Александр Князев

Почему часто рекомендуют отваривать вермишель или пельмени в большом объёме кипящей воды?

Ответы
Павел Гаврилов

Едут муж с женой в машине. Жена орет на мужа - снова вчера нажрался алкоголик конченый. Муж молчит.
Проезжают через деревню, за забором две свиньи в дерьме роютса. Жена говорит - смотри твои родственники. Муж отвечает - ага тёща с тестем.

Едут в поезде хохол и русский. Решили в дурака поиграть, а карт нет. Решили играть тем, у кого что есть. Хохол сало достал,
ну а русский буханку черного хлеба. Хохол отрезает шмат, кладет, говорит: "Туз". Русский отрезает хлеб, говорит: "Шесть козырная",
забирает и есть начинает. Ну, хохол обалдел, думает, как бы русского теперь надурить. Отрезает еще больший шмат, кладет, говорит:
"Туз козырный! ". Русский репу почесал, подумал, и говорит: "Что ж делать, принял... " Рейтинг а

Dayanа М

Я вермишель готовлю как и рис - в небольшом количестве воды с добавлением растительного масла. Они не слипаются, не развариваются, хорошо сохраняют форму и не требуют промывания. А пельмени все же должны плавать, хотя тоже много воды не нужно- вывариваются и теряют вкус и аромат.....люблю пельмешки))))

Алексей Егоров

Если пельмени хорошие (домашние и "правильно" слеплены, пельменнный бульен - практически та же вода. Мясной сок остается в тестяной "рубашке" пельменя не просачиваясь наружу. В большом объеме воды проще сварить, пельмени не слипаются, не деформируются

Ирина Бондаренко

Вы знаете, в свете последних нанотехнологий, рекомендации несколько изменились... есть рецепты, по которым пельмени можно, не отваривая, жарить и запекать в специальных соусах, а вермишель готовится вообще на раз без воды в кастрюлях из спецсплава

Алевтина Кравченко

Это было раньше, вермишель производили из мягких сортов пшеницы, которые богаты клейковиной, вемишель попросту склеивалась! Сейчас производители производят вемишель и др. продукцию из твердых сортов пшеницы.

Во
Водопад

потому что вермишель или пельмени приварке разбухают, мука содержит много клейковины... ,поэтому при малом количестве воды, эти продукты могут слипнуться и не провариться,или же потерять форму...

Наталья Добряк

Потому что тесто впитывает часть воды и другая часть испорится во врея кипения,именно по этому часто рекомендуют отваривать вермишель или пельмени в большом объёме кипящей воды.

Александр Князев

ИспАрится.. Но, всё равно - не то...

Светик)))

потому что тесто из муки и клейковина при варке образует кисель в воде,поэтому чем больше воду тем больше с них выварится клейковины и меньше будут слипатся,это не по научному

Лена Мужева (Шаркова)

потому что вермишелевая каша - это не впечатляет, ну разве что, если захочется подготовиться к пляжному сезону, то тогда сгодится, как вариант для отбивания аппетита напрочь

Лидия Фомичева

можно сварить в маленьком кол-ве воды , но главное не переварить, а чтобы не слипались добавьте столовую ложку подсолнечного масла в воду и можно даже не промывать,

Марджина Бахитова

потому что, вермишель и пельмени варяться 20 мин как минимум и если в кострюле будет мало воды то есть вероятность, что они подгорят или разваряться))

Valentina Deva

О!... Було такое ... Там длиннющий ответ был ..Но суть в том ,что именно в большом объеме воды происходит та химическая реакция , отваривания ... 😞 👍

Асажж Вентресс

потому что вермишель имеет свойство в объеме увеличиваться, а пельмени первый раз читаю, что нужно отваривать в большом количестве кипящей воды

Татьяна Сапелкина

Что бы не слипались при варке, от того, что слишком плотно прилежат друг к другу, так как мучные изделия обладают определенной клейкостью.

Геннадий Уманский

Рекомендуют отваривать вермишель с достаточным количеством воды, чтобы она не слипалась. На 500 грамм макарон потребуется 3 литра воды...

Ив
Иван

Никогда так не делаю.сначала обжариваю сухие макароны или пельмени в сковороде,а затем заливаю крутым кипятком и до готовности варю.

Юлия Коровченко

не обязательно...я вообще сначала поджариваю,потом заливаю чтоб только покрыло и главное при таком способе промывать не надо )))

Любовь Гущина

что бы не промывать вермишель, а только откинуть. а пельмени, что бы не слипались, мука, вероятно с большой доле клейковины

((((Галка)))) !!!

логично. чтоб не слипались и меньше соприкасались при варке. а еще хорошо налить ложку растит. масла. . а правильный ответ?

Елена Ра

В противном случае тесто впитывает много воды, разбухает и слипается. Рекомендую поэкспериментировать для наглядности