Тссс...

Вам не кажется странной склонность человеков к обобщению любой информации, нельзя ли оставлять хотя бы малюсенький шанс для исключений?))

Ответы
Владислав

Своё мнение требует безапелляционного внедрения,ибо количеством согласных,ложь существует дальше и так спокойнее спать,внутри людей есть лишь образы подражаемых кумиров,которые им симпатичны ,но это никак не те кто давил на них своим мнением,например родители,и от этого мнение обидчиков ,тех кто давил-игнорируются,формируется личность,из миллиона мнений,сказок из отражений

Дмитрий Евмененко

не, ну чего ж странного?- это его дело , может так по судьбе выходят обобщения)- вон у меня вот например по жизни с Юлями не везёт!- и подруги и девушки, преподши....- всё вот не было ровных отшений- вредные они. а для других Юлия это лучшее имя..)- карма имени) а чтоб шанс для исключения- это все оставляют так на интерес..

Тссс...

Для меня Юли тоже не ахти

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нет, никаких шансов для исключений!!.. Никогда! Этого не может быть, потому что не может такого быть ваще. Всё, что собрано, должно быть обобщено и пришпилено на ярлыки, до слёз, до рези в животике, до отвращения. Иначе не человек ты, а какой-то прямо Сократ, и тебя казнить за мудрость надо.

Тссс...

Аминь

Suit Man (P-L@M.u)

никакой странности нет: обобщение это стратегия дающая огромный выигрыш во времени. Вместо ковыряния в единицах оперируешь сразу десятками и быстрее находишь подходящее чем если бы по одному ковырял

Тссс...

Вы со мной разговариваете битый час

Suit Man (P-L@M.u)

пятью фразами? гениальную проницательность нужно иметь

Тссс...

Тогда меня смело обобщайте

Suit Man (P-L@M.u)

я постараюсь)

Тссс...

Спасибо

Ди Филосыч

без обобщения, сложно как систематизировать, так и искать решения, для индивидуальной проблемы... а то что существуют исключения, так это и так должно быть понятно

Тссс...

Ну да

Ди Филосыч

чего-то я пропустил слова "и искать решения для каждой проблемы как для индивидуальной" ... ну в общем вы поняли

☮Зеркало☮

В этом нет ничего странного. Человек обычно стремится к упрощению, т.к. на простое тратится меньше умственных усилий чем на сложное. А обобщение очень упрощает.

Тссс...

согласна с вами я)

Уримен

Олинька.я знаю что ты меня ненавидишь.ну все таки ты женщина.с праздником дорогая.что бы тебе не когда не было скучно 💋

Уримен

Я же тебе соблазнил . Хотел зайти в твою душу

Тссс...

?

Уримен

Забыла.это точно.сейчс я понял почему ты так ответила

Тссс...

Вы меня смешите

Уримен

А вы меня с кем то путаете

Ирина *

наверное так проще для человека по отношению к остальным, а исключения делаются для исключительных людей в жизни.

Тссс...

Может вы и правы

Ирина *

может, только был бы от этого хоть какой-то толк в чьей-то жизни.

Тссс...

Нда

Ирина *

так что правильность это не главное, а главное наверное все-таки действие, даже если оно не правильное.

Тссс...

Наворотят щас действий

Ирина *

ну если третью мировую не отбабахают, значит все прошло тихо.

Тссс...

И чудно бы

Да Ну?)))

да ваще...что за люди пошли!! или белое...или черное....А сколько цветов при переходе от первого цвета ко второму!!!!!!)))

Тссс...

Некоторые подсчитали, ровно 50 оттенков))

Да Ну?)))

вооот.... сколько исключений может быть)))

Виталий Коротков

ПОлностью согласен с вами,т.к. исключения есть всегда и во всём и не все люди одинаковые и всякое бывает в жизни.)

Тссс...

Даа

Виталий Юрьев

принято считать ,что исключения подтверждают закономерность... так что .. наличие исключений - это хороший факт

Тссс...

Так и я ж за ето

Виталий Юрьев

чето ты какая то правильная.

Тссс...

Где?)

Виталий Юрьев

легко соглашаешься, совпадаешь с принятыми мнениями и тд .. вобщем ,ты знаешь,где ты правилдьная

Тссс...

Те показалось)

Виталий Юрьев

я некрещенный. мне не кажется

Тссс...

Ясно

Ко
Конь-В-Пальто

Все зависит от того, как эта самая информация преподается и насколько полно и всесторонне она доведена..))

Тссс...

Да нормально все ну чё вы

Ко
Конь-В-Пальто

Я - ничё... А вы?)

Тссс...

И я

Ко
Конь-В-Пальто

Боже... Какая вы нудная... Я, пожалуй, внесу вас в чс..

Niemand Против Войны

Точно, мадам! Все бабы ду, все мужики сво, все люди го... вот такие обобщения! и никаких шансов!!!

Тссс...

Ндя

Та
Танюшка

каждый инфу лично к себе применяет а не вобщем как информацию просто это наш эгоизм

Тссс...

Ну да

Та
Танюшка

обобщение не для всех только есть у индивидуумов .либо звучит как прикрытие маска.

Андрей Науменко

Исключения бывают во всём. Только они подтверждают массу случаев правила.

Александр Луньков

Нет, сам иногда этим грешу, но исключительно в научно-прикладных целях )))

Тссс...

Наука тут при чём же?)

Александр Луньков

Т-с-с-с...🤐 Ольга, это я для пущей важности 😣

Тссс...

Молчу молчу)

Elchin Kuliyev

не кажется. человек так устроен - обобщая он упрощает себе жизнь

Тссс...

Нужно ли упрощать до такой степени

Elchin Kuliyev

наверно не нужно. Но у каждого своя степень)

Тссс...

Ну да

A@
Alek @

а по мне так полное отсутствие этой склонности - гораздо хуже..

A@
Alek @

в общем-то да... но как-то уж очень упрощенно... если одна розетка током треснула - логично ведь не лезть голыми руками в другую, пусть она другого цвета и в другом месте

Тссс...

А если не розетками менять а человеками

A@
Alek @

а суть одна.. всего в меру должно быть, без фанатизма..

Тссс...

Ок

A@
Alek @

прям по-русски ))

Олег Ануфриев

ну оля-почему же обобщать,а если индивидуализировать.............?

Тссс...

Та я не против

Олег Ануфриев

да вообщем и я тоже.не помню точно уже в математике-от общего к частному-дедукция,а от частного к общему-деструкция,по моему

Тссс...

))

Олег Ануфриев

может помнишь фильм-джек восмеркин апмериканец,по моему.так там 2 брата собрались вместе и один другому говорит,почесывая кулак-пойдем м

Тссс...

Пойдем что

Наташенька

А еще у некоторых-черное и белое...и всё! Никаких полутонов....

Тссс...

Это тоже из области странного

Наташенька

Все мы в чем-то странные для других...мне вот тут сказали -"зачем ты продолжаешь беседу с заведомым хамом или троллем...закидывай в ЧС или мимо иди!"...а мне вот хочется из человека что-нибудь хорошее вытащить...хочется и всё тут!))) ...тоже по-своему странность...

Тссс...

Несомненная)))

Наташенька

😀...да понимаю я))