Кот Василий На Пенсии

🙂 Гражданский брак это и есть законный брак 🙂 Многие его путают с сожительством 🙂

Ответы
Fenix🇱🇹

Не путают , все прекрасно все понимаю и знают. Сожительствовать не стесняются , а вот называть себя как есть не хотят, стыдно . Да к тому же озвучив как есть , все становится на свои места, что они друг другу лишь любовники и сожители и никто ничего друг другу не должен .

Ан
Анна

Брак не нужен. Женщине во время беременности, родов и кормления не нужен никакой мужчина. А этим самцам только подавай, вот и мучают своих жён. По мне так общество должно содержать женщин и детей, они могут работать особенно в садиках,а мужики пусть сами устраиваются

Св
Света

Есть официальный брак,а есть сожительство не зарегистрированное.Какой ещё пять гражданский?придумайте полугражданский,междугражданский,сбоку гражданский.Прямо все цвета радуги

Кот Василий На Пенсии

Света, вы сначала разберитесь, а потом включайтесь в беседу 🙂 при СССР, откуда мы родом, в быту или в народе гражданским браком называлось сожительство, что было неверно. Гражданский брак это законный "государственный" брак, зарегистрированный.

Св
Света

Есть официальный,а под гражданским подразумевается сожительство.Что по вашему законный брак,уважаемый умник?

Кот Василий На Пенсии

Подразумевается неверно! 🙂 отсюда и путаница. Законный брак - зарегистрированный брак.

Св
Света

Я не с юридической точки зрения,а как в настоящем понимается значение гражданский. При СССР мало ли что было,раньше и в кокошниках ходили и что?

Сергей В....

многие хотя я то-же за гражданский брак..а вот она мне говорит я не буду с тобой сожительствовать..пришлось расстаться..печально но факт

Кот Василий На Пенсии

Гражданский брак и сожительство это разные вещи.

Сергей В....

а мне кажется это одно и то-же

Сергей В....

поясните хотя бы в двух словах..если не против

Кот Василий На Пенсии

Гражда́нский, или све́тский, брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия христианской церкви или другой религиозной организации. В Российской империи выражение «гражданский брак» могло использоваться для обозначения фактического сожительства[3]. В настоящее время в обыденной жизни это выражение также используется для обозначения незарегистрированного совместного проживания мужчины и женщины[2], новое значение уже отражено в ряде источников[4] (в отдельных словарях оно обозначается как разговорное и устаревшее[5]).

Галина

Зарегистрированный в Книге записи . Так было всегда ,а теперь приплетают к сожительству, а там еще появился гостевой брак .

Кот Василий На Пенсии

Ага. Гостевой не брак, а блуд 🙂

Галина

попробуй доказать , съедят с потрохами и заплюют

Кот Василий На Пенсии

Нуу, не пробовал я изменять жене 🙂 совесть не позволяла.

Галина

тем и ценный муж , не обижает и это хорошо .

Adella Bushoi

Не путают,просто благозвучнее слышится.Брак может быть гражданским или заключенным по религиозным обычаям.

Никита Анохин

В английской анкете на визу есть несколько вариантов, в т.ч. гражданский брак. Как раз я выбрал такой ответ.

Мила

Ну да, это брак заключён в ЗАГСе.. хотя, у нас принято говорить, что живут гражданским браком без росписи..

Майя Бирюкова

Вы кого хотите уговорить? Себя или нотауриса? Нотариус будет руководствоваться только документами.

Кот Василий На Пенсии

Никого 🙂 тут много невежд, поэтому и поясняю 🙂

Белеонора

законность брака, на мой взгляд, простая формальность - для регистрационных органов и судов

Екатерина

Да никто ничего не путает. Просто как-то повелось такое название, ну и условно называют

Екатерина

Ну нет смысла обсуждать слова каждого недалекого человека

Кот Василий На Пенсии

Так мы не об этом 🙂

Екатерина

Именно об этом

Кот Василий На Пенсии

Мы не о людях, а о невежестве 🙂

Екатерина

Ну есть такие кадры, но обсуждать каждый их бред, это дно

Елена

Говорят, что брак заключается только в Церкви. А гражданский брак- жизнь во грехе)

Кот Василий На Пенсии

Говорят да лгут. Брак регистрируется государственной властью.

Елена

Так то оно так..Но...Раньше не признавали брак, зарегистрированный в муниципалитете.

Кот Василий На Пенсии

РПЦ виновата в том, что науки в России не было несколько веков. Она её уничтожала.

Владимир Фефилов

совместное проживание,ведение общего хозяйства-признак гражданского брака?

Кот Василий На Пенсии

Если нет документа, то это сожительство 🙂

Геннадий Попов

Вот именно. Браки заключаются на небесах, на земле они только регистрируются

Колосова Наталья

Гражданский брак - брак зарегистрированный в органах ЗАГС. Совершенно верно

Кот Василий На Пенсии

Да. Народ путает 🙂

Колосова Наталья

Я знаю, причем часто путает

Демонолог Миднайт

Гражданский брак - более естественный брак без дополнительных побудителей

Анна

Да, если смотреть юридически. В бытовом смысле эти понятие немного другие

В.
В.п

Согласна с вами, просто люди исказили понимание этого, т.к им это удобно.

Коля

Многие путают союз мужчины и женщины с проживанием в общежитии.😂😂😂

Инна

Если люди вместе хорошо живут, то какая разница, как это называется.