¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Если бы список 7 чудес света нужно было составить заново, что бы вы в него включили?

Ответы
Do
Dontopitek

Отличный вопрос. Я бы, разумеется, оставил в древнем списке Египетские Пирамиды (которые и были Первым из семи чудес), а также Сады Семирамиды, Колосса Родосского и Александрийский маяк (хотя трёх последних давно уже нет), но включил в него Великую китайскую стену и мавзолей Тадж-Махал. А вот три "чуда света" – Статую Зевса в Олимпии, Храм Артемиды Эфесской и Мавзолей в Галикарнасе – вычеркнул бы из списка. Потому что это – патриотическая чепуха от Геродота. Он – грек, ему простительно впихивать в список "чудес" мелкие греческие строения. Таким образом, в моём списке оказалось бы всего ШЕСТЬ чудес, а не семь. Причём, три из них разрушены, и это грустно. Полагаю, что современному человечеству было бы совсем не трудно и не дорого восстановить их все.

Elena

Метеоры, Греция. Баганское царство, Мьянма. Кападокия, Турция. Солёное озеро в Боливии. Пустыня Вади Рам в Иордании. Эти бы добавила к уже существующим. Но это далеко не полный список удивительных мест нашей планеты. Это то ,что поразило меня. Надеюсь и мой список самых красивых мест планеты будет пополняться..☺

Yts - 62

Волшебный край...

Elena

Обязательно по возможности посмотрю и Камчатку .. 🙂

Yts - 62

🤝🌹

Леонид Музафаров

Насчет природы согласен с Вами, сам был на Алтае, Байкале и Камчатке, можно отнести к чудесам света. И еще озеро Иссык-куль, я там не был но чудо в том что оно наполовину пресное а наполовину соленое.

Yts - 62

Был я на Иссык Куле. Волшебно!

Ярославна Андреева

Я бы включила беременную женщину, это самое дорогое чудо света. Второе это Советский Союз, который под своим крылом собрал столько национальностей, объединил их, каждому сохранил их культуру, и каждый работал на единую страну. Третье - это самые крупные реки, которые поят своей чистой водой все вокруг.

Наталья

Я бы включила чудеса , сотворённые природой , а не человеком. Аляскинский залив, (Есть ещё несколько подобных мест), Северное сияние, Самая высокая гора (Эверест), и самая низкая впадина (Марианская). Пирамды можно оставить. Вряд ли их строил человек.

Hooligan (Z.m)

А кто если не человек

Наталья

Они результат какого-то воздействия извне. Мне нравится эта теория)

Hooligan (Z.m)

Нравится одно, а доказательство? Рен тв меньше смотрите

Наталья

Не смотрю вообще. Не люблю, когда нет чёткой правды. Вы спросили про чудеса Света. Это же избирательно. Для кого-то может главное чудо Света, что каждое утро солнце встаёт над Землёй)

Hooligan (Z.m)

Вот реальное чудо

Valery S. Petrosyan

Ответ одного человека не имеет смысла, даже если он был в ста пяти странах на пяти континентах. Всё равно это будет очень субъективно. Нужно опросить 100 таких людей и по их ответам можно будет сделать более или менее корректную выборку.

Георгий Ламбоцкий

вы что-то слышали о рукотворной горе в г. Воскресенске? Советую хотя бы виртуально рассмотреть. Если не знать генезиса этого монументального сооружения, никогда не поверишь, что это творение не природы, а человеческих рук.

Анатолий Грачёв

Мавродию, Березовского, Ельцина с родственным кланом, самого тупого режиссёра арт-хауса и самого бездарного музыканта, добившегося серьёзного успеха и первым номером был бы человек, научившийся делать деньги из воздуха.

Миша Гринчук

Что бы не было войны на земле, рождались здоровыми дети, и не болели, что бы люди были добрее, и всегда улыбались , что бы люди были по культурне не бросали мусор куда попало а выкидывали в мусорку и урну

Майя Петрова

Здание оперного театра в Сиднее, высотное здание в ОАЭ (самое высокое в мире), Эйфелеву башню, пирамиды в Гизе и сфинкса, каменные столбы на плато Пупунёр, идолов острова Пасхи, московский Кремль

Ма
Маргарита

Я бы включила в список только природные явления: озеро Байкал, Бермудский треугольник, Гольфстрим, самую высокую гору в мире, место слияния двух морей, Марианскую впадину, Ниагарский водопад.

Юлия Семина

Из природных согласна

Ма
Маргарита

Интересный вопрос! 🙂👍

Юлия Семина

Спасибо

Андрей Павлович

Пещера Альтамира, музей Прадо в Испании, Ангкор в Камбоджи, замок Блуа в долине реки Луары во Франции, Дрезденская галерея в Германии, Мале на Мальдивских островах и пирамиды Гиза в Египте.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

1. Я. 2. Витька Быков. 3. Отец моего старшего сына. 4. Отец моего среднего сына. 5. Отец моего младшего сына. 6. Хозяин (папенька) моего спаниеля. 7-е не назову в виду собственной скромности.

Lucifer's_Angel

Похвально, что усыновили троих детей.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, это все мои собственные. 35, 31 и 14 лет.

Ирина

Я не знаю я за все семь, но вот для меня метро, это чудо, какие-то умнейшие люди все продумали, всё спланировали, как это всё можно в голове сформировать, чудо однозначно!!!)

Наташенька

1. Пирамиды бы оставила...2. Санкт-Петербург(целиком и с пригородами))) 3. Плотину на Братской ГЭС 4. Космическую станцию 5. Эйфелеву башню 6. Крымский мост 7. Диснейлэнд)))

Hooligan (Z.m)

Интересный набор

Наташенька

)))...так...на вскидку...что сразу в голову пришло!

Дамир Сайфиев

Я бы вообще все выключил!Даже если есть египетские пирамиды где-то там в Египте на другой стороне земли - это не чудо света!Я и сам бы смог так построить!

Konstantine Samohin

скорее ещё добавил бы...мачу пикчу, теотиуакан..трактат -о дао -и- дэ, терракотовую армию, индийский железный столб...ну для начала списка...а у вас он есть?

Ценитель Прекрасного

Спасибо, трудный вопрос. А что, если я не верю в чудеса? Пусть это будет интернет, нейроимпланты, золгенсма, телескоп Уэбба. Больше не придумаю.

Андрей Григорьев

Да я и старый-то забыл давно. Арабские гостиницы включил бы, по километру высотой. Ну те, в кино про форсаж. Они вообще правда здоровые такие?

Alexandr Kalikin

искусственный хрусталик глаза человека....сотовый тлф. компъютер.....КОВЧЕГ ЗАВЕТА что в Ан тарктике .....Пещера в Абхазии глубиной 2219 метров.

Alexandr Kalikin

Kingdom Tower - наивысший небоскрёб в мире, высотой в 1 км, Саудовская Аравия....Ценхай-Тибетская энстримальная ж\дорога 1000км. Китай. .....