Кт Мпо Ду.

Оправданно ли учение Порфирия Иванова?

Ответы
Тамаретта

Удивительно здесь встретить упоминание об этом человеке! Мне довелось попасть в эту струю, когда СМИ активно обсуждали его методы! Я попробовала на себе! Бегала босиком по снегу, обливалась холодной водой и чувствовала себя при этом абсолютно здоровой! Никакие болячки не цеплялись! Ну а ответить на ваш вопрос наверное сможет время и его последователи!)

Кт Мпо Ду.

Чуял, что ты летняя . И как тебе живется?

Тамаретта

Я не просто летняя, я совершеннолетняя!!!!!)))))) С улыбкой живётся!!!! Видно же!!!))))

Кт Мпо Ду.

Успехов тебе Тамаретта и удачь!! 🌷🌷🌷

Тамаретта

Спасибо!! Лови в обратку улыбку и кусочек души, оставленный в этом диалоге!))

Улугбек

В юности, совсем не зная об учении этом, я в целях самолечения, восстанавливал свои нервы холодом: купался под холодным душем и всю зиму проходил в одном лишь пинжачишке на одну рубашку... Восстановился и не болею до сих пор! Видимо, его учение ВЕРНО!...

Кт Мпо Ду.

Хорошо, сто вы умеете понимать свой организм

Улугбек

Понимают все, но прислушиваться многие не желают... Многие лишь прихотям своим служат и их ублажают!!!

Кт Мпо Ду.

И платят за это здоровьем...

Улугбек

Увы...🤷‍♂️... За-то..."ОДИН РАЗ ЖИВУТ"...

Кт Мпо Ду.

Да.

Александр Шульга

Хочу выделить то,что сам считаю важнейшим в человеке:-«У (каждого) человека при жизни есть три качества: первое это совесть, второе — разум, третье — любовь к природе и к людям».Могли бы Вы расшифровать эти качества?

Кт Мпо Ду.

Здорово,но я сегодня не пью...))

Александр Шульга

Только по пьянке можете вспомнить русские слова от Иванова?

Кт Мпо Ду.

У вас шанс поумничать и дать трактовку совести, разуму и любви..))

Александр Шульга

Тезка,я серьезно веду беседу с Вами,а Вы пытаетесь хамить.Вы хотя бы одно из трех слов расшифруйте и я буду знать о серьезности Вашего вопроса.

Кт Мпо Ду.

Я не хамлю, а смеюсь от простоты поставленной задачи и хотелось бы послушать ваши рассуждения на заданную тему....

Александр Шульга

Я бы на Вашем месте не смеялся,если Вы пользуетесь "общепринятыми" определениями в отношении этих трех слов.Хорошо,я дам свое определение и расшифровку слова совесть,а Вы попробуйте продолжить.Вот словарное определение:-Совесть — способность личности осуществлять нравственный самоконтроль, самостоятельно формулировать для себя нравственные обязанности, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых поступков.Однако,заметьте,Иванов говорит о КАЧЕСТВЕ, присутствующим в каждом человеке и добавлю-это записано в ДНК человека,позволяющему знать-что такое хорошо,а что такое плохо,но не все СПОСОБНЫ в полной мере пользоваться этим качеством в связи с искажением СИСТЕМОЙ этого понятия и уничтожением паразитами текстовых источников.В слове СОвесть,как и в словах со-житель,со-ратник, со-знание...,СО-это сокращение от совместный(ая,ое) из древнерусского слогового письма.Совесть-это совместная весть о канонах Мироздания, данная нашим предкам,для правильного построения на Земле со-бытия-совместного бытия.Имея письменные каноны(заповеди предков),мы бы не потеряли связь времен и правильно бы строили совместное бытие без воин и революций,но паразитам было выгоднее "разделяй и властвуй.Им выгоднее иметь искаженное понятие о русских словах.Попробуйте сказать о разуме или о любви.В них также,как и во всех словах русского языка присутствует аббревиатурность и слоговое письмо.

Кт Мпо Ду.

Я уверен, что ничего нового в ваши трактовки не добавлю и потому воздержусь.

Василий Сычёв

Моё мнение таково что учение Порфирия более доходчиво и эффективно можно понять на практике ...А так рассуждать об этом сидя в отапливаемой квартире и укутавшись в теплый плед я считаю делом бесполезным .

Кт Мпо Ду.

Конечно. Но возможно здесь есть его последователи

Василий Сычёв

Я одно время моржевался ..Но сейчас ограничивают лишь контрастным душем по утрам

Кт Мпо Ду.

А я одну зиму обливался дважды в день на улице, потом отказался не хочет организм

Василий Сычёв

Да . Ты прав . У каждого организации своё восприятие к холоду . Не каждый воспринимает

Кт Мпо Ду.

Три года окунался в проруби на крещение и думал, что это у меня на всю жизнь , но на четвертый внутри что то сказало - Санек завязывай...

Василий Сычёв

Примерно та же самая история и со мной

Tatyana Thelyapova

Через неделю контрастный душ дарил мне воспаленные гланды, а вот тазик с холодной водой ( комнатной тем-ры), пока дарит бодрость. Чего и Вам желаю !

Вечный Ученик

До учения ему далековато, скорее образ и стиль жизни со своими правилами поведения. В его взглядах много разумных вещей. Я перенял закаливание.

Светлана

Знакомая одна по его системе закаливалась...обливаясь холодной водой на улице.....дообливалась....с ногами проблемы начались....

Кт Мпо Ду.

Зачем нам крайности?

Светлана

Фсё в меру))))

Кт Мпо Ду.

Ага

Светлана

🍫☕✌️

Владислав

насколько я помню, он закаливание практиковал. В итоге какое бы учение не было, человек рано или поздно стареет и умирает

Евгений Арбузов

Не могу сказать.Знакомое имя и фамилия.Но ничего без большей информации ученику на английском сказать:Кейпуста.

Aleksandr Chuev

Это вроде закаливание ну вазможно хотя такие методы не всем подайдут если только после харошей бани я 100'/ за

Владимир Хорламов

этим надо сызмальства начинать заниматься . да и иммунитет как и болевой порог у всех людей разный

Yts - 62

Я падаю каждое утро в ледяную ванну уже больше 20-ти лет. Ни разу не простудился и не загрипповал.

Кт Мпо Ду.

Здорово!

Yts - 62

Но при этом надо желать здоровья всем и себе, конечно

Кт Мпо Ду.

Понял..

Котя (Он))

Учение-слишком громко сказано.. Сотворил себе кумира и пествовал его.. И закаленный был чувак)

Леонид Музафаров

Частично. Многих возмущает Двенадцать положений детки. Ведь у Христа было девять заповедей...

Рафаил Юлтанов

Американский астронавт Нейл Армстронг, утверждает, что встречал Порфирия Иванова на Луне!

Кт Мпо Ду.

Во куда забрел наш мужик без скафандра!

Рафаил Юлтанов

Именно! Был без скафандра

Андрей Борейко

У каждого преступления может быть много следов: финансовый, психологический и другие.

Анатолий Иванов

У моего отца, Порфирия Иванова, никакого учения не было! И умер он на 68 ом году жизни.

Кт Мпо Ду.

А тот на 86-м

Анатолий Иванов

Это я так,Тезки они.И мой отец младьше на 5 лет. Сара Назарбаева была большой поклонницей П.Иванова.

Кт Мпо Ду.

Сара это кто?

Анатолий Иванов

Жена Назарбаева. Президента Казахии.

Кт Мпо Ду.

Молодец она...

Станислав

Моё личное мнение: что одному хорошо, то другому смерть. Всё строго индивидуально.

Кт Мпо Ду.

Согласен.

Станислав

Контрастный душ, по крайней мере, особенно зимой, когда холодная вода особенно холодна, укрепляет сосуды и способствует закаливанью организма, это опять же для здоровых.

Кт Мпо Ду.

Согласен

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"ОправдаНо" = "сняты обвинения". "ОправдаННо" = "имеет смысл". Вы что хотели спросить?

Кт Мпо Ду.

Расширте диапазон. Полезен нго пример или вреден?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Тогда "оправдаННо". Иначе Вы совсем не то спросили.

Кт Мпо Ду.

Блин. Ну добавьте нще Н

Любовь Зайцева

Не знаю. Но люблю после бани облиться холодной водой и босиком идти из бани зимой

Кт Мпо Ду.

Баня своя или городская?

Любовь Зайцева

Своя