🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Встречали ли вы здесь людей, которые не знают значения слова "фейк" или "хейтер", хотя вроде и давно инетом пользуются?

–8
Ответы
Кр
Кришон

думаю нарочно не приемлют другие не знают мы то инглиш учили потому с компом справлялись быстрее я тоже за чистоту языка.. но есть слова которые четко и конкретно обозначают ситуацию где наши слова только мешают а все начиналось с SOS - коротко и ясно

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Хороший ответ

Кр
Кришон

🤝

Владимир Должиков

главное что бы догадливее и образованнее тебя не оказались
стопчут так сказать, как асфальтовым катком муравья((
не стыдно не знать, высокомерие малознающих добивает!

Пассионария

Вряд ли они не знают... Скорей всего это кремляди, позиционирующие себя ПОЦреотами!!! Они быстро подхватывают тему моды на "патриотизм" от любимых властьимущих чинуш!!!

Сергей Богатов

Вот я не знаю значение слова "хейтер".Да и не стремлюсь узнать,это не такая уж необходимость.Не люблю,когда наш язык мировой классики загаживают уродливыми иноязами.

Сергей К.

ну не все грамотные и продвинутые ... есть и пожилые люди которым это не понятно ... я в курсе этих вопросов,но у меня есть дети которые если что доведут мне не понятное

Ка
Камомэ

Молодежи надо знать, они же общаются с ровесниками из разных стран. Это обиходные слова в интернетовской среде. А мне не надо. Надо будет загуглю.

Андрей Будняев

Ну я многих словечек новых не знаю....И что?Зато знаю много других,которые не знают эти продвинутые айти герои....От мауэрлат до байонет.

Ефросинья Бурлакова

Если словом фейк я пользуюсь, то "хейтер" в моём лексиконе не прижился. В русском языке достаточно слов, характеризующих этих людей.

Иван Владимирович

Мы РУССКИЕ люд, живём в РФ и давайте общаться по-русски.... Или в школах уже не изучают рус.яз??? Тестилок не хватает на ЕГЭ её мать...

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Видно что глупый, так как русский язык беден и состоит сплошь из иностранных слов и заимсвований, и будет дальше заимствовать слова. Правда вам в силу возраста это не понять

Светлана Волостнова

С фейками сталкивалась и знаю что это такое, а вот"хейтер"- не знаю.И что с того? Не зря же говорится: век живи, век учись

Татьяна Барамыкина

вот сейчас спросила у дочери...до того не знала ☺️ зачем засоряют наш красивый русский язык чужими словами?

Галина

Мне это не требовалось, поэтому не интересовалась, а вот хейндлер мне знакомо и то боюсь ,не так написала .

Фр
Фрустра́ция

Не спрашивала🤷‍♀️ Может и встречались.. хотя.. кто-то спрашивал кто такие тролли🙂 пару человек точно

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Ну реально, за столько лет прибывания в инете, не знать что такое"фейк" или "хейтер", это вообще

Фр
Фрустра́ция

Ну некоторые просто в это не углубляются думаю🤷‍♀️

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Потом начинается "а пр русски можно?"

Фр
Фрустра́ция

Ну они правы😁 Эти слова не русские

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

В русском языке много слов нерусских, язык беден сам по себе, а то что на слуху и кем принято называть тех кто распространяет ненависть, стыдно в инете незнать

Фр
Фрустра́ция

Я знаю как минимум два языка🙂

Glyuk

Все слова знать не обязательно)) если они тебе не требуются в обиходе. Да и невозможно знать все слова))

Сергей Ревичев

если Вас интересует мнение других "людей" 🖼

Анастасия :)

Нет, чаще всего люди просто не заморачиваются по поводу этих новых слов.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Ну слова то устоявшиеся, пишешь их, "фейк" например, а тебе говорят "ты что не русский? Я не знаю что такое фейк"

Анастасия :)

Потому-что это взаимственные слова из-за рубежа, а в нашем русском языке много других слов, которые могут заменить,то же слово "фейк". В основном это люди старшего возраста, которые не знают значения вышеуказанных слов.

᠌ ᠌

Конечно, они пользуются давно, но не в среде и не хотят запоминать новое

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Ну эти термины уже давно устоявшиеся

᠌ ᠌

Вообще не важно

Вера Пушистик

Не люблю когда в русскую речь впиливыют иностранные безобразные слова

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Ахахах, весь русский язык состоит из иностранных слов, заимствований, и будет дальше заимствовать, нравиться Вам это или нет, потому что сам по себе беден

Вера Пушистик

Печально что вы так думаете

Ольга Лелька

Такими словами не пользуюсь, хотя значение осознаю в силу образования.

L S

Привет .Заходи в телеграмм спрашки, там нет цензуры.