Гульнара Ахметова

Салем! Кто нибудь знает рецепт,варенья из грецких орехов?

Ответы · страница 2
Jaguar-050

Очень сложный процесс, занимает до 35 дней, в определенное время созревания ореха, я ела в Абхазии - там готовят но не все..

Jaguar-050

Точно не скажу это надо специально спрашивать , но точно знаю что вымачивают не в одном растворе. И в гашеной извести и еще в каком то с добавлением соляной кислоты. Очень трудоемкий процесс, но вкуснятина конечно обалденная! Спрошу у своих армяней конечно, узнаю - напишу.

Кобра 13*****

http://natyropat.ru/naturalnyie-sredstva/varene-iz-zelyonyih-gretskih-orehov.html -- это несколько рецептов, вируса нет, сейчас сама заходила по этой ссылке.

Олег Коваленко

Варенья не знаю. Знаю можно вместо мяса, перемолотые грецкий орех и делать как обычные котлеты. Не отличишь от мясных.

Олег Коваленко

Обалденная вегетарианская котлетка получается. 🙂

Игорь Погребняк

Как и обычное варенье, но орех срываем "молочные" пока скорлупа мягкая......... Сейчас, как раз - самое время.................

Сергей Богатов

Даже и не слышал,что из орехов можно сделать варенье.Вот варенье из розы пробовал еще в школьном возрасте.

Кохинор

Орешки должны быть зеленые незрелые !!! А дальше ,примерно, как яблочное или сливовое или вишневое 🙂

Раш

Ассаламу-Алейкум! Я знаю: больше Мёда- больше Орехов= Вкусняшка!!! Но правда это не варенье!)))))))

Любовь Малова

В инете разных вариантов этого варенья очень много.Поищите,и посмотрите,какой подойдет Вам.

Игорь Войтов

да знаю , надо барбарис сварить и после этого,перед закруткой банки, насыпать в банку орехов.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Два грека + 10 кг гречки..+ 7 кг орехов...по желанию...варить на медленном огне....до готовности.

Лариса Ларуша

😄 😄 😄 спросите у Гугла с Яндексом - они знают!!!

Марина Осянкина

можно найти в нете, я когда-то варила, очень длительное занятие и там нужны неспелые орехи

Maksim Gorikiy

Гульнара привет, я собрал килограмм 20 орехов, если найдете рецепт поделитесь пожалуйста

Гульнара Ахметова

Я собрала 2мешка. Но орехи должны быть зеленые их собирают в начала июня и готовить очень долго несколько дней:-)

Maksim Gorikiy

я собрал уже готовые. так что нельзя?

Maksim Gorikiy

у вас есть знакомые Азербайджанцы ?

Maksim Gorikiy

они гуру в варенье из орехов и именно молодых, спросите у них

Я Слева

Пробовал, но не впечатлило. А думаю рецепт простой. Недозрелые орехи и сахар, да вари.

Я Слева

Пропорции всегда подобрать можно.

Иван Лосев

Горсть орехов засыпаешь в рот,потом ложку сахара..и запиваешь это все кипятком.....

Елена Абраменко

Нет, я же нормальный человек, а не ореховарка!

Гульнара Ахметова

Общаться нужно позетивно, как мы..;-):-):-):-)

Иван Лосев

а то...хорошего нам дня!!!!

Елена Абраменко

Спасибо, Вам тоже хорошего дня!

Гульнара Ахметова

Всем всегда отличного настроения:-):-):-)

Иван Лосев

Взаимненько!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей Бобров

http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/retsepty/varene-iz-gretskikh-orekhov-kak-pravilno-varit-orekhovoe-varene/ здесь хорошый рецепт.

Наталья Червоная

да))) сама искала недавно, в интернете очень много вариантов, поищите в гугле))

Ал
Александр

Орехи, сахар и терпенье.. Часа 2 и все у Вас получится... А еще воды и на огонь ))

Ал
Александр

Только еще добавляют что-то из съедобного.. врать не буду, не знаю

Дмитрий Бычков

я не знаю но есть сайт рецепты клинария многое другое там тысяча рецептов

Борис Фрольченко

в умной книжке по рецептам и кулинарии или в яндексе где удобней Рахмет

Akram Tukhtamirzaev

Вам нужно обратиться к жителям района Закатал Республики Азербайджан.

Гульнара Ахметова

Спасибо и как это сделать?

Akram Tukhtamirzaev

http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/retsepty/varene-iz-gretskikh-orekhov-kak-pravilno-varit-orekhovoe-varene/ или же: