А-
Алексей -

Я заметил, что люди достаточно агрессивно относятся к мировоззрению,отличающемуся от их.Почему же так?Неужели сложно его принять или понять?

Ответы
Н:
Нюта :)

Ну такой мир...Вообще принять человека таким, каков он есть может только военкомат....Все считают себя дофига оригинальными и принимают только свою точку зрения. Принять и понять- слишком большая затрата энергии, предлагаю просто не обращать внимание,дабы не удваивать агрессию)

А не проще ли не обращать внимание на людей,которые не могут принять того,что есть иной взгляд на вещи?Лично меня забавляет,когда люди,особенно набожные,желают гореть в аду и быть проклятыми только за то,что некоторые живут не по шаблонному указу.

А-
Алексей -

Вот-вот, мне тоже это доставляет. Но, тем не менее, интересно, что у таких в мозгу происходит.

Ирина Луцковская

ЗАКОМПЛЕКСОВАННЫЕ УПРЯМЦЫ ТАК И ПОСТУПАЮТ: несколько минут назад я написала, что мы ко всему готовы (в смысле перемен, подорожания и пр.), потому что у славян это - на генном уровне. А мне ответили, что я божья корова , ну, дурой не назвали, и ладно. 🙂

Наталья Шпинь

сложно. мировоззрение- это не только данность или воспитание, это часть твоего опыта, апыт-это то, что мы пережили, наши выводы. поэтому сложно отказываться от своих выводов, принимать чужие, еще сложнее переделывать свои с учетом чужих

Татьяна Яровая

А не нужно настырно навязывать другим людям своё "мировоззрение " !! Сиди смирно со своим "мировоззрением " в своём кишлаке или ауле , не высовывайся оттуда - и нам на тебя будет ааабсолютно фиолетово .....

А-
Алексей -

Девушка, Вы откуда такая злая? Недотрах?

Татьяна Яровая

Анан ... тебе ж сказали - сиди тихо и не высосывай ..... 👿

А-
Алексей -

А то что? Что ты мне можешь сделать? Ты даже мой ник правильно прочесть и написать не может, обезьянка.

Марина Енжиевская

Я не думаю, что сложно понять, принять - это другое дело. У каждого должна быть своя точка зрения, если есть своя голова. А чтобы Вашу точку зрения приняли - учитесь убеждать людей в своей правоте.

А-
Алексей -

Принять - не значит перенять. Принять - согласится с тем, что такая мысль имеет место быть.

Марина Енжиевская

Перенять - значит начать думать так, как Вы. Я говорю про то, что для кого-то Ваша точка зрения может быть неприемлема. Я понимаю её, но принять не могу. А уж перенять...

Ми
Милантэ

это глупо, у всех свое мнение на происходящее... люди очень грубы на чужое мнение и начинают паливать грязью человека, которого и знать не знают... это все зависит от воспитанности человека

Айман Бекентаева

верное наблюдение...Наверно, людям намного приятней говорить о собственной точке зрения( самой лучшей и заслуживающей внимания)), нежели соглашаться с чьим-то "ничтожным" мнением))

А-
Алексей -

Как вариант.

Анастасия Самохвалова

сложно понять и вообще очень много людей, кто не хочет понять даже свое мировоззрение и принять чужое, они вообще и понятие не имеют что такое мировоззрение

Екатерина Д.

понять и простить? потому что " я не знаю никого кто не прав" и "люди не могут согласиться друг с другом практически ни в чем, в конце концов - их дело" Б,Г.

Натали

Все люди разные...одни -анархисты...другие-поху...-ну в рифму...понятно..а третьи..просто агрессоры по жизни..вот и всё!!!Антошка-готовь к обеду ложку!!! 😉

Ш*
Шрам* *

люди привыкли идти к цели собственного мировоззрения, которое сжато в точку, только каждый видит эту точку под разным углом(возможно одну и туже)

А-
Алексей -

Интересная мысль.

Соколова Ольга

Потому что люди разучиваются слушать других. Принимать чужую точку зрения не обязательно, а вот понять непременно нужно пытаться.Начни с себя.

А-
Алексей -

Как раз таки мне интересно слушать и слышать то, что думают другие.

Соколова Ольга

тебе повезло с собой)

А-
Алексей -

Это да.

ОК
Ольга К

Мировоззрение, помимо его есть чувства, которыми мы все живем, так они и правят нами, ил отдельными взятыми, вот они и не принимаются, чувствами.

Чаус Ирина

принимать не обязательно,просто уважать- достаточно...а по вопросу- люди всегда зляться,особенно,когда кто-то с ними не соглсен..так уж устроены

Наталья Маринич

Счастье - это, когда тебя понимают. Взаимопонимание большая редкость. Не надо обижаться на таких людей. Просто они думают по-другому.

Булат Кусайнов

Я считаю это невоспитанность, да у каждого своя правда как говорят, можно не принять. не согласиться, но не показывать агрессию...

А-
Алексей -

Хорошо подмечено.

Булат Кусайнов

Спасибо,..

Ирина Давыдова

Сложно, но здесь я столкнулась с отличным от меня мнением. И стала видеть немного с другой стороны. Полезна, однако, спрашивалка.

ЛЮБОВЬ ПОЛТОРЫХИНА

Мне кажется, люди чаще агрессивно относятся не столько к другому мировоззрению, сколько к навязыванию другого мировоззрения

А-
Алексей -

Люди не правильно понимают смысл общения. Вот, например, ситуация : Вы выразили своё мнение, Я выразил своё, мы не навязывали друг другу. Но тут вдруг я начал проявлять агрессию. Почему, как Вы считаете?

ЛЮБОВЬ ПОЛТОРЫХИНА

Причины могут быть разные. Вопрос в том, что с этим делать?

А-
Алексей -

Нет, меня как раз интересуют причины. Лечат не симптомы, а очаг болезни.

ЛЮБОВЬ ПОЛТОРЫХИНА

1. Человек хочет утвердиться за Ваш счет. 2. Человек от природы агрессивен. 3. Вы просто ему не нравитесь. 4.Человек фанатик своих идей. 5. Человек не умеет слышать других. 6. Человек хочет спровоцировать Вас. 7. У человека такая привычка общаться. 8. Человек, как вы писали, не понимает смысл общения. 9. Человек вообще не желает долго разговаривать на эту тему. 10. Вы показались ему навязчивым или безопиляционным. 11. Человеку вообще не важна суть вопроса, он просто хочет показать, что он всегда прав. 12. Человек считает себя умнее. 13.Вы затронули вопрос, который вызывает такую реакцию именно у этого человека в силу его опыты... Можно продолжать. Как Вы все это будете лечить?

А-
Алексей -

Пожалуй, самый замечательный ответ из всех. Наверное, Вы всё таки правы. Если вернуться на шаг назад, то это можно либо игнорировать, либо умиляться над человеком.

ЛЮБОВЬ ПОЛТОРЫХИНА

Да, Вам решать, поддаваться на провокацию или нет

Тамара Синельникова

А не надо навязывать свое мировоззрение окружающим так рьяно У меня свое мнение есть и принимать чужое не собираюсь