Марина Акимова

Если бы Вам дали участок в 20 ГА, чем бы занялись?

Ответы
O X A N A

Если бы при этом у меня еще и деньги были бы, то: 1. Распланировала бы на участки. 2. Вызвала геодезию (воду на участке, состояние грунта определила). 3. Наняла рабочих. 4. Организовала бы пасеку. 5. Малиной бы ремонтантной бы засадила участок. 6. Иван-чай вырастила. 7. Попробовала вырастить хрен. 8. Пруд выкопала, рыб туда запустила. 9. Построила домики на берегу. 10. Дала объявление о платной рыбалке. 11. Две баньки построила, одну для себя, вторую - сдавала бы в аренду. 12. Беседка, мангал и прочее - для отдыха.

Де
Дед'уктор

Смотря где. На 20 Га -- пчёловодство или теплица. Или сад. Или декоративное садоводство на продажу. Причём, 20 Га сможе прокормить 2-3 человека . Не больше. Можно ещё звероводство (на пушнину). Можно птицеводство, но с покупными кормами. Зерноводство, чтоб прокормиться хорошо, нужно 50-100 Га. Животноводству тоже. Овощи дешёвые. И с ними тоже надо от 50Га.

Светлана Dhch

Яблони может посадила ,есть интересные сорта яблок или виноград ,но в этом разбираться нужно.А ещё идейка,не моя ,разбить плантации фруктов и овощей и продавать их прям с грядки.Приезжают покупатели ,продавец при них срывает нужные фрукты или овощи и они покупают прямо с грядки так сказать ))

Ирина Лавелина

Сделала ботанический парк для отдыха с различными прибамбасами типа верёвочного парка, карусельками и тд для лета, скалодром, лыжными прогулками , ресторанчиками , саунами итд.

Ke
Keeper

Это чуть больше территории Московского зоопарка и чуть меньше - Николаевского. Если там уже есть слоны, бегемоты и жирафы, крепко задумался бы о приобретении пары носорогов.

Михаил Соколов

Занятий куча и денег надо вложить уйму смысл внем пока ! Не времени не бабосов под застройку ! А так конечно нахаляву пусть был бы ! Хорошего выходного !

Arab Arab

можно много чем заняться, построить теплицу, авто мастерскую, цех изготовление металлоконструкции , вариантов очень много. было- бы желание.

Евгений Валяев

Если в районе полярного круга то оленеводством, если на юге нашей страны то виноградарством и виноделием, тайге лесоповалом и т.д.

Василий Стеклов

Смотря где дали бы. Да и что с этим участком будет делать нищий народ? Если брать кредиты - то опять только банки будут жиреть.

Марина Акимова

у нас другая проблема- есть с чем работать- а земли пока нет.

Василий Стеклов

Похоже и вас не устраивают дальневосточные гектары.

Марина Акимова

далеко от родителей-такое сейчас есть в большинстве регионов-я сама недавно узнала- ищу юриста для оформления и поиска земли

Василий Стеклов

Я вам желаю удачи!

Ya
Yadu459

устроил бы всесезонный сад-дом прибежище для диких животных и птиц! кормушки бы наделал и общался бы с ними на равных

Сергей Горталов

Занялся бы разведением волков. Мой дедушка говорил, что если землёй не заниматься, на ней в итоге заведутся волки.

Alexej Gusev

Смотря где, с отрядом какое качество земли, смотря какими деньгами и друзьями там располагаю и т.д.

Nikolai Garskov

Прежде всего поисками инвестиций и кредитов. А бизнес план всегда можно и скорректировать!) 😉

Александр ))

На двадцать гектаров семена уже есть, при норме высева 2,2 центнера на гектар. Пока озимые растут, подумаем как распорядиться дальше...

Nikolai Garskov

Вот слышу разумную речь. Игра в опытных руках всегда стоит свеч!)))

Александр ))

При таких вопросах срабатывает логика...

Nikolai Garskov

))))

Vampir .

Сначало огородить и облогородить малость,потом высадка плодовых деревьев и кустарников....

Наташенька

Лужайку бы сделала,а вокруг фруктовые деревья посадила...и гамак в тенёчке повесила бы)))

Дмитрий Климович

повесился!!!

Наташенька

Да прям!)

Дмитрий Климович

тут с пятью сотками из года в год сражаешься!!!

Наташенька

Дык...я поэтому про лужайку и заговорила))

Дмитрий Климович

за лужайкой тоже догляд нужон!!!!

Наташенька

У меня б на ней одуваны и ромашки росли))

Дмитрий Климович

тоже вариант!!!

Максик Ласковый )

Стал растить плодовые деревья, фрукты сажать и овощи. Трактор завел, работников нанял.

Борис

Ищу молодую энергичную женщину. О себе- участок 20 гектар) На трактор нет денег)

Vladimir Ivanzev

Без знаний к земле не имеет смысла брать землю,ибо земля должна давать добро

Марина Акимова

есть знания

Василий Неколаевичь Четвёркин

Подсолнух , земляной орех , картошка , соя , марковь , рапс , клевер и т д

Ан
Андрэ.

Выкопал катлован ,заполнил водой и рыбу бы развёл. Зеркального карпа