Наталья Третьякова

Какие тайны хранит старейшая тюрьма Москвы "Бутырка"и можно ли сбежать из нее?

Ответы
Игорь Mикрюков

Много лет назад случилось забавное происшествие, связанное как раз с Бутыркой. Для начала предыстория. Как известно, в советские времена всем штатным артистическим коллективам Москонцерта выделяли репетиционные площадки: концертные залы, дома культуры и т.д. Моим друзьям группе "Машина времени" дали в качестве репетиционной базы зал ДК МВД, что примыкает к комплексу Бутырки со стороны Глухова тупика.

Игорь Mикрюков

Как-то раз репетиция началась поздно. А репетировать надо было много, предстояли ответственные концерты. К полуночи не выдержал уже пьяненький электрик, приписанный к клубу МВД. И со словами: "Ребята, я пошел домой. Когда закончите, выключите рубильники за сценой", свалил из клуба. Закончилась репетиция. Группа стала расходиться. Встал вопрос: А где выключать свет. Народ пошел за сцену, где обнаружил на стене целый ряд рубильников. Поскольку группа музыкантов и их обслуги тоже не сидела весь вечер "на сухую", было принято гениальное решение - вырубить нахрен ВСЕ РУБИЛЬНИКИ! Что и сделал ответственный за электрику в "Машине" - Саша Заборовский. Рубильники загасили и ушли.

Игорь Mикрюков

Никто из них не знал, что несколько рубильников вырубили систему управления электронными замками ЦЕЛОГО КРЫЛА БУТЫРСКОЙ ТЮРЬМЫ!! Музыкантов уже не было, когда весь район оцепил спецназ, прибывший по экстренному вызову. В одном крыле тюрьмы были разблокированы ВСЕ ДВЕРИ!! Надо признать, что в тот раз побегов не было. )))

Наталья Третьякова

Интересный случай- спасибо.

Александр Погребняк

Гудини вышел из камеры Бутырки и потом вспоминал что его нигде так тщательно и унизительно не обыскивали. Да и побеги бывали. А тайн в любой старой тюрьме полно

Александр Погребняк

Возможно я ошибаюсь, но никогда не слышал о побегах с Лубянки или с Алексеевского равелина Петропавловской крепости

Наталья Третьякова

Петропавловская крепость на острове так скорей всего -нет, про Лубянку не слышала.

Александр Погребняк

Дело не в том что на острове. Шлисельбург тоже остров и тюрьма была там страшнейшая, но побеги были

Марк

В наше время можно сбежать с любой тюрьмы, в России все покупается и продается, были бы деньги

Наталья Третьякова

Печально.

Марк

Вот, и я о том же

Анна Колпакчи

не знаю никаких тайн а сбежать или не сбежать зависит от многих обстоятельств

Саид Махмудов

На счет тайны незнаю но сбежать можно от куда угодно.

Виктор Баканов

ДЛЯ НАЧАЛА НАДО СЕСТЬ,А ПОТОМ ДУМАТЬ,КАК СБЕЖАТЬ.

Anatoly Samborsky

а Вы шо революционерка и готовите побег?

Владимир

да уж тайн много -там есть свой музей

Наталья Третьякова

Думать надо...

Пчелка

Где-то читала-это не возможно!

Наталья Третьякова

Один побег в 2010 г.

Пчелка

Это специально помогли.

Владимир Путешественник.

с какой целью интересуетесь

Наталья Третьякова

Для общего развития.

Ринат Ижгузин

... лучше не попадать !!!

Наталья Третьякова

И то верно.

Андрей

Вам это зачем ???)))

Наталья Третьякова

Для общего развития.

Андрей

Нормальненькое такое направление взяли ...)))

Наталья Третьякова

Красиво жить не запретишь.

Андрей

Ну дык.. Кто б сомневался )))

Дмитрий Виноградов

можно, и сбегают

Наталья Третьякова

Да. Спасибо.

Oltaviro

Сбегали же.

Наталья Третьякова

Один раз в 2010 году(Виталий Островский) , поймать не удалось до сих пор.

Oltaviro

В 2001 - Виноградов, затем Железогло и еще двое, в 2000 - грузин какой-то, в 1992 - аж двое сразу...

Наталья Третьякова

Да. Их всех поймали.

Nikola Mahkov

можно

Юрий Большаков

можно

Наталья Третьякова

Вы правы.