Капелька

Реалисты могут быть еще и оптимистами или это люди видящие во всем только негатив?

Ответы
Deus Ex Machina

Продемонстрирую. Растет цветок.
Оптимисты: "Уииии! Цветочек! Он такой красивый и сильный, пробил асфальт и тянется к солнышку! Я должен так же жить и радоваться каждому дню!"
Пессимисты: "Опять зеленка асфальт попортила, куда коммунальщики смотрят, скоро зарастем все! Тьфу, бардак!"
Реалисты: "О, цветок пробил асфальт."

Pavel Menaylov

Говорят, что реалистов не бывает, по крайней мере термина такого нет. Вернее есть, но относится он к живописи. Однако, если все же есть, то реалист, вроде бы как, видит мир в истинном свете. Вместе с хорошим и плохим. Компромиссный такой вариант. Но пессимисты частенько маскируются под реалистов.

Царапул Зуб

В вагон метро заходит негр. Бабуля подвинувшись говорит: Садись сынок. А он в ответ : Я тебе не сынок, а господин. Промолчала бабуля но перед выходом повернувшись сказала : Такие господа как ты, в зоопарке кверху жопами висят. 😄реальный оптимизм

Сэм Фишер

Это люди, видящие во всем реальный смысл. Для примера самый известный тест со стаканом.
Оптимист - стакан на половину полон.
Пессимист - стакан наполовину пуст.
Реалист - ну стакан и стакан, че такого.

Андрей Литвинов

Я реалист и я пессимист, но пессимистичен из за своей жизни, а не потому, что реалист. Быть реалистом не значит быть пессимистом, может просто таких большинство... Но всегда имеют быть исключения.

Алексей Мммм

Реалисты видящие реальность если плохо значит плохо если хорошо значит хорошо и реалисты от оптемистов которые только кричать и как шизоиды умеют только улыбаться реалисты ищут всегда выходы

Игорь Бондаренко

Пессимист, это хорошо информированный оптимист, но позитив есть везде и во всем, просто нужно уметь его разглядеть, значит нужно быть оптимистом и думать о хорошем.

Аркадий Южный

Не согласен! Реалист учитывает всё и испытывает негатив лишь в тех случаях, когда не имеет достаточно сил справляться со сложившей для него побленой ситуацией.

Вадим Сперанский

Вы путаете реалиста с пессимистом. Реалист не может быть оптимистом потому как смотрит на вещи так беспристрастно как только может.

Игорь Носков

Реалисты не всегда видят негатив! Они во многом не правильно видят, то что хотят видеть, принимая оптимистичные действия за негатив!

Vatel (Он Который)

реалисты видят негатив?что за чушь!а чо тогда видят пессимисы?девочка,ты хоть бы энциклопедию полестала перед вопросом!

Ал
Александр

Как реалист может видеть негатив? Негатив видят пессимисты, а реалисты не видят ни черного, ни белого - они видят правду.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Негатив видят во всем песстмисты. Реалисты адекватно оценивают действительность, а не бегают с цветочками по лужкам

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот!!!молодец!

Vladimir Kholod

Оптимист - человек настолько уверенный в успехе, что он ему просто не нужен. А реалисту соответственно - успех нужен.

Jerry Woodpecker

но реальность же может быть позитивной) она переменчива и многообразна, и оптимизм и пессимизм видят мир однобоко

Кирилл Осипов

они могут быть пофигистами как буддисты) всё зависит от точки зрения самого человека и каждого кто его окружает)

Мария Попова

Реалисты это те кто видят так как есть и понимают как все будет в реальности, не надеются на хорошее или плохое

Н.
Николай ......

негатив идет от пессимистов,если что!....а реалисты видят ,так как есть и живут без утопия и нытья!...ПО СИТУАЦИИ!

Матвей К-В

Реалисты могут быть оптимистами, если есть реальный повод для оптимизма. Самообманом заниматься не станут.

Павел Стариков

только негатив во всем видят пессимисты... а реалисты просто учитывают сложности, которые могут возникнуть