..

Янис Лусис, Вильгельмина Бардаускене,Арвидас Сабонис, Кестутис Шапка, Дариус Каспарайтис,Модестас Паулаускас, Сергиюс Йовайша...цвета какой страны защищали эти великие спортсмены...❓

–8
Ответы
Екатерина Емелина

Сабонис - известный советский баскетболист, Д. Каспарайтис -хоккеист сборной - оба родом из Литвы. Скорей всего и остальные тоже.

..

однако и за это спасибо вам... 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹.... молодёжь вообще не интересуется этой темой...

Екатерина Емелина

Они были тогда гордостью советского спорта, мы болели за эти команды.

..

да, мы болели за них, и они выступали за нас, за нашу Родину, а не как сейчас, за наш счёт и исключительно,за себя....

Niemand Против Войны

А Хомичюс где? А Куртинайтис?! А Янис Лусис ваще латыш.

..

короче, и конкретней...

Злой Русский

Чёт я никого из этих великих спортсменов не знаю

..

не печалься,ты не один такой...

Анатолий Иванов

Союз Советских Социалистических Республик!

..

👍👍👍⭐👍👍👍

Собеседник

"Жаргирис" по моему это.Баскетбол при СССР.

..

за какую СТРАНУ ? был вопрос....

Собеседник

СССР?

..

вот это и есть ответ 👍

Владимир Писарев

Я думаю Каспарайтис ещё в России поиграл

Владимир Писарев

На днях в Казахстане были учения ОДКБ участвовали кроме них Россия и Беларусь

..

тут сегодня одна сопливая "заокеанская"казашка с пеной у рта обливала грязью всё русское, всё советское... похоже, наряду с укропами здесь уже создана такая же "банда" работающих за "зелень" отпетых сородичей Назарбаева....

Владимир Писарев

Я с ними пересекался ,если они из Шымкента,Чу,Тараза бывший Джамбул это казахи самого низшего жуза,,плебеи,они тут и рты открывают

..

такие же мрази, как те скакуны, орущие москаляку на гиляку...

Владимир Писарев

Тупорылые ,как Кличко двух слов связать не может,я Вам напишу свою почту и в личку кое что пришлю

Sarman

Знаю, что Сабонис выступал за СССР

..

тут не один Сабонис

Ма
Марина

Кому продались, тех и защищали...

..

это неправильный ответ....

Романа

Думаю, СССР. А цвет был красный.

..

в Советском Союзе всегда был алый стяг...

Мария Луговая

А кто такой Янис Лусенс?

..

фамилию великого советского спортсмена не коверкайте, ради Бога

Мария Луговая

А при чём здесь этот спортсмен. Янис Лусенс это лидер советской группы "Зодиак"

Е*
Елена *******

Наверное. все прибалты

..

не наверно, а точно прибалты... только вопрос в том, ЗА КАКУЮ СТРАНУ ОНИ ВЫСТУПАЛИ?

Е*
Елена *******

скорее всего СССР?

..

без всяких сомнений.... все они на тот момент были выдающимися советскими спортсменами....

Татьяна *

Советские спортсмены

..

знала? или поисковик подсказал?

Татьяна *

Сабонис подсказал)

..

я так и понял😂👍

Mihail Ozur

Литвы ,естественно.

..

это в корне неправильный ответ

Mihail Ozur

Вам так хочется ,что СССР?

..

Свободен

Sergey

Литвы естественно.

..

Да ни в жизнь!!!!

Sergey

В каком смысле.

..

за литву эти советские спортсмены по определению выступать не могли...

Sergey

когда Сабонис играл в америке, он что за США выступал. К СССР они относились номинально, ментально к Литве.

..

не спорь...

Со
Сором

Боюсь что россии

..

почему России ? и почему боюсь ?

Со
Сором

Имена явно исконно русские

..

ну да, как и твоё, "исконно русское" имечко

Камилов Камил Хамзаевич

баскетбол, СССР

..

не все баскетбол...

..

нет там волейбола...

Ли
Лилия

Красного цвета

..

не надо импровизировать...

..

ну ведь можно прямо было так сказать !!!

Ли
Лилия

Вы ж про цвет спросили?

..

ты читать умеешь???

Ли
Лилия

Цвета какой страны?

..

и..... ❓❓❓❓❓❓

Ринат Фамутдинов

Флаг СССР!!!

Андрей Лапин

сабонис

..

❓

Андрей Лапин

в кольцо бросает трехочковый

..

вопрос прочитать в состоянии?

Андрей Лапин

ссср

Алексей Ерёмин(Бердск)

Литва.

..

а вот и НЕТ...

Алексей Ерёмин(Бердск)

Ну,значит СССР.

..

только без ну...