Эл
Эльф

Протяните нищему ладонь,
Руку не стесняясь протяните,
Чтоб не гас в душе его огонь,
Просто тёплым словом поддержите.
Может быть от этой теплоты.
Возродится вера в человечность, Вы всегда судите о людях по одежке?

Ответы
Андрей Ковехов

Ах, сколько ж в этом мире суеты...
Живём свой век в какой-то вечной гонке!
А рядом, что-то шепчут нам цветы…
Роса искрится в паутине тонкой…
Лебяжий пух воздушных облаков
Беззвучно падает с небес на воду…
Вселенной правит Мудрая Любовь
И дарит красоту свою природа!

Ах, если б вместо синтетических пилюль
Нам доктор прописал встречать рассветы,
Из разнотравья, чем богат июль,
Насобирать лечебные букеты.
Умыться родниковою водой,
Послушать не «попсу», а птичье пенье…
Когда с Природою в гармонии такой –
Душою трогаешь летящее мгновенье!..

Андрей Ковехов

Нам осень дарила кленовые звезды
И россыпь последних цветов на прощанье,
Горели рябины пурпурные гроздья
И листья берез излучали сиянье

Смешение красок -то ярких , то блеклых,
То лучик сквозь тучи блеснет, то погаснет,
То струи дождя растекутся по стеклам,
То солнце пригреет ,забыв про ненастье

Да, осень, как жизнь, то смеётся, то плачет,
То дарит надежду на радость, на счастье :
Одарит теплом, мол, живи, не печалься,
И снова дождями по лужам поскачет

Ах, если бы зонтик прозрачный, волшебный,
Да плащ от обид, от житейских ненастий,
А дождь превратить бы в напиток целебный,
Из листьев цветных бы соткать себе платье...

И вот -всё сначала : кленовые звезды
И россыпь последних цветов на прощанье,
Горят на рябине пурпурные звезды,
А листья берез -в золотистом сияньи...

Эл
Эльф

красиво

Андрей Ковехов

Октябрьских тёплых дней осталось мало
Осенний ветер лист с берёзы рвет
Играя с ветром кружит он сначала,
Потом на землю или в воду упадет
А ветер вновь свою игру затеет,
Закружит в хороводе листопад
Лист из реки поднять он не сумеет,
Вода не хочет возвращать его назад
На глади вод, лист кружит с ветром в вальсе,
Пока река не заберёт его в свой плен
Лишь только ветер водам неподвластен
Кружит над ними в ожиданье перемен...🌹

Эл
Эльф

Здорово!

Андрей Ковехов

Мы не ценим других, мы роняем обидные фразы,
Словно даже Господь лишь для нас все деянья вершит,
Только каждый из нас к человеку другому привязан,
Только каждый из нас к человеку другому пришит...

Каждый сам по себе ни копейки наверно, не стоит,
Просто «жить для себя» бесполезно и глупо, увы,
Ради тех, кто пришит, поломать мы готовы устои
И боимся всегда, чтоб случайно не лопнули швы...

Ради тех, кто пришит, пережить мы готовы ненастье,
Крепко сшитых людей не пугает ни буря, ни мгла,
Эти тонкие швы называются попросту счастьем,
Не завидую вам, если вас не коснулась игла...

И в кромешную тьму, и в сиянии солнца в зените
Сквозь молчанье и крик, сквозь прозрачный и хрупкий эфир
Прошивают людей незаметные тонкие нити -
Если их оборвать, то внезапно обрушится мир…

Людмила Олейникова

Бежала в магазин старушка попросила денег на хлебушек, так как денег не было, купила хлеба , молока, колбасы и вынесла старушке, она меня моим хлебом чуть не прибила, больше старушкам не подаю, через некоторое время у магазина стоит молодой человек по виду не бомж но потрепанный, подошла и спросила что стоишь, он ответил, что кушать хочет. Предупредила, чтобы не уходил, купила ему еды и вынесла, было столько благодарности, что не передать. Парень далеко шел, выяснять было некогда. Так что помощь помощи рознь.

Эл
Эльф

а по понедельникам даже в долг давть нельзя, денег не будет

Людмила Олейникова

Спасибо, не знала

Эл
Эльф

когда работаешь сам на себя и в черта поверишь.

Людмила Олейникова

Это точно. Я предвидя свой уход на пенсию в квартире все сменила, сделала ремонт, поставила счетчики и отказалась от центрального отопления, поставила индивидуальное газовое. теперь живу и радуюсь

Эл
Эльф

рада за вас.

Александр Иванович

Я бухнул и счастливый улабаюсь тебе!!!!

Ты опусташив поллитру, тоже ржёшь узнавая мене!!!!

Пока силы есть я признаюся тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Што бухая и страстная, ты сильно нравишься мне!!!

К монитору я наклонюсь И вместе с запахом перегара признанья в любви я от тебя добьюсь!!!!!!!!!!!!!!

От улыбки твоей сияет яркий цвет!!!

И слышу твоё страстно,ПРИВЕТ,дорогой ПРИВЕТ!!!!!!!!!!

Эл
Эльф

с перегаром не ко мне.

Александр Иванович

Так это вы дышите на меня и это очень приятно. И чем дольше тем лучше и романтичнее.

Эл
Эльф

я? вы ошиблись

Александр Иванович

Нет. Именно к вам попал. И жэто давно должно было случиться!!!

Эл
Эльф

да вы что? таки я не пью

Александр Иванович

Какой ужас!!!Так возьмите себя в руки, заставьте себя запить себя и по настоящемУ

Лисовский Николай Васильевич

Знаю я одного нищего, соседа племянник. Был единственный сынок у родителей ни дня никогда не работал, сидел на шее у папы с мамой. После смерти родителей быстренько пропил родительские сбережения, потом продал все из квартиры кроме стен, теперь ходит попрошайничает. Протягивать ему руку - боже сохрани

Эл
Эльф

когда нет желания и за ноги не вытянешь. подробнее коментировать не хочу, протягивала руку, только результат ноль.

Лисовский Николай Васильевич

Если вы протягивали руку и результат ноль, на кой дьявол и кому тогда адресован ваш призыв. Протяните нищему ладонь

Эл
Эльф

да-а-а. у вас тяжелый случай.это уже не лечется, простите.

Лисовский Николай Васильевич

Не сдержался и помянул дьявола.потому что вы крутитесь как уж на сковородке то туда то сюда. Не моя вина что в ваших рассуждениях полностью отсутствует логика

Эл
Эльф

да сочувствую

Сергей Белоусов

А какой огонь у нищего? И при чём тут судить "о людях по одежке" ? Нормальный человек опираться не пойдёт! Никогда не подаю..А если Вы нищему станете " просто тёплым словом" поддерживать - Вас пошлют далеко далеко , ещё и в лицо плюнут!)))))))))))))

Сергей Белоусов

Так вид но же! И врачом не надо быть!)))))))))))))))

Эл
Эльф

какой вы умный, завидую

Сергей Белоусов

Не завидуйте , Вам не грозит))))))))))))

Эл
Эльф

да что вы. а все таки злой и не воспитанный троль.

Сергей Белоусов

А Вас может и пытались воспитывать -/но зря...Гены сильнее!)))))))))))))))))

Al
Alexc

бедному - да хоть кошелёк. но никогда не имейте никаких отношений с нищими - нищенство это не состояние кармана , а состояние души. протянешь ладонь - оторвёт по плечо. такие люди не поднимаются но любого могут опустить ниже себя.

Ви
Вика

Никогда. Одежда это функция.... Ее задача согреть, защитить от внешних воздействий. И как бы не выглядела дорого или дёшево одежда, истинное лицо человека она не скроет.

Валентин Сазонов

Нет. Но всё же приятно общаться с нормально одетым человеком, даже и бедно одетым Значение "нищий" было раньше, как сейчас бомж. Сейчас нищих на каждом шагу.

Эл
Эльф

согласна

Чеширский Кот

Лишь пару слов, раскажут мне о том
Раскроют суть, о человеке....
Лишь пару слов... и я мойму во веке..
Кем он рожден.. иль богом иль скотом ....(((((((((((

Эл
Эльф

мудро.

Ан
Анатолий

Ходил устраиваться на работу, 1 месяц бесплатно испытательный сроки надо иметь машину и смартфон..деньги платить правда не надо..

Эл
Эльф

ну так смотря какая работа

Ан
Анатолий

дежурный охранник..

Эл
Эльф

странно

Виталий Рогов

Следую советам наших мудрых предков. Если серьёзно: что человек хранит (или прячет) под одёжкой всегда интереснее и важнее

Эл
Эльф

🤝

Виталий Рогов

Рая, спасибо.

Эл
Эльф

☕🍫

Виталий Рогов

Символы предлагают домыслить. Разве они всегда могут заменить слова?

Эл
Эльф

нет не всегда, с символовами проще.

Виталий Рогов

А какой смысл вложен в известную поговорку- утверждение: Простота хуже воровства? Не обратил бы внимание если бы это сказал мужик в Спрашке, но ведь утверждают многие, а некоторые даже стремятся к простоте в отношениях.

Эл
Эльф

а к чему сложности, жизнь и так сложна

Такен Молдакынов

Китайцы стерли с нашего понимание такое определение как - "по одежке". А мы, как ни странно, сами занимаемся с человечностью

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Только по поступкам. Все моральные уроды, конченные ублюдки и асоциальные личности как правило, одеты изумительно . . .

Эл
Эльф

вот уж точно подмечено, а мозгов =0

Эл
Эльф

🍨

Эл
Эльф

👍

Георгий Антохи

Старые стихи, они не отражают сегодняшний день. Я не сужу людей по их одежде, я сужу людей по их ответу на мой вопрос.

Георгий Антохи

А зачем тогда мы общаемся если думаем только о своём.

Эл
Эльф

а как с этого и общение, обмен мнениями.

Георгий Антохи

Обмен мнением, когда каждый думает о себе не может быть.

Эл
Эльф

о своем

Георгий Антохи

Ну да о своём. У вас есть тема общая, которая будет не о своём.

Алёна Миронова

Протяните нищему ладонь и откусит он вам руку по самый локоть!)) (ничего личного из собственной практике!)

Эл
Эльф

да нет. не кусают

Эльдонион Лайбайдук

если алкаш - никакой жалости. К сожалению не понимаю их. А кто не пьёт - всегда кусок хлеба найдёт.

Семён

Уже давно перестал так делать ... да и не припоминаюза собой, что бы я вообще это делал ...

Михаил Алексеенко

Это ошибочно. Если оскоблить и пристроить к делу-совсем молодцом будет видеться.

Эл
Эльф

да легко. кем вы работаете?

Михаил Алексеенко

У меня пять подземных высших квалификаций. И стаж соответствует. Вам-не верю! Многих видал.

Эл
Эльф

я на ромашке не гадаю верю не верю, но шахтеры всегда были благородными людьми.

Михаил Алексеенко

Но и строгими. За мной -полтора века династии. Позвольте нам самим судить.

Эл
Эльф

позволяю

Любовь Арутюнян

Нет, не по одёжке. Но нищему, просящему на улице, не нужна ладонь. Он хочет деньги.

Акакий Акакиевич

Нет. Я просто избегаю большинства людей. и не важно в какую ткань они закутаны