Go
Goosha

В какой момент оказалось,что бы жить нужно питаться сельдереем? Откуда вообще узнали про сельдерей?

Ответы
Tr
Traveler

В "Одиссее" Гомер называет сельдерей "селинон", то есть блестящий.Им кормили лошадей,для пущей выносливости...)Первыми,использовать в пищу сельдерей стали немцы, в 17-18 в.в. и французы.

Татьяна Казакова

Мне тут соседка говорит, ой у тебя растет Любисток, где, спрашиваю? До сих пор думаю - любисток и сельдерей - это одно и то же?

Максим Денисов

Лично я люблю водку закусывать молодой крапивкой,это и вкусно и полезно,по моему лучше сельдерея)))

Go
Goosha

Намного

Максим Денисов

Сельдерей - разрекламированный "специжй",но кто бы рекламировал крапиву! А зря - очень много витаминов и полезных веществ,хоть и вероятно не такой вкус...

Кузя Иванов

Еще и кактусом можно, сразу в текилу перебродит.

Михаил Румянцев

А без сельдерея каюк? Я вот 62 года не знал, что без него сдохну. Поэтому и не ел... Теперь всё. Пипец!

Михаил Румянцев

Придётся терпеть...

Go
Goosha

красота требует жертв!

Михаил Румянцев

А это для красоты или для второго срока?!

Go
Goosha

для второго срока внутрь,для красоты снаружи

Михаил Румянцев

О! Воистину - Век живи, век учись!!!

Олёна

по телику рассказывали,,что бы худеть , нужно питаться сельдереем,но что бы уж прямо жить...?

Александр Кот

с 2-го класса только сильдерей и ем....сам на него стал похож но проживу как небудь.....

Вика

У бабушки на огороде рос, добавляла в блюда, было вкусно, про полезно было не важно

Go
Goosha

не пробовал не разу

Кочка Зрения Жозе

Кто-то попробовал. Прислушался к ощущениям - вроде живой. Ну пошел, всем рассазал.

Go
Goosha

да и название красивое-сель-де-рей))

Slavny

В санатории отдыхал. Увидел в столовой красивую зелень. Стал ее есть. Вкусная!!!

Ви
Виктория

🖼виноваты «Чудо зверята»))) они сказали, что нужно есть сельдерей)))))

Go
Goosha

а я буду жирный,должен же хоть один быть шикарным на пляже

Ви
Виктория

милый пупс))))

Go
Goosha

прислать?

Ви
Виктория

что ? брынзу и перец?)

Надежда Максимова

Раньше в моде была лебеда. Очень полезная травка. Потом перешли на сельдерей.

Пассионария

Люблю траву и корни многие... Кроме сельдерея и зиры!!! Вонючки не выносимые🤢

Nick Moslem

Былатакая песенка,из неё строчка: Портулак и сельдирей хоть и овощ,но евреи

Ма
Марго

Да, жили себе и не знали. Я лет так до 40 точно не ведала о нём

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Не знаю, но сельдерей очень полезен для мужского здоровья

Go
Goosha

втирать надо я знаю

Th
Theodore

Сельдереем нельзя питаться. Его можно только употреблять

Олег

А он мне нравится. У него отрицательная калорийность

Go
Goosha

поедает каллории которые уже есть

Олег

Тратите больше калорий на поедание, чем он содержит

Андрей Всехмудрейский

Сейчас, чтобы жить, надо в принципе питаться😆😆😆

Go
Goosha

назло)

Андрей Всехмудрейский

...надменному соседу😆

Мир

Я уже давно сельдерей использую в пищу

Ирина

обхожусь без) пока без последствий😆

Go
Goosha

можно втирать еще

Ирина

сельдерей втирать?😳

Go
Goosha

ну конечно,маски,все такое..

Ирина

ясно😄