Светоk

30 декабря 1922 году был создан Советский Союз. А вы жили в СССР? А хотели бы туда вернуться? И почему?

Ответы · страница 9
Иван Полухин

Не в коем случае, всю власть трудовому народу снова? А куда всех развездяев девать, которые в правительстве сидят?

Светоk

понятно)

Оп
Оптимист.

Ванюшка не смеши. Власть никогда не принадлежала народу. Властвовала ХУНТА во главе с генсеком

Валерий Герасимов

В СССР я прожил 20 лет.. Вернуться??.. Наверное, всё таки, нет.. Или так - 6 нет, 4 да.. Было в СССР что-то и очень хорошее..

Светоk

а почему не пойму)))))))))))))))?

Валерий Герасимов

Ну,хорошо...Можете поверить,что ехать без билета в электричке было СТЫДНО???...

Светоk

конечно,стыдно.

Валерий Герасимов

А сейчас - в порядке вещей..

Светоk

сейчас вообще у людей совести, увы, нет...

Андрей Потапов

почему, когда я про союз вспоминаю, ебуковских комментов больше, и, разумеется, вопрос заминусован? сайты разные?

Андрей Потапов

вопрос из серии, что бы ты делал с миллиардом? я родился-учился-служил в СА-работал там...что я могу сказать про нынешнюю тухло-гнилую действительность?

Ло
Лора

В Советах был куль пролетариата, сейчас культ денег. Обратно не хочу, хотя там было спокойнее и стабильнее жить.

Светоk

хорошо. понятно)

Газинур Шормаков

Жить было лучше. Жить было веселее. Да и детей в школах не охраняли и не боялись оставлять на детских площадках

Светоk

было время.....ага

Игорь Фолимонов

Ну я родился осенью 91 года. Не знаю скорее я не советский человек уже по факту рождения. Но жить бы там не хотел

Светоk

ну дело Ваше) никто не заставляет Вас там жить)) ну понятно)

Игорь Фолимонов

Что понятно то ?

Светоk

то,что не хотели бы туда))

Игорь Фолимонов

Не хочу обидеть,но если рассуждать логически,то может не всё там так было идеально?

Светоk

Наверно..я там особо не жила...не знаю...

Демонолог Миднайт

Да, жил. Нет, не хотел бы. Потому что это нежизнеспособный, лицемерный и довольно гадкий имперский эксперимент

Светоk

Понятно

Mr. Ease

Мені було 7 років, коли совок розвалився. Пам'ятаю смажену ковбасу. Але цим мене не заманити назад до совка!😼

Светоk

Do you speak English?🙃🤣

Mr. Ease

Спік, та й з'їв! Як каже Ірина Фаріон))

Светоk

I dont ПОНИМАТЬ you!😣

Назим Хугистов

Хотел бы, но с небольшими изменениями в экономикой импорта, приблизительно как у арабов, но с законами Китая

Светоk

о как интересно)

Вася Четверкин

Везде колонки с водой были , бесплатные больницы, школы с качественным обучением , стипендии , сэкса не было

Светоk

что есть признаки Матфея гл 24 ст 3-14

Вася Четверкин

Сноска на Библию прочтите и сравните

Светоk

Хорошо

Пе
Пенсне

Да, жил я там и здесь живу где лучше, право, не скажу. Вот если бы смешать эпохи, я думаю, что было бы неплохо)))

Светоk

ну понятно)

Юр
Юрий

Одним там жилось хорошо, потому что смогли найти себя, другие прошли через Гулаг, нищету, беспросветность.

Светоk

печалька......

Сергей Пастухов

Да, я там жил. И мне есть что вспомнить. Много хорошего могу вспомнить. Но стремиться в прошлое - это ошибка.

Светоk

Ок.спасибо за ответ)

Евгений Бакуменко

Жил и было не плохо до горбачевского правления ...его неумные реформы и 90-е "лехие" чуть не угробили страну.

Светоk

в плане Чуть не угробили? просто угробили............

Евгений Бакуменко

К счастью ,не совсем!

Светоk

СССР же не стало...........значит,угробили........

Евгений Бакуменко

Я же про страну в целом)

Светоk

ну ладно) ваше право так думать))))

Wolf Werwolf

Я прожил в СССР 21 год и скажу что тогда были свои плюсы и свои минусы... А вернуться в то время невозможно...

Светоk

Хорошо. Понятно

Wolf Werwolf

Вот и ладушки!

Светоk

удачи вам) и всего хорошего!!!

Wolf Werwolf

🌹🌹🌹

Светоk

Спасибочки)

Александр Черепанов

многие социальные программы из СССР даже западные партнеры взяли на вооружение,но вернуться в СССР-нет.

Светоk

Понятно) хорошо)

Александр Козлов

в тот ссср нет. но было там очень много хорошего и полезного. именно поэтому народ поверил в перестройку

Светоk

эта НАША ИСТОРИЯ

Сергей К.

Жил,учился,работал. Жили не легко,всегда чего то не хватало. Но было весело и была уверенность в будущее.

Светоk

ок) спасибо за ответ)

Bokrov Z

Да ,хотел,там законы пусть одет не важные соблюдались,и тарифы в норме были!и многое другое сами знаете..

Светоk

Хорошо)

Ph
Phraortes

В СССР были концлагеря и людей средь бела дня расстреливали на площадях а ещё заезду выжигали на груди

−1
Светоk

Ужас рассказывает