------

Вопрос не обо мне. Вопрос не о вас. Вопрос теоретический. 😏 Обязательно ли опустить всех ближних, чтобы возвыситься самому?

Ответы · страница 2
Игорь Лазаревич

Конечно это бред))). Опустите своих, и я вспомню пословицу - скажи кто твой друг и я скажу - кто ты)))

------

Хммм... Почему я? Читайте внимательно

Игорь Лазаревич

Не к вам обращение, а к любому если при мне такое произойдет))

Sa
Samson

Или возвысить их ... чтобы и самому неплохо выглядеть: "скажи мне кто твой друг ... и я скажу кто ты"?

Юрий Юров

Это слабость, а не возвышение. Наоборот, когда возвеличиваешь ближних, ты и сам возвышаешься.

Ахмед Арчаков

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Стремится носом он туда, куда душою не дорос

------

Респект памяти. Моя девичья.

Ахмед Арчаков

Он актуален , поэтому и запоминается

------

Уговорили. Буду усиленно запоминать

Ахмед Арчаков

Удачи Леся, я в тебя верю!!!!

------

Это правильно. Должен же хоть кто то верить в это

Larisa. S

Это не метод, никто от этого не станет лучше....впрочем хуже тоже не станет. Пустые усилия. ))

Эд

нет, не обязательно, если они близкие то поймут, значит держат больше чем самому хочеться

Эд

их много, каждому индивидуально

Виктор Шаламов

Глупо таким образом пытаться возвыситься. Опуская ближних, ты вместе с ними опускаешься.

Равиль Гимадиев

Нет, ну нужно знать, что ближние враги твои. Так Иисус сказал. Его его жке ученик и предал.

Равиль Гимадиев

Доброе утро! Пишу стихи. Любишь?

Равиль Гимадиев

Я с детства пишу стихи. Написал в сообщение.

Верю-В-Атея( Он)

Вопрос провокационный. Подниматься за счёт ближних - тупиковый деструктивный вариант.

------

Есть такое. По поводу варианта согласна

Vobi R.g.

возлюбите бога своего больше чем отца и мать, близких и детей... посмотрите что выйдет...

Сергей Ермаков

Это как в курятникЕ.каждый хочет столкнуть рядом сидящего и насрать на нижесидящего))

Денис Тлявлин

кто как развлекался вон гитлер пол европы в крови утопил, а сейчас там мир демократия

------

Гитлер и иже с ним нелюди. Аксиома. И приводить это в пример неуместно как минимум

Денис Тлявлин

сталин не лучше своих же уничтожил миллионами.

------

Я знаю модно его опускать. Но проблема в чем, все сильны задним умом и на своем месте. А реально поднять еще и не развалить такую огромную страну без той тирании вряд ли кто сумел бы

------

Он подавлял другие. Которые как раз таки и без его вмешательства жили вполне не плохо

Александр Ли

Вообщето опуская ближних наоборот ниже опускаешься. Так говорит Библия и психологи.

Александр Ли

Жаль. Но такие люди нужны для того чтоб найти тех кто притворяется. Они с ними спорят кто выше.)))

Сергей Ковалевский

что бы возвысится нужно не опустить, а поддержать. если опустишь с сам падёшь вскоре

Владимир Зарубин

Нет.У нормальных людей скромность и доброта к людям делает их выше в глазах других.

Странник Странник

Не плюй в колодец иначе пить потом придётся от туда! Не Пили Сук на котором сидишь!

Ек
Екатерина

Если тянут на дно, попытаться исправить. Не получается - скорее всего отпустить.))

Илона Маска

Совсем нет. Но зачастую, этот способ кажется наиболее легким, хотя это и не так.

Realistka

это не возвышение, а унижение. Тот, кто возвышается, возвышает всё вокруг себя.

Misha Alekseev

нет конечно да и вообще глупый вопрос что у кого-то нехватка внимания я смотрю