Константин, С-Пб

Институт брака и гражданский брак. Кому за 38. Могут ли официальные отношения удержать,исчерпать все возможные способы от разрыва,чем гражданский? И кому верить больше,кто предлагает гражданский брак или официальный?

Ответы
Любовь Кобзарь-Акенгин

Конечно официальный. Может для мужчины это и не важно, а вот для женщины другое дело, как будто эксплуатация, захотел пришел ,захотел ушел ,пустая трата времени. А все эти слова типо поживем так посмотрим , а потом если что распишимся вообще полный бред по моему мнению

Константин, С-Пб

Спасибо.Вы правы

Эльга Зайцева

Вот вопрос вопросов! Официальные отношения. конечно, удерживают партнеров. Иногда задумаются о разрыве, но представят себе все эти проблемы (развод, имущество, дети), и ленятся разводиться. И остаются вместе. Иногда на доооолгие годы 🙂

Константин, С-Пб

Вот именно! Такой пример у моих друзей,когда каждый в разное время хотел уйти из семьи, а другой удержал. И свой опыт, когда на мое предложение мне ответили - зачем? Это ни чего не изменит и..в итоге просто расстались из-за того,что типа мы разные и ни чего у нас не получается(((

Эльга Зайцева

это вы зря... все люди разные. Странно в нашем возрасте ожидать одинаковости. А привыкнуть можно к любому недостатку партнера.

Просто Веселая

Если хотите быть чистымисовестью,предлагаю выбрать официальные отношения... Хотя это фактически не меняет положения,но так вы будете чисты перед законом и перед Богом,а значит увеличаться шансы быть счастливым...

Константин, С-Пб

Да я то за официал, а вот женщины пошли все...не хотят. Или это они не хотят потому как партия не выгодная?

Валентина Карих

у каждого своя точка зрения.А штамп в паспорте-это для успокоения самого себя.Без любви,взаимопонимания,уважения совместная жизнь может рухнуть в один момент,и тогда никакой штамп не удержит.

Константин, С-Пб

Но шаг,на который ты даешь согласие? Это же больше чем - типа мы в гражданке и все у нас будет тип топ?

Валентина Карих

я считаю,что самое главное любить друг друга,а поставить штамп никогда не поздно

Константин, С-Пб

Любить...Долго? И на сколько это серьезно? И вообще любовь..Это штука абстрактная..Любовь может в любой момент кончится. Милый, я разлюбила тебя...

Валентина Карих

И такое может быть!В этом-то и сложность.

Ирина Будько

когда пошла трещина... ее сложно склеить... но возможно,при условии зарегистрированного брака,а если гражданский...это жизнь без обязательств... никто и ничто не держит... я за офиц.брак!!!!!!!!!!!

Константин, С-Пб

Спасибо.Я тоже

Ирина Будько

и вам спасибо!

Я Счастливая

Раньше мне казалось, что только официальный - это правильно. А сейчас я стала проще на отношения смотреть. Хорошо вместе и ладно. Правда, если дети есть, лучше регистрироваться все же.

Я Счастливая

А долго пытаетесь что то построить? Может еще рано говорить, что ничего не получается? Разные - это не так уж и плохо.

Константин, С-Пб

Без малого почти 2 года

Я Счастливая

Если 3 продержитесь - дальше легче будет.

Константин, С-Пб

Уже расстались(( Просто она так решила, что мы разные..Вот я и думаю,приняла бы год назад предложение и вышла за меня, то может еще и попробовала бы что-то изменить. А так проще всего - сказать по тлф что мы расстаемся и на вокзал привезти вещи..

Я Счастливая

Ну и забудь. Если бы всерьез хотела отношений, постаралась бы все наладить. Уйти проще всего.

Юлия Пак

Юристы считают, что в законном браке стороны лучше защищены юридически, особенно дети, как наследники. А удержать людей вместе невозможно ничем, если они этого не хотят.

Константин, С-Пб

Юлия, я же дал две вводных. Возраст от 38. Какие дети? Могут конечно,но в таком уже у каждого свои.. И при ссорах. Гражданке - рукой махнула и забыла. А при официале - суета еще...стоит ли ...

Юлия Пак

Тогда и обсуждать нечего. Только это браком не называется, ни гражданским, ни каким.

**
*♡*виктория *♡*

какая разница гражданский или официальный, главное человеку верить и доверять который рядом) юридически конечно в нашей стране с гражданским браком проблема)

Константин, С-Пб

Так вот и вопрос - доверие.. Или официальный и мужчина с полной отдачей вкладывается и в семь и в семейный бюджет или так..гражданка...не понять что от женщины ожидать. Да и при ссорах и всяких там трудностях, в официале,мне кажется, больше будут бороться за сохранение семьи нежели в гражданке. Что там в гражданке - ой, видно у нас не получается быть вместе,разные мы и...адью милый. Просто на своем опыте проверено

**
*♡*виктория *♡*

Ну это то да, когда официальный брак чувствуешь себя увереннее. Но есть такое высказывание семья держится до тех пор, пока этого хочет женщина. Так и с гражданским браком наверное тоже. Я жила и гражданским и официальным с одним и тем же мужчиной и в принципе разницы не видела.

Константин, С-Пб

Вероятно Вы правы

Евгения Шапиро

никакие отношение не могут ничего удержать, кроме самого человека. всё остальное смешно.(если не учитывать магические приемы.они - могут, но это беда)

Евгения Шапиро

спорно. Возможно и в гражданке было бы то же, что и официозе. Кто знает. И опять-таки - 20-летний опыт интереса к эзотерике и общения с этой стороной мира говорит о том, что вы не можете знать, а не было ли на их семье воздействия, так наз. порчи, и не обращались ли кто-то из ни,чаще женщины к спецам по этому поводу, может, потому и удержались.Только не задавайте им ненужных вопросов на эту тему, правды вам всё равно скорее всего не скажет, а испортить им жизнь это выяснение может.

Константин, С-Пб

я их очень хорошо знаю..И если они сохранили - то только благодаря друг другу. Что жена в беседе с "разлучницой" отстояла мужа,что муж адекватно оценив ситуацию и доводы жены - не ушел разбивать чужую семью...

Евгения Шапиро

я бы не стала ни с кем говорить

Константин, С-Пб

А вот там стали и..сохранили 25 лет в этом месяце...

Евгения Шапиро

каждый сам себе режиссер. .я бы - не стала. я бы осталась жить с ним только в том случае, если бы он САМ выбрал меня, и не "трезво оценив", я просто,поняв. что ему нужна именно я - и никто другой. и ещё - такой фортель можно "проехать"только один раз.

Елена Матюшевская

Я говорю своим дочкам, что сначала нужно пожить вместе, прежде чем заключать брак. А дальше решают оба, как вам комфортнее

Константин, С-Пб

Уважаемая,Елена, молодежь - это одно. А я же уточнил возраст от 38. В нашем то возрасте как?

Елена Матюшевская

Аналогично. Хотя есть вариант с заключением брачного контракта. Но официальные отношения еще никого ни от чего не удержали

Константин, С-Пб

Да и женщины сейчас пошли - что бы заманить вас замуж....

Елена Матюшевская

Я их понимаю, сама не очень хотела в свое время официально оформлять. Но честно скажу, если бы не вышла замуж - убежала бы от мужа в первый год. А так уже 23 года живем

Константин, С-Пб

Это точно. Хотя я сам все же развелся.

Елена Матюшевская

Нет однозначного решения. Это вы должны обсуждать со своей любимой женщиной и решать вдвоем

Евгений Крымов

официальный брак делает из женщины "наездницу" и сверхсобственницу. на фиг штамп. у них от него крыша едет

Константин, С-Пб

За то при случае просто так не расстанется. Попробует сохранить отношения. Мне кажется.

Дмитрий Иванов

и паспорт со штампом в морду тычет

Константин, С-Пб

Насчет морды с паспортом не знаю, а вот что подумает 100 раз - это точно

Виктор Куракевич

дохлый номер все эти условности . Уходят даже с детьми и не с одним и не всегда от "уродов" . Думать им не чем , думают ниже талии и , как ещё пишут классики : " Баба сердцем .....и т.д. Так ,что хоть заштампуйся...,соберисть ,плюнь , ищи другую.

Константин, С-Пб

Насчет ниже талии Вы правы,Виктор))))

Инна Бескровна

никакой брак не сможет удержать отношения, но женщина чувствует себя защищеннее в официальном браке

Константин, С-Пб

А если она сама не хочет официала?

Инна Бескровна

значит не любит

Константин, С-Пб

Но однако верно ждала 2 6 и 5 месяцев..Как так? А потом сказала - надо расстаться и рассталась.

Инна Бескровна

поняла, что нет любви, наверное хотела еще раз убедиться или хотела быть честной перед Вами

Константин, С-Пб

Наверное... Как это трудно осознавать, что тебя просто разлюбили. Не за проступки, не за обман и измену, а просто тихо разлюбили...

Владимир Терентьев

Официальный брак - это ответственность, а, так называемый, гражданский брак - отсутствие таковой.

Юлия Филимонова

ну я думаю что это вообще не влияет на отношения,но все таки склоняюсь больше к официальному....

Константин, С-Пб

А если женщина не хочет официала?

Юлия Филимонова

ну может просто у нее на это есть свое объяснение

Константин, С-Пб

Объяснение простое, мол это не гарантия от развала союза. Впрочем он и развалился. Не захотела трудностей((

Татьяна *

никто удержать не сможет - ни печать, ни дети... люди живут вместе, пока нуждаются друг в друге

Ирина

без разницы какой брак, если жить люди не хотят ничего не удержит...... да и зачем держать то

Константин, С-Пб

Ну а при ссорах там...В гражданке проще - махнула рукой и все.

Ирина

по моему обычная ссора- это ерунда, вот по крупному - другое дело, я думаю, что официальный брак держит, но захочется ли так жить,

Константин, С-Пб

А к примеру утверждение,мол разные, характеры там, недостаток внимания и поэтому разрыв отношений. Официал удержал бы?

Ирина

не всех

Константин, С-Пб

Я считаю,что при официале как то так быстро не расстаются. Мы с бывшей 3 года все оттягивали. А потом разошлись. И теперь хорошие друзья))

Ирина

ну да

Татьяна Сай

Официальный брак больше нужен, пока дети растут, а дальше, дальше как повезет...

Константин, С-Пб

А по мне так я больше поверю той, кто согласиться на официал, чем на гражданский

Татьяна Сай

допустим дети уже выросли.( Я смотрю со своей колокольни) меня вполне устроит третий вариант - гостевой брак.

Радуга

17 лет гражданский брак и 5 официально разницы никакой. От человека зависит

Pavel Novikov

официальный предполагает алименты, по гражданскому больше головной боли

Фаина Иванова

Павел, ты прав!Лучше не скажешь!

Константин, С-Пб

Молодец!))

Лора

неприязнь может возникнуть, как в гражданском браке, так и в официальном.