Валерий Бреславский

Есть ещё ТЕМА обговорить пресловутые татуировки! Как вы считаете - стоит ли допускать в нашем обществе такое " художество" на теле людей, особенно женского пола???

Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

живем в соц.не зашищенных странах, где менты хуже бандитов, где трудяги воспринимаются как быдло, где ребенка рожают ради м/ капитала...где ханыги норма, сцикуны прдзаборные- само собой разумеющиеся....НО (!)..люди с тату , а если еще и сигарета между делом-преступники номер раз)))парадокс) нет, в вашем обществе им не место, однозначно)

Валерий Бреславский

Спасибо МИРА! Прочти ответы некоторых поддерживающих диалог.. их мало, но они за " СВОБОДУ ВЫБОРА"!!!

Зелёный Кот

Риспект и уважуха тебе, Мира!!!

Галина Романенко

А что значит допускать? Запретить?А если кому-то не нравится педикюр или бритые налысо мужики?А Петр наш бороды рубил и что?А пирсинг?Много людей с возрастом их сводят, т.е.сами приходят к сомнительности этой красоты.Ну а кто проносит ее до конца дней - их выбор.

Валерий Бреславский

Вы правы! Просто я при общении встретил у большинства " такого общества" _ одобрение - " этих прикрас" - наша эстрада сплошь и рядом через артистов несёт это гнильё в массы, но по про шествию времени каждый втихую начинает бороться со своими художествами - каются, больно.. и есть говорят, что стыдно.., но это можно упредить - предупреждён - значит вооружён....

Галина Романенко

Ну предупреждать - дело неблагодарное, дух противоречия у молодых сильнее разума.Когда моя дочь захотела сделать пирсинг, я запрещать не стала.Сама выбрала салон, где дезинфекция соблюдается, заранее узнала места не теле, где шрамы зарастают бесследно и все с ней обговорила.Запрещу - ведь сделает втихушку бог знает где и чем.Сделала,через несколько лет достала, но пройти все это в определенном возрасте они должны.Но я не считаю тату прямо таки гнилью, каждый по-своему самовыражается.Печально только если это самовыражение и начинается и заканчивается только татушками.

Карина Король

уже много раз отвечала на подобные вопросы) для меня татуировка как клеймо, а во все времена истории клеймили только скот, проституток и рабов. то что они с собой делают это их конечно право, мне не нравится

Александр Луньков

Актуально. Дочка вместе с мужем обрисованные ходят. А как запретить взрослым людям? Выгнать из дома - глупо, да они и так отдельно живут. Лишить родительской любви - глупо ) Указы правительства ждать? )))))))))))

Валерий Бреславский

Сразу ничего не решить! Этот вопрос поднимается вместе с взрослением ребёнка.... плохо, что под час родитель не является предметом " божества" для своего чада, а уличные " друзья" становятся выше родительской чести... Вот как рядом с такими разрисованными идти - противно .... это надо было им показывать много раньше... и о чистоте кожных покровов - это важно! Ведь через кожу происходит то же дыхание организма, а если её накрасили, то ровно столько урезали приток кислорода! Если только со временем дойдёт...

Александр Луньков

Понятно все, кроме того, каким образом это задевает чью-то честь вообще и родительскую в частности. Когда-то тоже самое говорили о распущенных волосах или о джинсах. Так и до "ать-два!" недолго дойти )))

Валерий Бреславский

Время покажет....

Александр Луньков

Уже показывало и не раз. Ничего хорошего из регулирования людей не получается.

Галина Лебедева

Не собираюсь никому ничего указывать ПУСТЬ РЕШАЮТ САМИ, ВЕДЬ У НИХ СВОЯ ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ. КСТАТИ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ НАКЛЕЙКИ, А НЕ прокалывание...

Галина Лебедева

ха-ха.... зачем завели тогда разговор ...

Валерий Бреславский

Я имел ввиду наклейки! В любом виде это плохо , для чего тело пачкать?

Галина Лебедева

Ой! Я завно на этом не зацикливаюсь, ибо у каждого из нас своё мнение.. и свои действия....

Вл
Владимир

С моей точки зрения это плохо, а с другой стороны наличие и обилие их предупреждает о наличии или отсутствии мозгов. Хоть какая-то польза.

Валерий Бреславский

Совершенно согласен, ведь в природе окраска некоторых животных - предупреждает " УЙДИ Я ОПАСЕН ( опасна)! 👍

Вера Попова

для Владимира,знаете есть такие татуировки которые затушируют ужасные шрамы,и если бы не придумали тату то женщины ходили и пугались бы показать свое тело.а еще благодаря мастерским тату облегчили возможность,выглядить симпатичнее но,это тем кто знает чувство меры,но тут не тату виновато а мозги

Вл
Владимир

А вы видели такие или из инета информация? На пляже вижу тату у девушек, уходящую в плавки - это как назвать. Или вот недано идет один разукрашенный, еще одежды на нем, чтобы это было заметно всем, До чего синий, со строгого режима приходят менее исколотые. Думаю где же он отбывал то? Когда поравнялись разглядел, что не только не отбывал, но и в армии еще не был. А на морде написано, что уровень ума еще дошкольный.

Валерий Бреславский

К сожалению - сколько угодно! Это и пугает!!

Светлана Петрова

Представление о красоте тел у всех разное. Вот если бы рассказать почему этого делать нельзя - тогда может и задумались бы многие.

Валерий Бреславский

Я как то спросил у " мастера тёмных дел" - каково ему портить человеческое тело и бывают ли проколы..." Ему - деньги, а проколы лечит больница - это различные экземы, опухоли и т.д. - Но это особо не афишируется, исследования не проводятся - всё это подпольная жизнь, но она сейчас процветает, что и опасно!!!!

Вера Пичугина

причем здесь допускать - у каждого свой вкус,и почему-то люди не понимают,что это некрасиво...а с годами даже отвратительно

Валерий Бреславский

И начинают прибегать к различным операциям..., а можно было себя на это не обрекать, если бы подсказали вовремя...

Вера Пичугина

ну да

Ирина Лавелина

Я против тату, но вот у своей родственницы видела как она украсила безобразный шрам от аппендицита. Мне понравилось.

Валерий Бреславский

Может это единичный случай - во благо.., но не разукрашено всё тело?....

Ирина Лавелина

Да , конечно.

Наталья Афанасова

каждый дурак по своему! если женщина хочет выглядеть как африканская папуаска Бог в помощь! дураки не лечатся

Штурмхонд Николай Ланцов

Татуировки – это прекрасно. Если, конечно, сделаны у хорошего мастера и не просто так. Это целое искусство.

Валерий Бреславский

ФУ! Природа эту " красоту" вам не простит, не сейчас - так потом....Есть на чём выразить своё исскуство - уже придумано и предложено человечеством, вы не согласны?

Штурмхонд Николай Ланцов

Согласна, но и татуировки имеют место быть.

Валерий Бреславский

Пусть будут, но когда организм ответит, пусть не занимают место в поликлиниках.., больницах..сами себе болячку приобрели!

Штурмхонд Николай Ланцов

Пф, от всяких там гаджетов проблем больше, чем от татуировок.

Ирина Литвин

маленькие тату, красивые и в нужном месте - это да. а если много и не понятно что и где -это пипец

Жгучая Крапива

я не сторонница татуировок, но считаю, что люди имеют право делать тату, если им хочется...

Валерий Бреславский

Хочется - это прерогатива - физическая и организм это желание выполняет по полной программе и мозгов особых не надо.., а вот сделать с собою что-то не мыслимое природой - эта тема для мозга и тут спешить не надо, особенно преступно включать такое понятие как " ХОЧЕТСЯ"!!!

Жгучая Крапива

меньше пены, уважаемый. Вы не международные проблемы решаете...Тату - личное дело каждого.

Валерий Бреславский

Ради всех святых - вперёд!

Жгучая Крапива

походу, вы читать не умеете.

Радость

А кто может запретить... Никто. Это желание или неприятие каждого индивидуально.

Валерий Бреславский

Вот видите и вы туда же - " занудный" вам не жаль свое близкое, когда он (она) будет уродовать своё тело???

Радость

Мои понимают это сами. Два парня. Без наколок.

Валерий Бреславский

Вы хорошая... и детки ваши на правильном пути... УДАЧИ!!

Радость

Спасибо. И Вам терпения. Будьте веселее..

Андрей Шишкин

лично я ненавижу но это такое общество чуть выше анголы и гвинее...................

Валерий Бреславский

ЖАЛЬ ЗЕМЛЯН!!!! Мне кажется высший СУД приговорил НАС за наши " художества" - УБРАТЬ С ТЕЛА ПРИРОДЫ!? Вот дожили......

Андрей Шишкин

не высший суд а страшный по писанию...........................................с дорогой в ад

Андрей Шишкин

сделать ничего нельзя правда молится и протянуть малость............грехи мешают

Андрей Шишкин

дассссссс

Татьяна Осипова

Желание и индивидуальность ка ждого. Я не приемлю подобное художество

Валентина Сверчкова

Женщина,если она себя считает таковоЙ,и бе татуировок прекрасна!!!

Валерий Бреславский

В любом случае женщина - всегда хороша, а метить её будет любимый и ГОСПОДЬ БОГ!

Валентина Сверчкова

Пусть Бог будет им судья

Александр Емельянов - Женат

...да ещё - в интим местах....что детям, внукам говорить будите ????

Валерий Бреславский

История об этом вообще - умалчивает.., одна надежда, что дети этого никогда не увидят....

Александр Емельянов - Женат

увидят...да ещё и как...!!!

Ел
Елена

да, я не считаю это преступлением, за которое надо наказывать

Валерий Бреславский

О наказании речь не идёт, но стоит ли поощрять???

Ел
Елена

никто не поощряет, наград за татуировки не дают

Валерий Бреславский

Но молодёжь прямо" глотает" " моду" - за кумирами..... ДУРНОЙ ПРИМЕР - ЗАРАЗИТЕЛЕН.... В семье нет должного разъяснения, а кто будет разъяснять, коль и мама и папа - РАЗУКРАШЕНЫ, ведь они ( тату) не смываются их надо вырезать....

Ел
Елена

пусть, вам то какое дело до других?, займитесь своей жизнью

Валерий Бреславский

Вот благодаря таким как вы и катится наше общество в какую-то клоаку..... Было бы всё равно, но я живу в этом обществе и жаль, что есть такое безразличие и непонимание!!!!😡 😔

Ел
Елена

татуировки это ерунда, не делайте себе проблемы из пустяков

Марина Нодова

Никогда не стала бы заниматься истязанием над своим телом!

Валерий Бреславский

👏 🤝 👍 🌹 🌹 Всё больше и больше женщин принимают правильную сторону - спасибо вам!! Не всё потеряно!...