Степаныч

Вопрос для имеющих фантазию. Представьте, что изобретена машина времени и Вас переместили в 18 век. Вы барыня. Вечер. Муж где-то болтается. Няня укладывает детишек. Кухарка на кухне гремит посудой...... А у Вас ни электричества, ни телевизора, ни Инета..... И съездить никуда не съездишь. Только на лошадях. Холодно

Ответы
Зинаида

Печь затопит горничная!И лучину тоже или свечу зажжет.А я буду вязать или вышивать .А может ...поеду ка я в имение к Путиным. Там Владимир в подкидного хорошо играет. Да и жена его Аграфена Филиповна хорошо поёт. -Эй,кучер,запрягай ка лошадей, да карету потеплей,бубенцы не забывай.Веселей поедим в гости . Ну и что ж что холода,мне не скучно никогда.

Марина

Главное, что я барыня, и у меня есть слуги. Всегда мечтала быть барыней. Буду спать сутками, потом служанки будут делать массаж, потом чаепитие (это целая церемония), потом обед, переходящий в ужин. А там и муж придет. Уединимся с ним и будем ворковать полюбовно... Классная жизнь! Хочу такую!

Ти
Тиана

Ух ты ж и мечтаешь)))))

Марина

Ага, Танюшка))

Та
Татьяна

Возьму книгу расходов и доходов и буду баланс сводить. Или пойдём с управляющим инвентаризацию проводить, учётом материальных активов заниматься. А то вдруг слуги моё добро порастаскали, надо ухо держать востро. Ежели чего не досчитаюсь, то розги пропишу воришкам.

Степаныч

Пральна

Елена Юрьевна

Вопрос в тему. Мне легко себе это представить: во-первых кухня так далеко, что неизвестно, что там делает кухарка. Во-вторых- мои предки принимали гостей по четвергам, и каждый день сами ездили с визитами- какой телевизор? А театры и сейчас есть.

Галина Золотарева

"Но знаешь,не велеть ли в санки кобылку бурую запречь , скользя по утреннему снегу ,друг милый, предадимся бегу нетерпеливого коня и навестим поля пустые, леса ,недавно столь густые ,и берег ,милый для меня."..пока нет благоверного...

Кsюnя (Оксана)

Занимались чтением, рукоделием, преведением в порядок каких-то домашних дел, ведь крепкое большое хозяйство требует планирования, бухгалтерии какой-то. И всё при свечах

Валентина Рязанова

Если бы продолжалась история в том же духе, я барыня, но из дома навряд ли я куда поехала , никому в жизни не доверяла своих детей. Я хорошо изучила свою родословную.

Степаныч

Это правильно

Владимир Шибнев

Ну, это ещё крепостное право. Так что, чаю откушала, девки дворовые пришли, песни попели-поплясали. Насмотрелась, рукой махнула - пошли вон! - и спать повалилась.

Дайлова Надежда Гомель

Есть свечи.И я неплохо рисую.А ещё люблю вязать,особенно крючком.А ещё плести макраме.Я даже умею прясть на прялке шерсть.Так что не пропаду 😉

Степаныч

В основном был товарисч. Основная жизнь прошла в СССРе

Дайлова Надежда Гомель

Понятно.На пенсии разницы особой наверно нет?

Степаныч

Совсем нет. Я отошёл от активной жизни. Дом, внуки, комп, природа. Да и здоровья уже нет.

Дайлова Надежда Гомель

Вот потихоньку и поскрипим ещё..... 👌

Степаныч

Так я и делаю.

Лека Лютер

Возьму перо и буду лимерики писать. Или приключенческий роман. Или буду рисовать. Или читать Шекспира в оригинале. Найду чем заняться.

Ирина Чарикова

Я разложу карты и спрошу, когда к нам в имение молодой кавалер пожалует. Торопиться некуда, пока не ответят, я их из рук не выпущу.

Степаныч

Плохо ответят? в печку их!!!!!

Ирина Чарикова

Да. Так и сделаю.

Светлана Филюкова

я буду письма писать:" Я Вас люблю, чего же боле, что я могу ещё сказать, Теперь я знаю, в вашей воле, меня презрением наказать!"

Наташенька

Прикажу затопить камин...поставить самовар...и буду разучивать новый романс...или роман господина Дюма читать)))

Галина Давыдова

Есть канделябры с множеством свеч) есть книги....есть рукоделие...есть музыкальный инструмент...есть нянюшка)

Lady Winter 🇷🇺

Только читать или вышивать.. Ну и письма писать, хотя доя этого есть специальный почтовый день. Скучно да..

Степаныч

нормально

Александр Мамедов

Хорошо придумали.А так если: Вы крепостная крестьянка.В поле. и далее. А то у нас все господами себя видят.

Степаныч

Это ещё интереснее. Прочитал Энгельгарда "письма из деревни" Год примерно 1870..... Как трудно жилось крестьянам и мелкопоместным помещикам

Александр Мамедов

Сейчас все направлено на воссоздание прошлого как легкой дворянской жизни,балов,любви . Герои просто порхают а если и воюют то тоже победно .с награждением и счастливыми балами и опять любовью.

Степаныч

Оглупление народа продолжается

Александр Мамедов

Самое натуральное разводилово. А фильмы только вокруг бавла.

Степаныч

да

Инесса Заборски

Если барыня.то приемлю,если кухарка-не хочу.А барыней можно болтаться в другом обществе,а не с мужем😉

Степаныч

С фаворитом

Игорь Косинский

Можно помузицировать, почитать, порукодельничать, помечтать, разложить пасьянс... и все это при свечах.

Солоха

а я бедная бырыня??? Вы посмотрите, чем они занимались: читали , музицировали , , устраивали приемы...

Степаныч

Верно. Заняты были полностью И счастливы

Солоха

насчет этого не знаю... замуж то многие по расчеу шли, что оставалось то??? рожать.. от мужа , который где то болтается...

Степаныч

Верно. Но жили богато на все баре

Там Где Лето

Книги.. друзья интеллигенции. Прочие сидят на заваленке и семки лузгают, если уж на лошадях лень)

Степаныч

И пусть. Это их проблема