Всё В Этом Мире Идинахово.....

Как по-вашему, в чем причина того, что Ваш диплом (может, и красный, а может, и не один) остался невостребованным?

Ответы
Костя Кузнецов

Неблагоприятная экология, инфекционные заболевания, вредные привычки, а ещё это были девяностые, я вообще не думал, что стану сознательным гражданином, по этому я не стал стараться и учиться в том месте в которое меня запихнули, так что диплома у меня нет, и сейчас бывает ощущение, что знаний прям не хватает, но друзья у которых образование есть говорчт, что это всё фигня , но зато у меня есть водительское удостоверение, по новой системе восемь категорий, я шофёр и как говорят не плохой, успехов

Сергей Маркарянц

Причин много: низкая зарплата по вашей специальности (она Вас не устраивает)... на высвободившиеся места подбирают кандидатуры из "своей среды".... стало "модно" когда один человек выполняет работу за 2-3 (это так же Вас не устраивает).... нужен молодой, энергичный сотрудник с высшим образованием и опытом работы на низкую зарплату (где таких взять ?)...... разочаровались в своей профессии..... и т. д.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Стоп. Это всё случаи. Не может же всю жизнь не найтись работы по специальности, которую человек получил

Сергей Маркарянц

Перечислены основные причины..... тогда остаются только два варианта: либо человек не искал работу по этой специальности.... либо, специальность на столько редкая. что работу по ней очень трудно найти... третьего не дано....

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Думаю, первый вариант самый распространенный

Сергей Маркарянц

Вот тут, я с Вами полностью согласен.....

Дима Недорика

пиши пропало (но есть но если ты действительно четкая в своей сфере то нах диплом думою фирма решит этот вопрос ) а если просто отседала ну что сказать иди семечками торгуй ✌️

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Точняк. А у тя какой диплом?

Дима Недорика

синий и школу прогуливал!! с русским по сей день проблема я имею виду в письме но я много чего умею в пк шарю это деньги ,я работою по ремонту квартир это деньги)) главное поставить в жизне точку и двигаться к ней ( типо мечта))) а там будь что будет живи и процветай 👍

Дима Недорика

а то

Nico Fasulakis

В развале СССР, когда повально закрывали предприятия умышленно разваливали экономику страны в угоду западу. И я уехал в Грецию. А там он никому не нужен был.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Это какая специальность?

Nico Fasulakis

Факультет криогенной технологии. Вначале работал рабочим, и на стройке, и на заводе. Работал и поваром. А после на себя работаю. Свое дело. А диплом как светлая память о студенческих годах

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Сейчас в России криотехнологии востребованы, как никогда

Nico Fasulakis

А сейчас я сам хозяин своего дела

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Ресторан? Гостиница?

Виктор М

Один из вариантов не тот город, второй нежелание работать по профессии, и третий-разрушение экономики страны умами необразованными.

Виктор М

где?

Виктор М

Не слышал!

Виктор М

Да точно!

Александр Былков

я не знаю,надо опять распределение возвращать,в частном бизнесе кому нужен выпускник без опыта,а цвет диплома ни о чём не говорит

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Распределение кому, если кругом частный бизнес?)

Александр Былков

может бизнесменам какие нибудь поблажки,хотя вряд ли,наши жадные,хотя Китай своих в узде держит

Дмитрий Жученко

Одни умеют учиться, другие вкалывать, третьи ещё что-нибудь. Работодатель не смотрит на цвет диплома и правильно делает.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Абсолютно верно

Виталий Жейц

Причина в том, что, пока мы долго и упорно учились что делать, ловкие коммунисты и комсомольцы купили дипломы и сделали!

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Долго же мы на них валить будем...

Виталий Жейц

А кто же что-то полезное делать будет?Ведь кроме торговли нефтью, газом и лесом еще хотя бы велосипеды надо научиться делать, как китайцы: сначала велосипеды, а потом мерседесы, и на обратную сторону луны слетать!

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Кстати, велосипеды уже освоили

Vlad Berezin

Потому что:
- не сумел выбрать себе родителей до зачатия.
- не щёл по головам;
- не пресмыкался перед руководством

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Короче:сам виноват

Уральская Рябинушка

Он как раз востребованный. Но теперь и нет, так как в трудовой уже есть запись. И я не изменяла своему диплому

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Я Вас поздравляю и низко кланяюсь

Владимир С

Кроме диплома нужны знания и умение их применить, а также большое желание работать по специальности.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

👍👍👍 Жаль, что многие этого не понимают и хаят власти, олигархов, евреев, кого угодно, только не себя

Владимир С

Все так.

А М Т

Это точно. Сейчас у многих эта проблема. Потому что распался советский союз и разграбили все заводы

Всё В Этом Мире Идинахово.....

То есть, если бы был Союз, всем нынешним юристам-экономистам-психологам было бы где работать...

А М Т

Для них всегда есть работа

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Отнюдь. Как раз они самые бесполезные

А М Т

Психологи это точно

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Экономисты и юристы, а также менеджеры - самые высокооплачиваемых, но вакансий их на суперджоб, к примеру, в десятки раз меньше, чем т IT-шников или работников металлообрабатывающих производств. А вы говорите, заводов нет..

Максим Евгеньевич

Почему невостребованными? Любое образование структурирует синапсы , позволяя по другому мыслить.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Да ясен пень, не виноват) Но клянут же. Сами задницу от дивана не оторвут , а помощи льют на правительство..

Максим Евгеньевич

Нсли американца, живущего в коробке , спросить кто виноват в этом он ответит что сам лузер, не воспользовался теми благами которые дает ему его Родина.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Наши к другому приучены. Забыла уж, как это эффект называется.

Максим Евгеньевич

"Синдром выученной беспомощности" (с) Мартин Селигман

Игорь

Специалистов готовили для нужд экономики. Во многих специалистах экономика перестала нуждаться.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

И в Вашей профессии?

Игорь

Я сначала устроился на работу, на телевидение, потом окончил институт по специальности, которая требовалась на то время.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Тааак. А потом умения морально устарели?

Игорь

Техника сменилась. Вот гадают, что будет в будущем? Техника изменится, а люди те же останутся со своими радостями и горестями.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Людям нужно очень быстро перестраиваться...

Ma
Max

у меня справка о прослушивании школы и мне всё равно, какого цвета эта нарезная доска

Сергей Сергей Журавов

ну знания всегда помогут.. я окончил два техникума и училище и все они мне помогли...

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Слава профессионалам!

Сергей Малыгин

Значит Богу нужно чтото от меня другое а не это, это только инструмент, ступенька.))

Игорь Морозов

Любой диплом это профессия , специальность и востребывательность в этой сфере !

Игорь Морозов

Работы - они тоже разные ! Когда твой расход превышает доход - кому такая работа нужна да и вообще , народ разучился работать . Сфера одна - КУПИПРОДАЙ .

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Пора заново учиться

Игорь Морозов

Скорее переучиваться , что бы быть в тонусе рынка ( спроса ) !

Алла Полын

Мой диплом востребован, я учитель начальных классов и работаю по специальности

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Низко кланяюсь

Алла Полын

Просто я всегда делала, что мне нравилось

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Не многие это осознают

Алла Полын

Я всегда знаю, что я хочу и как этого добиться

Всё В Этом Мире Идинахово.....

А чего Вы добились?..

Алла Полын

того чего хотела

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Ну, почему бы не привести пример...

Валера Прокудин

Мне диплом не нужен, я получил знания,а диплом это просто приложение к ним.