Сила Ветра

"Эгоизм - симптом недостатка любви к себе"?

Ответы
Виталий Жейц

Эгоизм - признак крайней тупости! Любой человек -себя любит больше чем всех остальных, но не каждый Это открыто показывает!

Сила Ветра

Нечего возразить.

Виталий Жейц

Античных философов читать надо!

Сила Ветра

Кого именно?

Константин Стемковский

Неясен курс морской ладьи,
где можно приказать
рабам на веслах стать людьми,
но весел не бросать. )))

Сила Ветра

Хорошие стихи.

Света М

Не всегда. Иногда это всего лишь оправдание нежеланию работать над собой.

Сила Ветра

Эгоисту это надобно?

Света М

Надобно что? Работать над собой?

Сила Ветра

Да.

Света М

Человек сможет быть счастливым лишь тогда, когда делает счастливым кого-то... Часто жертвуя ради этого СВОИМИ ЛИЧНЫМИ... делами, амбициями, гордостью, временем, деньгами, возможно.... да и другим многим - тем, что "его"... У эгоистов с этим проблема. А посему - они НЕ МОГУТ быть счастливы. Таков закон. И его не обойти. А надо ли эгоисту работать над собой (чтобы самому же быть более счастливым) - это уж ему решать - надо ему это или нет...))

Сила Ветра

Все верно говорите.

Станислав Бобров

Скорее недостаток образования , научили делить только на один

Сила Ветра

😄 Надо подтянуть математику.

Witalik Andrikowich

Нет, друг, как зонтик дождевой,
Всегда быть должен под рукой.

Александр Шунько

НЕТ!1 НЕ ДОРАБОТАННОЕ И НЕОГРАНЕННОЕ СОВЕРШЕНСТВО....

Сила Ветра

Не постигаю.

Александр Шунько

Пора бы! Ладно.... У каждого КАЧЕСТВА есть особо положительные или отрицательные признаки качества! Типа... - СЛЕПОТА, НАИВНОСТЬ, ФАНАТИЗМ и прочая...! Теперь ответьте какие качества есть у ЭГОИЗМА и сразу поймёте что нужно сделать для перевода недостатков в преимущества натуры и характера... Это и называется САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ - желательно не на своих ошибках... - Т.Е.огранка ДРАГОЦЕННОСТИ себя самого...

Сила Ветра

Благодарствуйте.

Александр Шунько

Да не за что!

Спроси-Отвечу

Неееее,это чрезмерное чувство собственной важности

Сила Ветра

Тоже туда же.

Елена Рукавишникова

А я думаю,наоборот,Это симптом Большой любви к себе!

Сила Ветра

Любовь к себе вреда не предполагает.

Елена Рукавишникова

А по отношению к другим сплошной вред

Сила Ветра

Вот и разбегутся.

Татьяна Ларионова

Смотря какой. Иногда эгоизм очень полезен.

Сила Ветра

Когда?

Татьяна Ларионова

А когда тебе надо сосредоточиться на какой то проблеме, а тебя отвлекают. Когда необходимо побыть одной, а к тебе пристают. Когда ты болеешь, а вынуждена заниматься домашними делами, потому, что посадила всех на шею Продолжать:

Сила Ветра

Это к эгоизму имеет отношение?

Татьяна Ларионова

Имеет. Эгоизм, это когда свое собственное " Я" ставишь выше потребностей других, не думаешь о них. А есть такие моменты, когда необходимо других задвинуть и сосредоточиться на себе

Алия Бейсембина

Нет это избыток любви к себе. К своему эго.

Сила Ветра

Разве любовь предполагает вред?

Алия Бейсембина

Эгоизм. Часто приводит к тому, что человек не способен любить кроме себя еще кого либо.

Сила Ветра

То есть ему никто не нужен? И он готов к одиночеству?

Алия Бейсембина

Не всегда. Кк правило эгоисты хорошо пристраиваются и находят себе партнеров которым может быть и не нужно чтобы его любили им достаточно самим любить..

Сила Ветра

Кто эгоиста любить станет? Вы будете?

Алия Бейсембина

Бывают же мазохистки. Ч нет. Сама еле от такого избавилась. )

Aleksandr Bronfman

Не к себе.... Эгоизм - это любовь к себе!!!

Aleksandr Bronfman

и, вреда тоже нету

Сила Ветра

Если это в вашем вкусе.

Aleksandr Bronfman

Зайдите на мою страничку,и поймете...http://my.mail.ru/mail/alksbr/

Сила Ветра

Или вы лукавите, или мне жаль всех этих людей.

Aleksandr Bronfman

Почему такое мнение??? Вы ещё не Всё посмотрели....

Валерий С.

Хм. В совокупности с дефицитом мозга. ))

Сила Ветра

Да что ж у вас что ни спроси, все дурак?

Валерий С.

😄 ну как есть. Все негативы от дураков. 😄

Сила Ветра

Это верно.

Светлана

Здоровый эгоизм - символ любви к себе .

Светлана

Я любима .

Сила Ветра

Бедные.

Светлана

Кто ? 😄

Сила Ветра

Кто вынужден любить эгоиста.

Светлана

🙂 Зря жалеете , я умею любить .А эгоизм у меня здоровый еще раз говорю . А те кто альтруисты , потом говорят , вроде и не жили , а жизнь прошла . Для себя ничего не сделали .Давайте оставим этот разговор .

Григорий Мещанинов

Эгоизм-симптом. Недостаток внимания.

Сила Ветра

К кому?

Григорий Мещанинов

К эгоисту!

Сила Ветра

Это спорно.

Григорий Мещанинов

Простите!Высказался не правильно!Эгоисту всего не xватает.

Татьяна Кулик

Скорей недостатка любви к другим.

Иоланта Иола

нет, слишком большой любви к себе

Иоланта Иола

тут нет прямой грани, может быть законченный эгоист, или чуть чуть))))

Сила Ветра

Про чуть-чуть тогда и говорить не будем.

Иоланта Иола

мне просто пока не попадались такие

Сила Ветра

Отлично. И впредь того желаю.

Иоланта Иола

взаимно

Гагик Галстян

скорее - наложение комплексов... 😄

Сила Ветра

Хорошие комплексы. За счет окружающих.

Гагик Галстян

все законченные эгоисты когда-то были часто обижаемыми и закомплексованными стеснительными натурами, в какой то миг сделавшие над собой усилие и перешедшие черту... 😄

Александр Доброванов

Нет это недостаток любви к людям.

Косилов Юрий

симптом болезненного самолюбия!

Сила Ветра

Точно!

Юра Григорович

- Стреляйте, все равно не скажу!

Сила Ветра

Да живите.

Юра Григорович

СПАСИБО ВАМ !!!