Daniya Shagatayeva

Надпись на билборде "Спеши купить печеньки по новой цене, всего 89 тенге". До этого это печенье стоило стольник. И что мне сделают лишние 11 тенге в кармане? Что на них можно купить? Зачем делать уценку, если нет никакой разницы или она незначительна?

Ответы
Ягуар Kiss

затем деточка что печеньки начинают черстветь, портится , либо у них истек срок годности и потому сделав ученку на любой неходовой товар магазин просто сбывает его по быстрому в жадненькие рученки покупателей , которым пофиг что лишь бы это было с ценником " распродажа "

Денис Ерёмичев

Коробок спичек стоит 90 копеек, хотя стоил 1 рубль. С рубля останется 10 копеек. Купил 9 коробков спичек 9х90=8рублей 10 копеек. с 9 рублей осталось 90 копеек. Так к чему я клоню... благодаря уценке на 10 копеек, с 9 рублей можно купить не 9 коробков, а 10!

Андрей Еременко

Ну во первых,я -УКРАИНЕЦ, и в тенге рублю слабо,но если это - мало, а судя по всему это - так,то скорее всего Вас призывают купить тонну этих самых печенек ну и сэкономить уже 11000 тенге.....только зачем вам стоооолько печенек?

Ray Alex

а если купить много, на месяц например. есть разница? или вот например другой товар наоборот подняли и вот как раз этих 11 и не будет хватать на необходимую вам вешь. а вообще завязывайте хавать сладкое, это вредно)

Андрей Артемьев

Зато теперь ты можешь купить 10 печенек, хотя раньше за эти деньги мог приобрести только 9. Да и потом, представь, что у тебя есть какой-нибудь ларек и ты сможешь купить партию печенек сэкономив при этом.

Костя Прибытков

у казахов своё странное мышление)), хотя очень много россиян сейчас проживает в казахстане, кстати вы из какого города, у меня раньше отец жил в ленинагорске, сейчас помоему ридер он называется???

Алексей Каргин

Если вы будете рассчитывать купить печенье по 100 тенге 9 недель подряд, а они будут продавать вам по 89, то на 10 недели с сэкономленных денег можно купить будет еще печенье по 89, а это уже выгода.

Дмитрий Солодков

А вы только одними печеньками питаетесь? 😄..Кроме того,каждый одиннадцатый килограмм купленных печенек будет для вас как бы "бесплатным"..10% совсем неплохая уценка 🙂

Lira Ziyaeva

это зависит от того, как относится человек к финансам. факт в том, что тот кто реализует товар очень много теряет на разнице а эту разницу имеют в прибыли покупатели.

Сергей Крысин

Просто оно просрочено будет завтра и его выбросят)) Это таким образом продавцы хотят взять свои денежки. Всё равно печенье для них стоило примерно 30 тенге)))))))))))))

Анатолий Харлашин

Это психологическое давление и не более. Так и в супермаркетах делают. Уценка только провозглашается, никто не знает сколько на самом деле стоит товар.

Сергей Окунев

Даня, все зависит от объемов закупаемой продукции))) Если по новой цене вы купите 100 пачек печенек, то у Вас в кармане уже будет 1100 тенге...)))

Майя Петрова

Ну надо же как-то привлечь покупателя, а большую скидку сделать - жадность мешает торгашам, хоть печеньки сохнут... Вот и смешат народ...

Ma
Marriedmooncat

всё проще что бы вы купили на большую сумму )))) и им выгодно берут оборотом и вам не плохо цена чуть ниже) но в выигрыше всё таки они))))))

Валерия Симонова

Это маркетинговый ход. Например цена природного газа для бытовых нужд населения составляет 3,7642 руб. Я таких денежных единиц не знаю.

Александр Панов

Психология,в пятерочках и во многих маркетах предлагают товар на 10 копеек ниже например 11-90 копеек вот уже не 12 рублей

Елена Никитина

Психология. Люди считают не цену, а сколько они съэкономили при покупке)) Да, совсем забыла, привет земляк

Наталия Лето

есть такие, что и за экономией на 10 копеек побегут в др. магазин. (хотя для малоимущих это имеет значение)

Рома Семцов

ну так возьми большим объемом! чтоб получить большую скидку. если тебе этот товар нужен конечно!

Сергей

Относитесь к этому, как Раскольников в анекдоте. Одна старушка - 3 рубля. А 10 - уже тридцатник. )))