Пр
Пррпрполролпрорп

Вы употребляете слово «имярек» в значении некоего познающего человека (не субъекта), имманентного бытию и познающего бытие из самого бытия? Так сказать, «имярек» Вы понимаете как познающую целостность, в которой слиты до синкретизма субъективное и объективное? Или Вы делите бытие на субъект и объект и, тем самым уничтожаете само бытие?

Ответы
Александр Наумов

Для меня субъективное прямо связано с сущностью, ибо я могу судить только субъективно. Объективное присуще лишь как суть окружающего мира, способное познаваться лишь как субъективное!

Пр
Пррпрполролпрорп

Мой вопрос - это аллюзия на вопрос о смысли жизни. Это и нужно было понять. Ведь смысл жизни в самом смысле, равно как объект становится субъектом, а субъект объектом. Это и есть одно целое и неделимое, разве что условно.

Александр Наумов

Смыл жизни - это то, что субъективно воспринимаешь действительность, Вы можете ее воспринимать только субъективно, со своей точки восприятия. Объективно нашу действительность может воспринять лишь тот, кто знает о нас все. И о мире все. У Вас есть на примете хоть один, кто знает о мире все без купюр?

Пр
Пррпрполролпрорп

Для этого я должен абстрагироваться от себя как от субъекта, но при этом порождая в себе миллионы других жизней как неделимый целостный субъект, чтобы осознать не только сам смысл жизни, но и зачем эта жизнь, что заставляет искать в ней смысл.

Лариса Антипова

Классный диалог! )) Я бы присоединилась к мнению Александра Наумова. Думаю причина не восприятия "объективно" в том, что зацепленность "имярека" за "субъективность" в силу его настоящего бытия. Объективное восприятие доступно тому, кто принял закон вселенной. Скорее это можно отнести к Ламам, духовно высоким личностям. "имяреку" остается познавать бытиё, при чем из "бытия" и познания будут субъективными в силу своего бытия.

Александр Наумов

Спасибо, Елена. Хорошее дополнение 😉

Елена Галкина

А попроще написать?! Вы это напишите для людей а нк для узкоспециализированных... Я наверное дурочка. Ну уж простите.... Найдутся кто ответит вам. Так же мудрено как и вопрос ваш

Пр
Пррпрполролпрорп

Я закидываю удочку подальше. И мне не нужна мелкая рыбешка.

Елена Галкина

Удачи вам.... Мелкая рыбешка жизнеспособнее крупной и её чаще снова выбросят в воду, а вот крупная в сковороду попадёт. Выберите получше сравнение аллегорийное

Елена Галкина

Прощайте леди, , ответом не нуждаюсь... Мимо пожалуйста

Пр
Пррпрполролпрорп

Запомните, John - мужское имя.

Елена Галкина

Моя дочь себя джексоном пишет и что. Глянула фото а вы?

Надежда Лапочка

зачем УМНИЧАТЬ??? все это можно написать ,,,оччччень простым доступным слогом...вот и постарайтесь в ДВУХ СЛОВАХ РУССКИМ ИЗРЕЧЕНИЕМ (так как краткость - сестра ТАЛАНТА)

Пр
Пррпрполролпрорп

Совсем иная цель преследуется здесь.

Надежда Лапочка

вот и хочется понять ,какая у ВАС цель?

Надежда Лапочка

мои ...Я не озвучиваю..(это МОЕ)

Пр
Пррпрполролпрорп

люди предсказуемы в своей непредсказуемости. Коли вы здесь, то не трудно догадаться с какой целью.

Надежда Лапочка

а вот и не догадаетесь? и вообще я уже 👣 👣 👣 👋

Майя Петрова

Слышь, доктор, мы тут гимназиев не кончали, мы пажеский корпус окончили...

Belochka-Zimnaja L.

это просто "прочерк" там, где должно быть имя... возможно, ваше...

Пр
Пррпрполролпрорп

Я всего лишь упрощаю задачу для воспринимающего в частности с моим имяреком.

Belochka-Zimnaja L.

я уже всё сказала... 😉

Елена Данилова

блин это что лекция в университете гарвардском?

Пр
Пррпрполролпрорп

это - не лекция, это - кайф

Елена Данилова

ну про целостность можно и более доступным языком донести

Пр
Пррпрполролпрорп

можно, но не нужно - достал уже этот доступный язык, достали эти доступные люди, женщины; хочется завоевывать!

Елена Данилова

что бы вас завоевывали я так понимаю?)

Пр
Пррпрполролпрорп

Я с детства напрягаю свои мозги, чтобы уметь также расслабляться. На работе, какая бы она не была, наступает прозаическая часть, а мозг хочет возбуждаться! Я ни пью, ни курю, родителей почитаю, жену и детей люблю, друзей не забываю, но есть и больший кайф, чем все это...

Елена Данилова

и что это?

Елена Данилова

переведите

Любовь Антонова

Разъяснили доступно и все стало понятно

Руфина Заинуллина

просто живу без никаких условностей..

Руфина Заинуллина

значит ещё будет.. на переправе коней не меняют...

Пр
Пррпрполролпрорп

для начала, нужно понять, об чем ресь

Леонид Терешкин

Вы сами то поняли что сказали!

Валентина Егорова

сам-то понял что спросил?

Ольга Чередова

Это высшая философия

Пр
Пррпрполролпрорп

Master Who-Does-It-By-His-Own-Way - моя имярек здесь.

Pricila

Скорее всего

Пр
Пррпрполролпрорп

здесь альтернатива, которой вы не воспользовались