Be
Beznika

Пользуетесь ли вы услугами психотерапевтов и какие мнения на сей счёт?

Ответы
Татьяна

Трижды: один раз мужа отвела к дипломированному психологу-умирала со смеху от подобного общения, надолго завязала, а потом у самой после родов появились проблемы, развел, как дурочку, через год встретились, он мне объяснил, но результат поразительный, и третий с внучкой, когда появился братик, тоже результатом довольна.

Михаил Купцов

В России Дмитрий Менделеев в своё время изобрёл водку, что является средством ещё более крутым, чем психотерапевты. Плюньте на них, это удел слабых, - пользоваться их услугами, это для пендосов и гейропы. Главное не увлекаться водкой. Попил 3 - 4 дня и хорош, на работу. Вот такое моё мнение. Мне 59 лет, я знаю о чём пою.

Михаил Купцов

Мы же наш космодром российский арендуем у Казахстана с начала 90-х, когда СССР , сука пятнистая (Граждане, Обождите Радоваться, Брежнева, Андропова и Черненко Ещё Вспомните) с Борей Алкашом, развалили в угоду америкосам. Но запуски ещё пока осуществляем. Я думаю, когда Восточный космодром обкатают как следует, пересажают всех чинуш взяточников или переведут их подальше на вышестоящие посты, как у нас в стране принято, тогда и в Казахстане мы продадим своё хозяйство. А может и бесплатно отдадим. Хер ли за счёт народа и не отдать? Путин добрый дядя, но молчаливый. Вот, например угадай в какой стране законодательно закреплены правила по пенсиям:
Мужчины выходят на пенсию в 60 лет.
В случае смерти пенсионера его пенсию получает вдова и дети.
Сыновья получают её до 18 лет, а дочери — пока не выйдут замуж.
Если дочь не выходит замуж, то пенсию отца она получает до самой смерти.

Всё это в Сирии, в которой 7 лет идет война…
Зае.ись, да???

Be
Beznika

Да, а куда деваются пенсии не доживших до неё у нас?

Михаил Купцов

А угадай с трёх раз?

Be
Beznika

Вот например, мои родители умерли не дожив до пенсии, работали официально, могу я получить их отчисления?

Михаил Купцов

Напиши Путину или Антоше Дроздову - главнюку ПФР, они тебе и расскажут.

Евгений М.

Комиссия приехала в психушку и пока добрались до главврача --5 человек подбежали и представились Василием Ивановичем Чапаевым. Спрашивают у доктора : "У вас наверное фильм про Чапаева показали .Пять человек представились что они Чапаев. Доктор говорит---НЕ ВЕРЬТЕ ИМ Я ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ ЧАПАЕВ"

Ру
Рустам

Не пользуюсь, но я бы сходил с родителями или с девушкой. В университете мы проходим психологию, философию. Очень интересно, лучше узнаешь себя и легче понимаешь других. Если психолог опытный и может интересно выстроить свои сеансы, то можно сходить...)
Спасибо за вопрос.

Be
Beznika

Вы первый. кто так ответил!👍🌹

Ру
Рустам

К сожалению услуги психотерапевта дорогие. Потому у нас в стране только 2% счастливых браков.
Я писал статью в сборник. на тему:"Отношения в семье" ☺️

Vi Za Vi

Да. У меня есть свой. Иногда советуясь по мирским вопросам. Но а так.. я Православная верующая. Первый духовник мой был сам --мирская специальность врач-- психиатр. Потом православие это наука наук, открывает глубины человеческого сознания, устроениях и психики

Be
Beznika

Слишком превозносите православие...

Vi Za Vi

Ну это святые превознесли и ходили по вОдам. Не вам, атеистами рассуждать. Пеки блины, если умеешь

Be
Beznika

Я не атеистка, а блины у меня вкусные!😆

Ро
Розочка

..лучше моей подруги .с которой мы дружим почти всю жизнь...никакой психотерапевт мне лучше не подскажет..как быть.. психотерапевты есть .конечно.разные..но они просто зарабатывают деньги.. и их не может волновать ваша жизнь так .как вы ее понимаете сами

Ро
Розочка

....конечно..сыны физики

Be
Beznika

Такой дружбы не случилось...уже и не будет.

Ро
Розочка

..вы так серьезно утверждаете..что мне смешно..где вы росли ??

Be
Beznika

В смысле??

Ро
Розочка

... ой извините...вы о себе....я не так поняла..

Котопланетянин.

Они шарлатаны. Если хочешь быть здоров, избегайте докторов. А эти даже не доктора, а так.. Держаться по дальше от них надо. Они многих людей погубили. И словами, которыми они пользуются, лучше их не знать даже, через них они отравляют души людей.

Be
Beznika

Это какими например словами?

Котопланетянин.

Вот перечень - https://psychojournal.ru/glossary.html

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Услугами...) Психотерапевт, не парикмахер. Это врач. И мнения, также, как и о хирургах, о них будет у всех разное. Тоже нашли место, где спрашивать про психотерапевтов))) Здесь 70% сидит их пациентов), но они, пациенты, просто об этом не знают))

Светлана Ласица

Когда я была маленькая. Со мной ничего не могли сделать. Наказывать было бесполезно. И тогда мать обратилась к психотерапевту. Тот со мной пообщался. И сказал , чтобы со мной просто не разговаривали. Ненавижу этих врачей.

Be
Beznika

Ха, похожая ситуация...мать меня отвела, она начала мне задавать глупые вопросы и я не стала ей отвечать и сказала что то дерзкое, не помню, а она была в шоке. Диагноз- патология характера.(Так она сказала моей маме) Мне было 6 лет.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

По их профессии обращаться не доводилось, а общаюсь частенько, приятель психиатр и нарколог, у нас с ним общее хобби - нормальный мужик, с неординарным юмором, хотя я его чаще удивляю своим😉 😜

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Широкий спектр занятий, то, что сейчас больше востребовано. Ремонт любой сложности, всевозможная установка мебели, сантехники, быт. техники

Be
Beznika

Классно, клиентурка прёт?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я не знаю, как оно классно или не классно, но случается, что иногда приходится отказывать или просить подождать. Мы не единственные на планете, кто может выполнить подобные работы и некоторые дожидаются именно нас, просто не каждый возьмётся выполнять. Сейчас масса фирм, которые выполняют что угодно, но у них шаблонные работы и они не за каждую возьмутся или заломят космическую цену, а мы подходим творчески и за приемлемую цену

Be
Beznika

Респект вам и чтобы ваше дело процветало.Я вам этого желаю от души!💐 👌

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Благодарствую!👍

Сергей Пастухов

А вот интересно. Психотерапевт кто такой? Чем отличается от психолога. Медицинским дипломом?. Вот бывали такие официальные "телефоны доверия" считалось на том конце специалист дежурит. Один раз позвонил.

Be
Beznika

И чо?

Сергей Пастухов

Ну голос молодой, выслушала, уточнила, попыталась что-то советовать. А знаете, помогло. Просто сам понял, что эта девчушка на другом конце провода ни капли не умнее меня, А из "заморочек", которые сам же и запустил, всё равно выпутываться только самому.
А психотерапевт вероятно что-то посерьёзнее, а может то же, только за деньги.

Be
Beznika

Психотерапевт посерьёзнее, а ещё серьёзнее- психиатр...😄

Сергей Пастухов

Психиатром пользовался. Когда справка на ВУ нужна была.

Shlooz Shlooz

Нет. Но приемы саморегуляции, полагаю, людям знать было бы полезно. Про магию речь конечно не идет, но способы расслабления, концентрации и т.д. весьма пригодились бы в жизни.

Ну
Нушик

Не пользовалась специально, но небольшое обобщение моего опыта и вывод, в беседе с моей знакомой психологом, мне очень помогли не наступать больше на те же грабли.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 когда у меня плохое настроение,пойду к ним,чтоб разсмешили...к сожалению,сейчась платно и билет в комедийном театре гораздо дешевлее😜

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 неа,тогда было безплатно,а то иначе вообще не пошел бы на псевдоврач

Be
Beznika

Есть и спецы в этом деле!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

не буду спорить...возможно,но те которые знаю не такие😀

Be
Beznika

Сейчас вообще много халтурщиков развелось, им лишь бы бабки срубить и по быстрому, а ответственности- ноль, как и профессионализма...😠

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

етот,про которого рассказал,считали и рекомендовали как самый лучший...ну видел😀

Людмила Тарвид

Я бы к психотерапевту никогда бы не пошла. Можно пойти к другу или священнику. ИЛи пережить самой. НЕо только не психотерапевт, да еще в фрейдистской вонью.

Be
Beznika

Ясно...но друг скажет, то , что ему выгодно и священник тоже...а психотерапевт работает честно за бабки.😁

Людмила Тарвид

Среди психотерапевто большинство неждоучки-придурки со стандартными американизированными мозгами. У священников мозги лучше

Be
Beznika

Священники есть с мед. образованием по этому профилю...вот идеал!

Валерия Казакова

Доверять центр управления полетом иному лицу? Находясь в сознании?))) Нееее. Это ведь жирные пиявки, раздувшиеся от денег страдальцев.))))))

Валентина

Нет не пользуюсь. Можно просить помощь у Бога в молитве , если конечно проблема не такая серьезная , что требуется помощь специалиста

Александр

...услугами не пользуюсь, но по роду деятельности должен проходить осмотр ежегодно.., мнение- ОНИ НЕАДЕКВАТНЫЕ (мягко говоря)...

Be
Beznika

Недаром бытует мнение, что у них самих есть большие проблемы с головой...

Вредное Ископаемое

нет причин для этого. а у кого есть причины. то им скорее те деньги помогут решить проблему, что психологу заплатить придется

Ник Ци (Student)

Да ни о чём!! Ему пох, чё кто говорит.. Лучше, своего выдумать, и посещать, по мере необходимости 👍👍😀😀

Be
Beznika

Ага, это шизофрения однако...

Ник Ци (Student)

Лучше шиза, чем равнодушие 👍👍👍😀