Evgenei Ivanov

Кто изобретатель педикюра?

Ответы
Карина Касымова

О педикюре знали еще в древности. Так, знатные египтяне уделяли большое внимание уходу за ногами, Педикюр - французско-латинское словечко: pdicure, от лат. pes — нога и curo — забочусь)которые были в прямом смысле объектом преклонения, так как вместо рук аристократам целовали ноги.
Пользу ухоженных ног оценила и Клеопатра. Окрашивая ступни, ладони и ногти в дорогие красители можно было подчеркнуть свое сословие.
После угасания интереса к культуре педикюра в Средние века он вспыхивает с новой силой в эпоху Возрождения и с тех пор, не теряя популярности, претерпел много изменений, став настоящим искусством

Evgenei Ivanov

Во!!!

Олеся Муляр

а тут матерные слова не употребляются??) смею предположить,в таком случае,что изобрел его мужчина не стандартной ориентации)

Олеся Муляр

ну как бы вы это слово тоже умудрились написать с ошибкой))))))

Evgenei Ivanov

Я не волшебник.Я только учусь.

Олеся Муляр

тогда я буду феей)

Evgenei Ivanov

Хорошо! Моя фея!

Олеся Муляр

учитесь хорошо)

Морячка

И мне интересно, французы?

Evgenei Ivanov

Говорят - Юра.

Лилия Сынгизова

Не знаю, мне спать пора

Людмила Простолюдмила

Юра педик

Светлана Харченко

ВОТ ИМЕННО)))))))))) С ЮРЫ ПЕДИКА))))))))))))

Evgenei Ivanov

Не знаю ни кокого Юры!

Светлана Харченко

АПОЭТОМУ И СПРАШИВАЛ))))))))))))

Evgenei Ivanov

Нет.Узнать хотел.

Светлана Харченко

НУ ВОТ ТЕБЕ И ОТВЕТИЛИ)))))))))))))))))))

Та
Таниука

человек

Та
Таниука

а присяжные?

Evgenei Ivanov

Страшно подумать...

Та
Таниука

Юры?...даже женщины 70 лет?

Evgenei Ivanov

Окло того.

Та
Таниука

боюсь....ты не предупредил, что настолько страшно!!!

Лена Михальчук

незнаю

Evgenei Ivanov

Юра.

Ле
Лета

педик

Evgenei Ivanov

Юра.

Ле
Лета

договорились