреагирует -"Возьмите этот... это настоящий"...😊

Ольга

👍

Олег Самохин...

✌️ Права потребителя и борьба со всякой "лажей" дело святое... и тут 🤣🤣 все методы хороши..

Юрий Иванов

Для заливки орехов. ягод, семян тыквы лучше брать жидкий ящиком из интернета.

Маргарита Гракович

гпроба сбелым хлебом отхорошего меда хлеб жесткии а от плохоого размокнет

Ольга

сколько времени надо подержать?

Маргарита Гракович

какпите и сразу смотрите реакцию хлеба

Ольга

пойду проверю

Кт Мпо Ду.

Настоящий вы не найдкте и потому не задавайтесь таким вопросом.

Ольга

😒

Кт Мпо Ду.

Все пчеловоды подкармливают пчел сахарным сиропом. Он в основном и является сырьем для производства меда. Поэтому мед сегодня не имеет аромата. Вы вспомните как он пах лет сорок назад!

Александр Жук Эстония Таллин

мед плохим не бывает есть мед и есть грубая подделка под мед

Тихая Мелодия

Есть одно отличие-настоящий мед в горле пощипывает.

Ольга

спасибо за ответ

Тихая Мелодия

Пожалуйста.

Владимир Хорламов

пожечь если карамелькой пахнет и коптит . то не мед.

Ольга

Химический карандаш не меняет цвет в хорошем мёде.

Ольга

только где найти химический карандаш....

Ольга

В строительных магазинах, наверное, есть.

Ольга

зачем он там? там продают стройматериалы

Ольга

Метки ставить им)

Ольга

сегодня спрашивала в канцтоварах - нету...

Ле
Леа

Плохой мёд делают неправильные пчелы ))

Ольга

😃👍

Ле
Леа

😉

Александр Шебалин .

Зайдите в поисковик,и там всё описано.

Ольга

а я сюда зашла, чтобы люди посоветовали

Ви
Виктория

по анализу . диастазное число от 25 до 55

Ольга

😳 у меня дома нечем мерить это число...

Любитель Сказок

настоящий мед ест тот кто держит пчел

Ольга

а кто покупает, какой ест мёд?

Любитель Сказок

всякий

Ольга

😒

Валерий Ратников 🇨🇳

а плохой вкуснее если, то никак.