Валентина Рязанова

Как у людей получается копить деньги ? У меня не получается , планировала поездку в Питер проведать подруг, побывать на могиле мамы . Удивляюсь , как это у пенсионеров аферисты забирают по 300 - 600 тысяч руб , как удаётся им накопить такие суммы ? 🤷‍♀️👵🌷

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я тоже задумывался🤔 Относительно недавно какая-то пенсионерка млн. с плюсом очередной гадалке или провидице передала, причём той даже мошенничество вменить не смогли, т.к. эта пенсионерка сама ей домой приносила деньги и не за раз, а за несколько сеансов, а та естественно сказала, что никаких денег не получала и свидетелей нет🙂🤷‍♂️

Валентина Рязанова

Жена брата потеряла 100 тысяч , хотела обогатиться , пообещали прибыль , и ничего.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да этих схем сотни, цель одна, а результат в 95% случаев плачевный

Валентина Рязанова

Она ни с кем не посоветовалась , а потом уже поздно было . Ну где всем набрать по 100 - 200 % прибыли ? Подумали бы.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Взрослые люди, а всё верят в чудеса. Даже если и существует в природе такая сказочная кормушка с такой прибылью, то это будут держать в строжайшей тайне, а не кричать каждому встречному о такой халяве

Тамара

Сейчас мир полон аферистов, которые не работают. Много несправедливости. Она затрагивает каждого, она крадёт у людей право на счастье. Это у нас с вами не получается накопить такую сумму, а у некоторых есть такая сумма, либо накопили, либо что-то продали, ну или не честным трудом. А Питер очень красивый город, я там была.

Тамара

Спасибо. Действительно очень красивые цветы, особенно, когда сам посадишь и ухаживаешь за ними, а потом любуешься, когда они растут. Цветы, горы, бывают такими красивыми, что глаз радуется.

Тамара

И кто же нам такую красоту подарил?

Тамара

Благодаря щедрым дарам Создателя люди могли радоваться и любоваться жизни.

Николай Токарев

Ну, как правило, такие суммы были накоплены людьми ещё до выхода на пенсию. Пока работают, стараются сделать хоть какой-то запас, так сказать на "чёрный день". Но из-за излишней доверчивости, часто теряют свои деньги.

Валентина Рязанова

Какие запасы были проклятый гайдар все анулировал , в 90- е годы выживали , работали за копейки, едва хватало услуги ЖКХ оплатить.

Николай Токарев

Валентина, я тоже прошел через всё это.

Валентина Рязанова

Хорошо, я детям дала образование бесплатно и жильём обеспечила.

Fedor Shkenev

Для меня проще всего покупать доллары-неважно, какими суммами-хоть по двадцатке. Они, вроде, и есть-деньги-но вот так сразу, походя,-не потратишь-надо сходить, поменять... Ну его, короче.

Crazy Snowman

Моя покойная мама, ветеран труда, как выяснилось, получала достаточно высокую пенсию, плюс имела льготу по оплате жилья, плюс соцпомощь в денежной форме. А потребности мизерные...

Сергей Зимин

Я не могу утверждать ...... но я думаю , что вообще в России к сожалению уровень жизни пенсионеров оставляет желать лучшего.

Екатерина

Ну многим пенсионерам дети хорошо помогают. Конечно, если прям одна пенсия, то с неё не накопишь.

Валентина Рязанова

Дети меня обеспечивают , но на поездки мне неудобно просить , скромно там себя вести не тратиться это не по мне , лучше не ехать .

Екатерина

Ну тогда ж можно целиком пенсию откладывать, как раз на поездку и наберется. Тем более поездка в Питер это недорого.

Валентина Рязанова

Там надо подруг проведать , шоколадкой не обойтись , а транспорт там у меня платный , ездить придётся очень много. Ладно , дочь придётся напрячь.

Екатерина

Ну это реально вообще не те деньги из-за которых можно было бы переживать) уж на проезд вам найдёт) не те суммы вообще, чтобы переживать об этом)

Елена Данилова

С каждой покупки или получения 10 процентов в 5 конвертов откладывай

Майя Петрова

Пенсии у всех разные. У бывших чинуш и выше 100- 200 тыс. руб. бывают

Валентина Рязанова

Ну это жёстко . Не иметь своей зелени на участке ,понятно огурцы , помидоры , а зелень всё равно посею и тыквы вдоль забора , чтобы трава не росла .

Майя Петрова

Думаю, дочка не будет возражать, сделаете так, как Вам самой хочется.

Валентина Рязанова

Посмотрим , не хочу конфликтовать.

Майя Петрова

А Вы сначала похвалите её, приласкайте, а потом мягко, но непреклонно своё желание выскажите...

Павел

Да такую сумму сейчас и молодой не заработает

Людмила Канивец

Меня это тоже удивляет, как им это удается?!

Татьяна *

Это жестко держать себя в рамках

Валентина Рязанова

Какие рамки ? Монстры из ЖКХ половину забирают, лекарства не по дням , а по часам дорожают. Холодильник 1978 г сломался , дочери звоню на эмоциях , она тут же купила новый , а самой бы ни за что было не купить.

Александр Аксютин

А ВЫ СПРОСИТЕ,КАКАЯ У НИХ ПЕНСИЯ

Валентина Рязанова

Вроде не удобно чужие деньги считать.

Александр Аксютин

НУ СПРОСИТЬ,НЕ СЧИТАТЬ

Валентина Рязанова

Ну у тех кому за 80 лет 18 тысяч руб. Мне до 80 ещё 8 лет, не думаю дотянуть , устала.

Ух
Ухтышка

Кому за 80 у них за 25 зашкаливает

Александр Аксютин

НЕЕЕ,ВЫ НЕ ПРО ТЕХ ПЕНСИОНЕРОВ ГОВОРИТЕ,У ТЕХ У КОГО ПЕНСИЯ НАМНОГО ВЫШЕ,НАМНОГО

Валентина Рязанова

Таких в моём окружении нет.

Сергей Сёмин

они живут в кредит

Валентина Рязанова

хотела взять кредит в Совкомбанке 30 тысяч, спросила сколько я должна буду выплатить в итого , 53 тысячи руб , это не для меня.

Сергей Сёмин

я жил в германии с мамой пенсионеркой ана получала пособие 2800 марак в месяц я заробатовал 500 там пенсионеров уважают а унас их хоронят чтобы деньги не платить

Александр Мальцев

Меня тоже смущает.

Сa
Сaшкa

... воруют все

Олег Дудин

🖼

Незваный Гость

🤷‍♂️