Юлия Литвинова

Согласно статистике, в самом начале перестройки телевизоры этой марки были самыми покупаемыми в СССР, и покупали их столько, что впору было заносить их в Книгу Гиннесса. Сегодня их выбирает всего полтора процента покупателей, но тем не менее - это лидирующая позиция среди отечественных телевизоров. Что же это за марка?

Ответы
Николай Бирюков

Был РУБИН - это практически единственная марка цветного телевизора разработанная в СССР имевшая множество модификаций. Рекорд, Витязь, Горизонт, ч/б Березка, и т.д. отличались от общей схемы только названием и местом выпуска изделия. основной моделью, если не память не изменяет, был Рубин или 401 или 410 - не помню уже. Когда я был маленький у нас была теле радио магнитола (телевизор, приемник, проигрыватель) БЕЛАРУСЬ 110. Вот это агрегат хорошо помню до сих пор!)))

Ва
Валентин

в начале перестройки ледировали 2 марки Славутич и электрон у злектрона принципиальная схема 3 УЦТ у славутича УПМЦТ марки иогут быть разные или названия но ледировала 3УЦТ я чего знаю я сам телеиастер

Juri Mihhailov

вроде горизонт был популярен но у меня радуга была с Питера Казитского заводащас TELECTAR лет 12 пашет не разу не ломался даже кинескоп не менял ВСЕ В ОРИГИНАЛЕ

Надежда Кулик

Уже не помню, какие марки были при Советском Союзе. А, вспомнила, "Рубин", "Кварц", "Горизонт". А у нас бул телевизор "Славутич"

Юлия Литвинова

рекорд

Надежда Кулик

Да, вспомнила и рекорд. Но не знала, что он был самым популярным.

Юлия Литвинова

так говорит статистика)))

Надежда Кулик

Спасибо за информацию!

Владимир Краснопёров

Не "Рекорд" часом? Когда-то в годы моего босоногого детства был у нас такой. Прикольно: соседи приходили смотреть))

Виктория Кожина

честно, я вообще не помню какие были телевизоры в СССР, НЕКОГДА МНЕ БЫЛО ИХ СМОТРЕТЬ - ОЧЕНЬ ВЕСЕЛОЕ ДЕТСТВО БЫЛО

Юлия Литвинова

Да уж... Скучать некогда было))

Виктория Кожина

недавно нашла газету 79 года и мы с детьми читали программу передач, дети были в шоке

Юлия Литвинова

Я представляю как ив впечатлило разнообразие))))

Виктория Кожина

точнее его отсутствие, из эпохи советского телевидения помню фильмы - сказки

Юлия Литвинова

Передача- в гостях у сказки. С Тетей Таней .))

Виктория Кожина

да, там еще такая бабушка окошко открывала и вещала

Вячеслав Силин

не знаю, но все мировые марки телевизоров делают давно уже в России. собирают, как и на Украине и Белорусии

Юка

мне в голову приходит только Горизонт, но я вообще тот еще профан в советских телевизорах :В

Леонид Терентьев

Фотон телевизор третьего поколения, а схема у всех сов т.в одлна только названия разные

Юлия Литвинова

рекорд))

Игорь

Я что-то вообще отечественных давно не встречал. Назови хотя бы один, для прикола.

Александр Лимонников

у меня рекорд простоял 30 лет...и я его уже просто выкинул..а так все еще работал..

Павел Белый

горизонт или радуга других советских не знаю, витязь вроде уже после ссср был

Алена Шипулина

Мне вообще пофиг так как я телек смотрю редко ,так как сильно занятая женщина

Виктор Сафронов

Не знаю статистики , но предполагаю , что это ,, Электрон ,, ( или ,, Рекорд ,, ) .

Марат 77

У нас был "Горизонт" я помню, а кто лидер не знаю) Просветите будьте добры)

Любовь Корпусова

Чуть голову не сломала, не могла вспомнить. То ли Витязь, то ли Горизонт.

Виталина Урсу

весна, говори моя мама))))))) а я не знаю, я в перестройку только родилась

Дмитрий Тарасов

Марки были разные но все потроха одинаковые,приемник назвался 3 УСЦТ.

Тодор Купцов

То ли ,,Рубин" , то ли Електрон" Вообще чего то такое совковое название

Николай Зайцев

Понятия не имею. Я с отечественной техникой давно дела не имею.