Виктория)

Слууууушайте, вернее читаааайте, ребят, возник вопрос! Задумалась о феминизме. Почему-то в обществе большая ответственность за детей ложится на матерей и вот отец может бросить и уйти, но если так делает мать... Эту женщину все осуждают! А посему возник вопросы! Как вы думаете, не логично ли при таком раскладе иметь матчество? Мужчины, вы осознаёте свою ответственность за то, что маленький человечек носит ваше отчество и фамилию?

Ответы
Андрей Владимирович

Вы и правда думаете, что в обществе на женщинах лежит бОльшая ответственность за детей, чем на мужчинах? Вы думаете, что это женщина дискриминирована? Так вот, вы глубоко заблуждаетесь - всё с точностью до наоборот!
1. В 98% случаев, дети при разводе родителей автоматически передаются матерям!
2. Мужчина несёт уголовную ответственность за невыполнение обязательств перед бывшей семьёй (обычно это алименты), а женщина не несёт никакой ответственности за невыполнение своих обязательств перед отцом своих детей!
3. У мужчины нет никаких прав контролировать расход, отчисляемых по исполнительному листу денег! Женщина вправе тратить деньги по своему усмотрению, не перед кем не отчитываясь!
4. Женщина имеет неограниченные права решать, как поступать в случае беременности (рожать ребёнка или сделать аборт), а у мужчины отсутствует право выбора своего отцовства, в случае незапланированной беременности партнёрши!
5. Женщина вправе не считаться с желанием или нежеланием мужчины стать отцом! Женщина вправе принудить мужчину к ответственности за незапланированного ребёнка, не спрашивая у него разрешения! У мужчины же нет никакого права настоять на желательном отцовстве или отказаться от нежелательного!
6. Женщина вправе, в случае рождения ребёнка, не ставить отца ребёнка в известность, как и не информировать мужа, что ребёнок не от него! И если жена выдаёт чужого ребёнка за ребёнка своего мужа, то права мужчины ничем не защищены!
7. Женщина обладает всеми репродукционными правами (желательное материнство), у мужчины же таких прав на желательное отцовство нет! 😡

Виктория)

Четко, конструктивно, по факту. Думаю вы правы. Но очень хорошо что вы , мужчины, у нас есть🙏

Андрей Владимирович

Виктория, вы сегодня мой кумир! 😁👍 Вы адекватная женщина, умеющая выслушать чужие аргументы и принять, если они кажутся вам убедительными! Редкая особенность в наши дни! Спасибо! 🤝🌹

Виктория)

Ого... И вам спасибо что заметили! Таких, кстати говоря, людей тоже не особо много. Это приобретенные, училась.

Причëсанные Мысли

Брависсимо!!👍👏👏👏

Александр Поляков

Феминизм…нынешний феминизм имеет много изъянов и не работает так, как надо. Отца, бросившего своих детей, тоже осуждают и в отличие от бросивших матерей, обязывают платить алименты. Воспитание детей лежит на обоих, но в основном на матери, так как мужчина больше востребован на производствах. Но если у супруги лучше получилось построить карьеру, то думаю, будет справедливо поменяться обязанностями) и последнее. Если ребенка воспитывала одна мать, то я за то, чтобы ввели матчество, а отца лишали любых прав на ребенка. За это и должны бороться феминистки, а не за ту ерунду, за которую они сейчас борются.

Виктория)

Почему они борются за ерунду?

Александр Поляков

А как еще это назвать? Вот они например говорят, что если мужик не ухаживает за собой, то и им нужно делать также… это не борьба за справедливость. Они борются за одинаковую оплату труда, хотя не работают на тех специальностях, на которых работает мужчина. Для меня лично феминизм в нынешнее время- это клоунада. Все хорошо в меру, но меру они не знают, да и занимаются не теми проблемами. Я изучал данный вопрос какое-то время и я очень сильно хотел бы помочь и поддержать вас, если бы это потребовалось, но ведь нет же. Феминистки в наше время воспитывают пофигистов. Мол, если мужчина хочет помочь женщине донести что-то тяжелое, то он ее ущемляет… или в любых других ситуациях… я не поддержу это никогда! Мужчина обязан быть немного каблуком и бегать вокруг вас, защищая и оберегая вас, иначе он станет абъюзером.

Виктория)

Воу... Поняла. Подумаю над этим

Юра

чет я ни разу не встречал, что бы кого то хвалили за то, что он ушел из семьи
если мы женщины на столько деградировали, что им нужен этот ярлык, то пожалуйста
современные женщины забыли, что это все не просто для галочки, а мужчина принимает ее в свою семью
ну и от хорошей жены не один мужик не уйдет
я считаю в первую очередь нужно быть человек, что бы ближнему было хорошо рядом, а уже потом думать о правах и всем прочем
в каждой семье все по своему и к счастью, сейчас огромный выбор и никто уже не тыкает на женщину пальцем, если у нее было несколько партнеров

Виктория)

Уууууу... Это просто вопрос, успокойтесь.

Юра

типа количество букв показывает степень напряжение?)

Виктория)

" если женщины настолько деградировали..." Это спрашка, а не госдума, я не женщины, а не женщины, люблю задавать такие вопросы вот и все...

Юра

не понял что значит "я не женщины, а не женщины"
ну и вы там вырываете фразу из контекста, нужно читать целиком все предложение
может так не будет казаться, что к вам кто то грубо относиться

Виктория)

Не женщины, а женщина

Юра

про вас я ничего не могу сказать, а говорю в целом про образ

Алексей Старшинов

В нашеи семье та-же проблем, но наизнанкy/ Женy свою содержy полностью, сына вырастили, женихаться стал давным -давно, а жениться- хренyшки, говорит, пока такyю как мама не наидy? никаких печатеи в паспорте... Все семьи счастливы одинаково, каждая несчастлива по-своемy! С женои многое пережили, через боли и испытания прошли, а , все одно твердит: "Хреновенькии, да МОИ!" Держаться нyжно мyжика своего,yгождать? любить и прощать. От хороших жен не yходят!

Виктория)

От хороших мужей тоже

Алексей Старшинов

Да, как Вы не поимете, это женщина выходит ЗАМYЖ, а не наоборот, чтоб кормил, любил, деток законных наделал... А бyхнyл с дрyжками, или левак совершил ... Прости и забyдь, семья!!! важнее, не бабские хотелкиа СЕМЬЯ.

Виктория)

Да... А женщина живёт и уничтожает и себя и мужа своего изнутри, левак он совершил. Совершите, та жене расскажите и наслаждайтесь тем, что каждый день по камешку она вас разрушает.

Алексей Старшинов

Я не приветствyю тех, кто попадается!!! а грешат все, нy, почти все... И любит меня моя "Кися" и вкyсняшками балyет и в доме порядок. Чего, это она разрyшать меня станет? Чyть чего не так, носки, трyсы в пакетик и на поиски дрyгои тети! Нет и не бyдет междy мyжиком и бабою в этом равенства! Кто понимает- в браке, иные на скамеике семки лyзгают и слезоньки ночами льют...

Виктория)

Ага... Тогда почему сын ваш жениться не может? Найдет себе женщину и дотрагиваться до неё не будет, потому что ассоциация с матерью, а женщина всю жизнь страдать будет.

Алексей Старшинов

Сын женщин в постель допyскает, в квартирке похозяиничать, тоже... Жениться не хочет. И таких пар сожительствyющих миллионы. Ни семьи, ни деток, ни обязательств! Доигрались в феминизм, однако...

Кот Кот

Вы как всегда живёте в элюзорном мире где промывают мозги.. Феменизм инструмент уничтожения общества и женщин . Мужчины сегодня вобше беспрпвны и отлучены от своих детей законом российской федерации и будучи предаными и обманутым находятся под диктатом как государства так и женщины. Вот она реальность
Матсество пожалусто ток некаких претензий к мужчинам
И нечего с них не требовать..

Кот Кот

Вот реальность и даже женщины её признают

Виктория)

Ситуации то разные бывают. Я описала конкретно такую и я с детства много такого видела... Требовать? А иногда требуй не требой, рублей 500 заплатят и все на этом. Однажды даже видела случай где отец жил разгульной жизнью позабыв про 14 летнюю дочь, она работала как могла, а он ещё требовал чтобы она обеспечивала его питанием потому что он ее, цитирую, - родил. А когда ей 18 исполнилось, пригрозил что подаст на алименты на нее. История чистая правда

Кот Кот

Статистика в 80%случаях на развод подают женщины
Предают а мужчины виноваты..
Я за закон о защите семьи.
Семья это
Отец
Мать
Ребёнок..
Она целостное..
Если кто подаёт на развод к примеру мужчина или женщина то он уходет из семьи семья остаёться.
Итак если женщина подаёт на развод а муж не пьёт не курит обеспечивает. То даа женщина уходит из семь..и платит алименты на детей. А семья остаёться это отец и дети..
Воот.. Тогда будет порядок..

Николай Дубинин

...на женщине тоже ответственность. Вместо того, что бы присмотреться к мужчинам, и в частности к мужчине конкретно, Женщины почему то решают для себя, что с ней ничего подобного не случится, как случалось с женщинами до нее.
Без длительных ухаживаний, ни о каком счастливом и честном браке не может идти речь.
Ответственность от слова отвечать, но не реагировать.

Александр Жданов

конечно это плохо, когда мужчина бросает своих детей. Но уверяю Вас, Виктория, что бросают не многие, а вот оставляют лишь потому, чтобы ребенок не слышал ссор. Что же касаемо материальной помощи, то думаю, что многие помогают, правда, возможно, ни в том объеме как хотелось бы матерям. Но ведь мужикам тоже надо жить...

Виктория)

Да, сколько историй слышала, 30р заплатит и все

Александр Жданов

я же говорю , каждый слышит то,что хочет. А ведь истории разные бывают.

Олег Бологов

Тут дело не в ответственности а в наследовании имущества. Как правило материнство не вызывает сомнения, а вот отцовство бывает. А учитывая, что исторически право собственности в большинстве случаев обществ исторически было больше за мужчинами, то и была актуальная проблема идентификации отца

Виктория)

Приняла, поняла вашу позицию

Вадим

Не скажите! Не знаю,как сейчас в России,а в СССР было так,что детей при разводе ,, было принято,,( ???) оставлять МАМЕ! ДАЖЕ ЕСЛИ ПАПА БЫЛ БЫ ПРИЧИСЛНН К ЛИКУ! То есть - мужчина- вот он,готов! А ему - облом!! Не верите? Посмотрите материалы ДЕТСКОГО ФОНДА Виля Липатова ,,ОН - МОЙ!,,

Виктор Сурков

На днях вышел закон о лишении женщин привилегий. Ознакомься. А феминистки не желающие брать фамилию мужа? А сами носят фамилию мужика, трахнувшего их мать... Глупые это бабы. Орут за равноправие, а по вахте не ездят(именно нефть-газ). Двойные стандарты

Виктория)

Не, не глупые. Но я раньше тоже так думала. Вы ведь тоже глубже не копали...

Виктор Сурков

Ну почему же

Виктория)

Те женщины что встают на ринг с мужчиной, оголяют грудь, творят всякое и говорят что они фиминистки, это их право, конечно но я не об этом... Те которые пытаются бороться с насилием(покрайней мере озвучивают это), прокачиваются психологически, считают что каждый имеет право жить как хочется, к мужчинам адекватно относятся... Вот эти мне нравятся.

Сам Самыч

Девушка, спуститесь на землю, грешную. В популяции мужчин, есть особи, альфа самцы кличут, которые просто не предназначены природой, к заботе о чем либо, кроме себя и распространении своего семени. И разговорами это не исправить, это на генном уровне.

Роман

потому что в большинстве женщина рожает для себя. либо пытается удержать таким образом мужика. мужчина тут ничего сделать не может. да и опять же в большинстве случаев суды всегда отдают детей матери, даже если она запойная алкашка

Та
Татар-Малай

именно. мужчина не может контроливать женскую репродукцию а значит и не может нести за это ответственности

Виктория)

🤣 ему не нужно контролировать женскую репродукцию, но свою он может проконтролировать

Та
Татар-Малай

окончательно решение все равно за женщиной и даже презерватив не гарантируют безопаасный секс в плане беременности . беременеть или нет полностью зависит от женщины .мужчина никак не может а это повлиять

Виктория)

Конкретно в вашем случае, наверное так

Владимир Лунин

Я знаю одно, что за воспитание детей ответственен только мужчина, женщина- накормить, горшок убрать, но человеком делает человека- мужчина, только последняя идеалогия отстранила мужчину из воспитательного процесса, специально...

Игорь Богомолов

Закон читай,мужчине даже в суде редко отдают детей,а вот сколько брошенных матерями не говорится,как то удобно одного мужчину винить.Да и не помню что бы хоть одна платила элементы,как же,она же женщина,родила,так какой феминизм?

Виктория)

Может и так

L S D

Как человек работающий долгое время с разводящимися парами ответсвенно вам заявляю, что вы несёте бред. В суде отдают предпочтение тому с кем ребёнку комфортнее, с тем кто не ухудшит жизнь ребёнка, с тем кто как минимум заявляет своё желание на жизнь ребёнка с собой. И угадайте кто из двоих родителей готов на это всё? Единицы отцов заявляют в суде требование на место определение с собой, многие не готовы жертвовать графиком работы и работой и личной жизнью в целом, подстраивая свою жизнь под жизнь и интересы ребёнка. Многие мужчины, на вопрос судьи с кем будет ребёнок пока отец на работе, отвечают что передадут его бабушке, то есть сами мужики априори не готовы к воспитанию детей САМОСТОЯТЕЛЬНО, им для этого нужна женщина, любая. Так что не надо наговаривать на судебную систему, практика показывает что к чему и мужчины там не в выигрышной позиции находятся.

Виктория)

Ого, поняла. Буду знатья а ещё скопирую этот ответ и буду показывать его таким людям

L S D

Пользуйтесь👌

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Ты не права. Хотя вопрос прикольный.) Большинство мужчин - отличные ребята, любящие своих детей не меньше, а порой и больше матерей. Они не рожают детей, неужели у них надо отнять еще и право давать своим детям фамилию и отчество?

Виктория)

Вообще я не серьезно и только про те семьи, от которых отец ухрдит

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Да я поняла.) Про "матчество" улыбнуло))))

Виктория)

Хотелось узнать реакцию мужчин

Na
Name

В некоторых странах после развода родители обязуются давать детям обязательное время и внимание 50/50. У мусульман отцы при разводе - забирают детей, а матерей не редко выгоняют как собак

Виктория)

Как не крути, от семьи жены тоже много чего зависит

Ценитель Прекрасного

Отца тоже осуждают. Даже в том случае, когда суд присуждает оставить детей с матерью (а так происходит в большинстве случаев). Люди вообще всех всегда осуждают, хоть с поводом, хоть без.

Виктория)

Ну это да

Наталья Борисова

Это заложено природой. Самка вынашивает, рожает, выкармливает детеныша. Без нее он не сможет существовать. Но и без отца ребенок не появится на свет. Не усложняй со своим матчеством.

Ѻлегъ

Вика, не важно как повел себя отец на уровне материи. на духовном уровне, он, по любому остаётся отцом, и по любому, несёт ответственность за свое дитя ...пусть он этого и не осознает

Виктория)

Даааа даааа... Всем этим ребенка не накормить ведь, Олег

Ѻлегъ

нет, не накормить. но на этом мир стоит ...видимо, так нужнее. видимо, отец должен передавать опыт Рода своему сыну напрямую? ...ну, или, опосредованно, через память Рода 🤷‍♂️

Виктория)

Отец должен кормить своего ребенка, одевать, платить за учебу и развитие на прямую, не стесняясь так сказать. А чё там род я не знаю.

Ѻлегъ

отец, должен передать опыт Рода, все остальное - вторично

Сабрина

моему папаше на меня всегда по..й было испарился когда мне год десять было с тех пор ни разу не позвонил не навестил и алименты платил минимальные зато отчим настоящим отцом стал

Виктория)

Да, понимаю. Мой тоже не готов был к моему появлению, стрёмно это... Я рада что вам повезло