Алла Липина

Почему " к вам" пишется раздельно, а "квас" слитно?

Ответы
Нина М

1.Это Вы - в дательном падеже + предлог " К " 2. "квас" - это существительное. Это что касается правил русского языка, а вообще-то, конечно, смешно !

Яков Шехтер

вы первая, кто это заметил

Нина М

что "смешно" ??? или что " в дательном падеже " ???? Уже знаю, что ответите !

Д=
Дашулька =)))

потому что к вам это местоимение с предлогом они всегда пишутся рпздельно а квас это существительное! Вот

Яков Шехтер

у вас, наверное, была хорошая учительница русского

Д=
Дашулька =)))

в 10-11 классе да, а до этого не очень. Но что-то отложилось)

Алинка Мануковская

В первом случае к это предлог он не входит в корень а во фтором случае это входит в корень

Иван Алыпов

Интересный лингвистический анализ. Только "во фтором" пишется "во втором"

Unknown User

Потому что "к вам" используют, когда находятся далеко друг от друга, а квас можно слить.

Олена

потому что, как говорил грузин : мол пишется без мягкого знака, а тарелька с мягким

Ак
Аквамарин

" к вам" - это обращение, а " квас" - это русский напиток б/ алкогольный

Ефим Рабинович

Если бы был уместен вопрос к(какой?)вас, тоже бы писали раздельно.

А*
Анна ***

Наверное по тому,что "квас" это напиток, а " к Вам " это обващение.

Саня Быков

великий русский язык, просто квас это в оссоциации с напитком

Niк )))

Потому что квас русский напиток...а к вам у меня вопросов нету!

Евгений

Потому, что квасить можно, а вот как квамить - не известно...

Jelena Rogova

Ну *квасят вместе ,а по домам отдельно он к вам а вы к нему

Любовь Казакова

потому что первое это обращение а второе это напиток))))))

Антонина Панина

Потому что Вопрос. К вам можно, у меня квас в подарок.

Сергей Ковалев

потому, что надо читать учебник по русскому языку 🙂

Яков Шехтер

ну и что там написано по этому поводу?

Сергей Ковалев

А вы почитайте 🙂 Извините, но вопрос глупый...

Сергей Ковалев

Вобщем, какой вопрос, такой ответ 🙂

Яков Шехтер

извинения не принимаются.ю у вас плохо с юмором. Кушайте на ночь сырые помидоры.

Сергей Ковалев

Да нет, у меня с юмором как раз полная идиллия. 🙂 Улыбнитесь лучше перед сном и пусть солнце не зайдет во гневе вамеш 🙂

Маргарита Соколова

Потому,что кВамить не получается, а кВасить-легко!!!

Чёрная Кошка

Потому что "к вам"- это ко мну, а "квас"- это в меню)))))

Эл
Эля

русский язык создавался веками, с него и спрос...

Viktor Tkachenko

потому что к вам по одному ходят ,а квас кучей

Галина Курчастова

к вам может еще и не дайдешь напившись кваса

Татьяна Тяпкова

квас-существительное, вам-местоимение)))))))))