Та
Татьяна

Сможет ли взрослая кошка подружиться с двухмесячным котенком другой породы? И как долго может длиться это неприятие? Вот уже две недели ходит и шипит на котенка, и нападает на него.

Ответы · страница 2
Галина

А моя сразу приняла..вернее,он стал главным и гонял ее сутками...А она терпела-терпнла и умерла((((

Галина

Ей 15 лет было..А он даже не заметил,что ее не стало..перешагнул и дальше пошел..Мужик одним словом ((((а она даже ела только после него

Та
Татьяна

У меня и кошка и котенок девочки. Может поладят еще.

Виктор Череменцев

Все будет нормально, немного терпения, ставьте миски рядом, привыкнут быстрее к друг другу

Семен Волк

у меня две собаки котенка нянчат, по очереди или вместе около него, игрушки свои притащили

Та
Татьяна

То собаки. Собака почти человек.

Таирия

Привыкнут. У меня кошки две не дели на шкафу жили, когда в первый раз собаку дома увидели.

Та
Татьяна

))))Самый смешной ответ. Спасибо.

Ум
Умиление..

кошки охотники..и каждый охотник защищает свою территорию... в каждом случае по разному...

Елена

у меня было так---шипела,лапой замахивалась....потом прошло....3 года уже мирно живут....

Та
Татьяна

Ого. Вы наверное в частном доме живете? Я в квартире, и поэтому на двух кошках решили остановиться. Собственно котенка купили специально для кошки, чтобы ей не скучно было, а она вон как "обрадовалась. "

Пу
Путник

Привыкнет скорее всего, это она ревнует

Елена

ну ничего---привыкнет.....это она ревнует вас

Та
Татьяна

Да, ревнует. Раньше она спала у меня в голове, теперь Василиса. Приходит, смотрит на нее и шипит, и лапой прогоняет. Надоели уже эти кошачьи склоки.

Елена

у меня зимой все трое спят вместе...не ссорятся

Евгений Богданов

Я думаю сможет. У меня пол года одна кошка другую гоняла, потом лучшие подруги стали

Алекс Венцель

Всё дело в запахе...Пахнет он по другому, вот она его и не принимает, но это пройдёт...

Алекс Венцель

Есть старинный способ: взять котёнка и потереть спинкой у кошки под хвостом...

Та
Татьяна

Какой кошмар. Но делать нечего. Попробую. Иначе она его мне загрызет.

Ирина

Говорят, что с этим большие проблемы....ревновать ваша кошка будет....обижать малыша

Сергей В.....в

Подружатся.Не надо только ее ругать,за то что она шипит.А то затянется это все..

Та
Татьяна

Затягивается. Наверное придется отдавать в добрые руки котенка. Никак не принимает.

Сергей В.....в

У меня с собаками тоже так было,а сейчас носятся все вместе,такой клубок огромных собачек...супер@!!

Анастасия Валерьевна

Боюсь, что бесполезно.. если сразу не задалось, то кошка котёнка выживет..

Маринка ♥

Пока маленький будет шипеть, пока не смирится, или котёнок не подрастёт.

Йабвдул Данунах

Подружиться - не факт. А вот ужиться - уживутся непременно. Со временем...

Та
Татьяна

Надеюсь. Хотя уже надоели. Сегодня всю ночь сидели и шипели и рычали друг на друга. За закрытой дверью. Одна со мной, другая в коридоре. Я их не понимаю. То начинают дружить, бегают друг за другом, даже облизывать начала котенка. То опять шипят и ругаются.

Александр Заболотный

для котов инцест даже норма. у ней что-то нарушилось инстинкт попутала.

Александр Заболотный

запах флюиды ревность быть может.

Андрей Щербаков

Пока котэ не вырастет и либо не отымеет ее, либо не подерется успешно )

Костя Кузнецов

ну пока не подрастет, он станет больше и сильней, а она старше ☺️

Та
Татьяна

Больше нее станет раза в два. Порода крупная, британец. И отыграется, боюсь, за все.

ит
ирина табунцова

Немного терпения, скоро будут не разлей вода)) мои месяц дрались)))

Валерий Шилов

Так и будет. Как это - чужак на её территории! У них - всё поделено.

Н)
Наталья )))

Моя тоже не ужилась.. Похоже только со своим отпрыском уживается

olga renner

У нас за неделю мир установился между двумя взрослыми кошками

Та
Татьяна

Моим понадобилось три недели. Сейчас мир и дружба.