Ты Это, Заходи, Если Что!

Блуждая с женой по магазинам, стал обращать внимание на ценники Товаров для детей. Стоимость вещей, продуктов питания и игрушки для детей просто космическая! Вы тоже думаете, что материнский капитал реально помогает решить проблему рождаемости в нашей стране???

Ответы
Я Счастливая

Ни хрена. Самая дешевая распашонка на младенца около 200 рублей, так такую еще поискать надо, а необходимо штук 8 таких на смену, плюс ползунки, чепчики, комбенезон для прогулок, шапка, кучу всего... а через месяц ребенок вырос и не влезает в них уже...

Ты Это, Заходи, Если Что!

Вот и я о том же

Я Счастливая

Блин, вот я дура, раздала всё...

Ты Это, Заходи, Если Что!

Самокритично! 😜🌹

Я Счастливая

Ну, думала что больше не понадобится...

Ты Это, Заходи, Если Что!

Не убивайтесь так. Вы сделали доброе дело, я вами уже горжусь! 🌹

Я Счастливая

Да проживем как нибудь...

Марина

Я не думаю, меня это не касается, мои дети давно выросли. А вообще-то лучше полагаться только на себя. В 90-е годы, когда не было работы, денег и не на что было купить еды, я уехала работать в Заполярье и этим спасла семью

Ты Это, Заходи, Если Что!

Просто удивительно. Я в 90е сам спасал семью, как муж, как мужчина

Марина

Я растила двух детей одна. Оставила их на маму и на 12 лет уехала в Заполярье. Мне было очень трудно, но, зато они не голодали

Ирина

Материнский капитал - целевой, не на покупку игрушек и питания. И он действительно влияет в принятии решения некоторыми семьями заводить или нет второго ребенка. хотя на это решение влияют и другие факторы

Майя Петрова

Я тоже на это обратила внимание - для детей всё оч дорогое!!! Мат. капитал - это копейки. Вырастить ребенка до 18 лет - их никак не хватит!!! Умные люди это понимают. И не плодятся....

Ты Это, Заходи, Если Что!

Остаются неблагополучные семьи, которые плодятся как кролики

Майя Петрова

Это да. И детей там жалко...

Светлана Булавина

можно пюре делать самой, а не открывать одну за другой ультра-модные распиаренные баночки с 2-3 ложками разной фигни.Конечно...Это никаких денег не хватит.

Та
Татьяна

да. вы правы. детские вещи, не смотря на размеры, стоят дороже взрослых. ребенок нынче дорогое удовольствие.

Мирумир

Да это всегда так было, что взрослая шмотка, или обувь - что детская. Ребенку все равно купят.

Ты Это, Заходи, Если Что!

На это и рассчитано

Мирумир

конечно

Любовь Ладыгина

лучше бы цены снижали как в советские времена, чем повышать материнский капитал

Лора

Нет не помог, поэтому дополнительно ввели ежемесячное пособие в 10000 руб.

Guzel Ganieva

Не ходите в одном молле, можно найти и дешевле, имея хорошую жену

Лилия Макарышкина

Нет не решает, но немного помогает решить малую часть проблем.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Только если совсем немного

Лилия Макарышкина

Но всё равно хорошо, что эго дают, всё таки это помощь.

Вера Лебедева

Не смотря ни на что дети должны рождаться в нашей стране))))

Людмила Борискина

Как говорит мой сын: а мы вот тебе бесплатно достались

Уральская Рябинушка

Материнский капитал-видимость, что помогают. Привет.

Уральская Рябинушка

Ага, пошалила немного-моё кредо😅

Ты Это, Заходи, Если Что!

Хулиганка!)

Уральская Рябинушка

да ладно, можно изредка. Вот как поставлю на аву современное фото-буду сама скромность. Но уже будет не интересно

Ты Это, Заходи, Если Что!

Посмотрим

Уральская Рябинушка

Вообще-то было уже, в море, тоже покоя не было

(*
(*_*)

Я просто не хожу по магазинам 😆😆😆😆

Костя Н

он же на расширение жилплощади больше направлен

Ты Это, Заходи, Если Что!

Это одна из опций.

Ирина Поповская

Ничего он не решает.Деньги не выдают же на руки!

Ирина Тришина

ЭТО ДЛЯ ТОГО, ЧТБ РОЖАЛИ "РАБОВ" ДЛЯ НУВОРИШЕЙ.

Татьяна Гаврикова

естественно, нет... ведь ребенка мало родить

Дмитрий Сергеев

это тупость придуманная ...... или разводило