Валерия

Сегодня на тех обслуживании машины устранили рулевой люфт, а что такое не объяснили))) Что это ?

Ответы
♂♂♂ Виталий ♂♂♂

Это когда рулевое колесо при вращение не сразу передает свое положение на колеса, т. е. у него есть свободный ход. это очень опасно так как нельзя сделать резкий маневр и вообще трудно управлять машиной... допустимо 25 мм люфта

Валерия

Спасибо, буду знать

♂♂♂ Виталий ♂♂♂

не за что,обращайтесь

Андрей Опалев

"Холостое" проворачивание рулевого колеса. Не должно превышать 15 градусов, если стандарты не изменились. А вообще, всегда можете заглянуть в толковый словарь.)))

Валерия

Спасибо, обязательно так и сделаю)

Андрей Опалев

Отлично!

Андрей Саныч

Руль не слушается, долго крутить чтоб повернул авто или при езде по неровной дороге теряется связь колёс и руля.

Валерия

Ну, наконец-то!! Хоть кто-то объяснил!!

Андрей Саныч

А Вы сами не чувствуете разницу в управлении до и после ТО.

Валерия

В том то и дело, что нет..

Андрей Саныч

Значит Вас обманули и взяли деньги за работу которой не делали или Ваш стиль езды не позволяет выявить эту неисправность.

Валерия

А это как -то может зависеть от стиля езды?

Андрей Саныч

Конечно. При агрессивном стиле езды, машинные ресурсы используются на 100% и любая поломка видна сразу. А если медленно, неспеша, размеренно скорость набирать постепенно и заранее тормозить, при повороте сбрасывать скорость и увеличивать радиус поворота, то можно даже не почувствовать спущеное колесо.

Валерия

Ко мне размеренный стиль езды не применим! В том -то и дело, ну просто, может быть я не разбираюсь в этом..

Вадим Яшин

"Болтанку" между рулём и колёсами. (есть допустимый предел,что бы машина не "гуляла" по дороге).

Ivan Perdunkoff

Люфт руля - это когда руль ходит туда-сюда без полезного действия - т.е. колеса не поворачивает

Александр М

В каждом авто есть люфт рулевого колеса.Если устранили,значит был больше положенного.

Александр М

Так я и есть профи.Правда бывший.

Валерия

Почему бывший? Сейчас другим делом занимаетесь?

Александр М

Потому,что бросил давно.

Валерия

Понятно..но машину же личную водите

Александр М

Ну конечно.

Сергей Бааджи

это расшатанность конструкции из-за износа либо неправильной регулировки

Лариса Кренева

Как люфт можно заменить? Его только устраняют.Это неисправность.

Валерия

Я уже отредактировала вопрос...суть не в этом))

Neo Gint

gradus holostogo povorota rulja,etogo davno net,kinuli!,takaja hrenj vozmozhna pri mehanicheskom privode

Валерия

Не поверите- коробка автомат

Neo Gint

ja i govorju-kinuli 😄

Лариса Дмоховская

Это когда руль вращается, а колеса - не реагируют....

Игорь Нестеров

чо это?

Лариса Дмоховская

Колеса вращаются....руль не реагирует и еду я в ближайший кювет...или столб(((((

Игорь Нестеров

а ты хочешь, чтоб руль вращался вместе с колесами?

Лариса Дмоховская

Ах, хитрюга какой!!! Я попалась!!!!

Игорь Нестеров

сама))

Се
Сергей

Когда руль крутишь, а машина не поворачивает сразу

Александр Погребняк

Устранили, а не заменили )) Не заморачивайтесь

Валерия

А, вообще,это серьёзно?

Александр Погребняк

Неисправности рулевого управления всегда очень опасны

Артём

зазор между рулевой колодкой и трансмиссией

Сергей Дорохов

руль уже поворачивается, а колеса еще нет

Валерия

Самый информативный ответ, благодарю)

Сергей Дорохов

обращайтесь

Анатолий

рулевой люфт устраняют, а не заменяют )))

Кот Макси

Свободный ход руля (разболтанность)

Андрей Свобода

перешатка колен вала...очень опасно

Се
Серёга

Да уж. А воздух в колёсах поменяли?

Валерия

Нет..А что?

Се
Серёга

Как так? Весна уже пора.

Белый Кот))

Зуб качается а не должен ))

Валерия

Прекрасный ответ!!)

Белый Кот))

Всегда пожалуйста )))

Ерофей Папиросов

Болтанка рулевого колеса