Де
Дерсу

Французы бастуют против своей се ля ви. Зря разбушевались Фантомасы?

Ответы
Вячеслав Чалый

Да нет... Они молодцы... Предлагаемая им пенсионная реформа губительна для грядущих поколений и нынешних... В РФ такую же по сути пенсионную реформу внедрили, сломав будущее рабочего класса чрез колено...

Де
Дерсу

Это значит, что новая революция неизбежна.

Вячеслав Чалый

В будущем безусловно,,,

Татьяна Ивченкова

Удивительная любовь российского народа к проблемам в других странах. Да еще с каким-то сарказмом всё пытаются оповестить о проблемах то в Украине, то во Франции...

Де
Дерсу

Потому что про самих себя и с сарказмом, уже столько сказано, что удивляться даже нечему.

Татьяна Ивченкова

Аааа... ну только если из этих соображений, тогда только и остается, что порадоваться чужому горю))

Де
Дерсу

Скорее позавидовать, они-то против пенсионной реформы бастуют. А мы языки в жопу...

Татьяна Ивченкова

Где же наши лучшие выпускники институтов Марксизма-Ленинизма)))) Сколько же там лет изучали и вдалбливали про революционную ситуацию и благоприятные факторы для революционного подъема🤔

Де
Дерсу

А там как раз и учились дети тех, чьи внуки теперь в Англии учатся...

Татьяна Ивченкова

Вооо!!! А учебники все и книжки мы повыбрасывали... А ведь в них и учили тому, как правильно бороться с капитализмом за светлое наше будущее.

Евгения

Они правильно бастуют. А у нас не умеют, т.к. профсоюзов практически не осталось, а те, что остались, все давно продались...

Де
Дерсу

Вот и я за них...

Armen Avanesov

Просто они не стадо баранов и готовы побороться за свои права, они первые делали революцию,это у них в крови!

Александр Мамедов

Мой хороший.Не надо!

Де
Дерсу

Ладно, не буду...

Armen Avanesov

А чем наши были выше -больше крови пролили или больше дворцов разрушили,или тем,что террор продолжался дольше и многие разбежались по всему свету?

Де
Дерсу

Там головы аристократам гильотиной отрубали. А террор тоже был великий...

Armen Avanesov

Но брат на брата не шли,как у нас и террор у нас продолжался еще много лет, впрочем у нас по другому не могут, у меня оба деда пострадали в 30-х, один вообще сгинул,другой как враг народа отсидел 8 лет с раскулачиванием, а потом был реабилитирован, а какой он враг народа,если приехал в 16-м пацаном беженцем, просто пахал день и ночь

Александр Кива

Французы в некоторой степени похожи на нас! Когда совсем нечего делать, начинают буянить!

Де
Дерсу

Они по делу буянят, в отличие от нас, лохов...

Александр Кива

Так вы себя ещё и к лохам относите?

Де
Дерсу

Раз согласился молча, значит лох.

Галина Смирнова

Бастуют уже месяца два,а воз и ныне там. Только крушат все ,да людей калечат.Какой смысл?

Галина Смирнова

Не думаю,что надо .

Де
Дерсу

Кому не надо, у того смысл жизни остается чтобы есть...

Галина Смирнова

Я не зацикливаюсь на этом вопросе,т.к .понимаю,что мой возраст не 18 лет.

Де
Дерсу

Пока мы живы, значит и можем и должны.

Наталь

А русские в спрашке ноют под риторическими вопросами типа "Доколе".

Наталь

Национальная. Быть всем недовольным, но ни к чему не стремиться.

Де
Дерсу

Не дай вам Бог увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный...

Наталь

Именно! Пушкин дал гениальную характеристику в двух словах!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В истории России что-то до фига народа, призывавшего не к топору, а к дивану.

Де
Дерсу

Русские, нация молодая, еще не наигралась...

Татьяна Черненкова

Да всё у них там в шоколаде, пиарятся франсуазы🤷🏼‍♀️😅

Де
Дерсу

Значит не все...

Татьяна Черненкова

Может быть...)))

Арамис

Твая ихняя ни панимать! Дерсу честный человек!

A Lina W

Им видней,любители порезвиться на баррикадах

Ирина

у них зря не бывает...зря только в раше все.

Июнька

Посмотрим надолго ли буря в стакане воды.

Де
Дерсу

Неважно, главное что эта буря есть. А у нас даже ветер не подул...

Июнька

Опричники хорошо дело знают..

Де
Дерсу

Ну да...

Июнька

Да..

Ол
Ольга

Они ? Не зря !!! А у нас не получится...(((

Де
Дерсу

Наши, сцыкуны...

Ол
Ольга

Не пойдём просто...(((

Al
Alex

В отличии от терпил рашкован? -Нет.

Де
Дерсу

Да.

Анна

Не зря. Обычно добиваются лучшего

Де
Дерсу

Они хотя бы бастуют...

Анна

Да.

Алевтина

И что? Именно вчередной раз И ЧТО

Де
Дерсу

Против пенсионной реформы выступают...

Алевтина

И ЧТО?!!!!

Де
Дерсу

Будем поглядеть.

Алевтина

Уже глядели

Юлия Алексеева

Они такие, любят поскандалить...

Де
Дерсу

😁

Валентина Алтухова

у них живёт дух Взятия Бастилии

Де
Дерсу

А у нас почему-то дух Зимнего вымер...

Ел
Елена

Это они с жиру бесятся, буржуи

Де
Дерсу

Неважно, жениться еще могу..

Ел
Елена

Так Вы же женаты

Де
Дерсу

А вы разве на моей свадьбе были?

Ел
Елена

Так Вы меня не звли

Де
Дерсу

Ну в следующий раз непременно позову уж, может даже в качестве невесты.)))

Людмила Андреева

у нас своих проблем хватает...

Де
Дерсу

Именно эта проблема есть и у нас,а мы диваны давим...

Людмила Андреева

Умом Россию не понять...

Де
Дерсу

Долго терпим...

Людмила Андреева

Пока, пойду обедать..

Де
Дерсу

Талию берегите!

Людмила Андреева

поздно..