Светоk

30 декабря 1922 году был создан Советский Союз. А вы жили в СССР? А хотели бы туда вернуться? И почему?

Ответы · страница 14
KomA KomA

Не хотел бы Здесь в 100 раз лучше Правда при СССР я мог свободно ездить куда хотел

Светоk

Ок)

KomA KomA

Но как личность я в Украине чувствую себя человеком

Светоk

Ну здорово)

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

неть) даже Достоевскского низя было почитать, хотя кругом весели его портреты...

Светоk

Ок

Магистр Околовсяческих Наук

Жил...но вернуться не хочу...я не любитель очередей... дефицита..трёх каналов на тв

Светоk

Хорошо) понятно)

Иван Васильев

Даааааааааааа много где успел побывать всё не ЗАБЫВАЕМО И ВСЁ почти БЕСПЛАТНО

Светоk

ок) так вы бы хотели туда?)

Иван Васильев

счас не КАК В Румынии был в ГОРАХ не забываемо по Бухаресту гулял отдыхал 10 дней

Светоk

здорово)

Иван Васильев

Мастер послал от Училища а все УЧИЛИСЬ с 1-17 ноября от туда уезжали +20 домой приехал -20 сугробы Снега

How Are You ?

Жил , но точно не хотел бы в него вернуться . Зона отчуждения , без права голоса .

Светоk

Понятно

Ви
Виталина

хотелось бы вернуться на время увидеть тех, кого сейчас нет. А не в сам СССР

Светоk

Хорошо

Niemand Против Войны

Жил. Не хочу.
Хотя... хрен его знает. Наверно, лучше в СССР, чем в путинской рашке.

Светоk

понятно

Ал
Александр

Жил и хорошо... На море летал, по Союзу шагал...
А теперь и на озёра не выберешся...

Светоk

Ну здорово)

Валерий Довнер

Я жил в СССР. Но вот вернуться ? Не думал об этом. Я и тогда и сейчас живу хорошо.

Светоk

это здорово)))

Михаил Черевичный

Жил и хочу вернуться, потому что это было более справедливое время чем сейчас.

Светоk

ок)

Vi Za Vi

Жила. Некоторые ругают СССР. Говорят ,были нищими. Но зато сейчас разбогатели.

Светоk

а Вам нравилось жить?

Vi Za Vi

Да. У меня было прекрасное детство,юность,училась,работала,вышла замуж. Все было хорошо. Было будущее.

Светоk

Ну здорово) а у людей всех своё мнение...кто как жил в СССР..такое и отношение

Vi Za Vi

Нищих не было. Дети были сыты и летом отдыхали в лагерях. Из детдомов их не вывозили на органы и для педофилов. Была вкусная еда,все ездили на моря. Снимали дачи. Работали. Могли поехать в любой уголок страны за небольшие деньги. Была совесть,мораль,взаимовыручка. Работал закон. Милиция защищала народ и случили Отечеству. Земли никто не раздавал. Тайгу не выпиливали. В магазине можно было купить икру,рыбу, не хочешь в магазиге,иди на рынок. Преступники были наказаны,не было миграции. Каждый жил и работал у себя. Была справедливость и мир

Светоk

Не жизнь, а сказка👍

Vi Za Vi

Неплохая была жихнь

Светоk

Здорово)

Ал
Алексей

жил долго . с 1948 г было хорошее и плохогобыло так что и да и нет ноныне не лучше

Светоk

супер)

Ал
Алексей

меня и не спрашивают . строят то чтохотят

Светоk

Ок

Ал
Алексей

нам только помогать и иногда деньгами поддержать

Ру
Руслан

нет..."Не спрашивай, почему прежние дни были лучше. Не от мудрости этот вопрос."

Светоk

Понятно. Спасибо большое за ответ от мудрости!

Светоk

Отлично)

Светоk

С Рождеством! Всех благ!

Ма
Маруся

Наверное, нет. Советский Союз во многом был хорош, но сколько было трудностей!

Светоk

ок

Ма
Маруся

Снова все это терпеть не хочу

Светоk

ну нет так нет) на нет и суда нет)

Андрей Науменко

Не жил. Туда не вернуться. А вот в социалистической стране жить - да, это нужно.

Светоk

ок)спасибо за ответ)

Андрей Хрисанфов

Жил. Нет. Ни одна идея не стоит репрессий. А у меня вся семья репрессированная.

Светоk

Понятно

Александр Кашкаров

Зачем возвращаться, сейчас можно также создать, Стабильные цены и жить в мире

Светоk

хорошоо)

Танѩ

Жила и много хорошего помню,но возвращаться именно в тот Союз уже не хочется.

Танѩ

🖼💫🌠☄️✨💫 здоровья, счастья,запоминающегося продолжения праздников!С Новым годом!💫🌠☄️✨💫

Светоk

спасибки)))))))))))

Танѩ

И Вам, спасибо!)

Светоk

💐😇❄️🎇😘🥳🎄⛄🙏🤶❤️🤩🥂👏

Танѩ

🤗😘

Кирилл Морозов

Нет. Страна вранья. Это сейчас можно видеть по руководству нынешней страны.)))

Светоk

Ок)

Светоk

понятно всё с вами

Слава З С У !

В який з ссср ів? Різні роки, різні країни) Але навіть в кращі- 80 ті, не хотів би

Котопланетянин.

К длинным очередям за калбасой, к сигаретам АСТРА? ) К дефициту везде и всюду?

Светоk

Не хотите) понятно)

Котопланетянин.

В юность хочу, а на политические системы мне... ой, не знаю, как передать буквами этот звук.

Светоk

Ок) понятно)