Th
Theodore

А у кедра ливанского шишки съедобные или нет?

Ответы
Светлана Филюкова

смолу собирают,и семена должны быть съедобные- орешки, шелуха??)) не знаю

Th
Theodore

Съедобны семена сосны сибирской, сосны корейской и кедрового стланика. Остальное не едят.

Екатерина Щербакова

Съезди в Ливан отведай шишки и узнаешь съедобные или нет!!!

Анна Осокина

У любого НАСТОЯЩЕГО кедра шишки несъедобные.

Th
Theodore

Верно! Туристам дают нечто другое, возможно даже миндаль!

Анна Осокина

То, что называют сибирским кедром, на самом деле не кедр, а сосна. И шишки там совсем другие. И в них действительно орешки вкусные. Я их люблю в салат "цезарь" добавлять.

Th
Theodore

Спасибо! Я тоже люблю и умею готовить.