●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Если женщина 71 год, постоянно берет кредиты в микрозаймах, то как её остановить?? Уже одну квартиру продала за долги, недавно. Теперь вторую квартиру продает. И всё равно дальше берет Микрозаймы.

Ответы
Диндин Сабит

Это психическое расстройство. Для нее трата денег на что либо или на кого то это такой же кайф, как у наркомана от дозы.

Майя Петрова

Если у неё куча квартир - как её остановишь? Потом можно в дом престарелых попроситься жить

Та
Татьяна

может пенсии на проживание не хватает

Майя Петрова

У нас у мамы соседка (лет 70) постоянно играла в игровых автоматах (помните - такие столбики были, с монетами 5-рублевками?), всю пенсию проигрывала... Дочь не могла ничего сделать... Потом эти автоматы запретили и убрали. Та бабулька уже потом умерла.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

У нее внучка 30 лет. Нигде не работает. Праздный образ жизни. Уже две ее квартиры проела и пропила. Она ради внучки берет кредиты

Майя Петрова

Вот это беда... Когда кончатся квартиры - внучка по рукам пойдет, бабуля - в дом престарелых

Марина Галунко

Дааа видно у нее свои на то причины и я боюсь даже предположить что может это быть???

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Все деньги берет для внучки. Внучка не работает. Ведет праздный образ жизни

Марина Галунко

Вот такая у нее любовь к внучке, может искупает что то перед ней?

Надежда Борисова

думаю что то с головой не в порядке,как оградить-изолировать только родственникам

Эльвира Пермякова

Это болезнь. Показать психотерапевту. Доказывать ее недееспособность.

Наталья Бондаренко

Это зависимость, как наркотики, алкоголь, игромания...лечить надо

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А как лечить то?? Насильно или добровольно?

Наталья Бондаренко

Насильно! Кто ж добровольно откажется от микрозаймов😀

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Это значит надо со специальными врачами договариваться?

Наталья Бондаренко

Да паспорт у бабушки забрать😉

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ее родственники забирали паспорт. Она начинает грозить своей гибелью. И им приходится возвращать ей паспорт

Наталья Бондаренко

Психолога и психотерапевта

Марина Мокина

может ее в квартире запереть и не выплачивать ее долги

Марина Мокина

внучки мозги вправить

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Внучку уже давно по полициям привлекают. Внучка у других людей тоже в долг берет и не отдаёт

Марина Мокина

да уж семейка. Ну тогда внучку изолируйте

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Она боготворит свою внучку. И ради нее согласна стать бомжом

Марина Мокина

значит это ее выбор

Ла
Лана

Маразм,живёт.сегоднишним днём,не думает о завтрашнем

Ольга

А нафига ей деньги в таком возрасте?Путешествует?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Для любимой внучки

Ольга

Понятно(

Ольга

Внучка сама не может заработать и лишается,таким образом своего наследства,так ей и надо,значит.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Внучка не хочет работать

Игорь Морозов

Молодец ! Надо весело жить , а не квартиры копить .

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Да. Духом не падает. Один раз живем))

Lady Winter 🇷🇺

А кто она Вам? Зачем Вам пытаться ее остановить?

Lady Winter 🇷🇺

А для чего она берет миллион? Что покупает?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

У нее есть любимая внучка. 30 лет. Внучка нигде не работает. Праздно живёт. Внучка постоянно просит у нее по 100 тыс руб. Бабушка сразу бежит в Микрозаймы и там ей дают 100 тыс руб. 10 заходов и набирается миллион руб

Lady Winter 🇷🇺

Вот и ответ. Скоро обе дамы окажутся на улице.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Так об этом все родственники и говорят.

Lady Winter 🇷🇺

Может им обеим именно этот опыт и нужен? По другому не доходит..

Веселая Я

и какой дурень даёт в таком возрасте займы ей?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Микрозаймы Всем дают деньги. Даже без паспорта. Достаточно Снилс

Веселая Я

Пипец простите за выражение

Oleg

Непонятно для какой цели ей брать??

Веселая Я

Вот вот.Поиграть старая захотела

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Для 30 летней внучки. Внучка не работает. Ведет праздный образ жизни. Внучка уже две её квартиры проела и пропила

Веселая Я

Я бы не пошла на такое

Елена

Кошмар, а что она не боится остаться на улице?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Что то с головой не в порядке. Но внешне очень умная на вид. Нормально общается со всеми.

Елена

Надо её убедить дарственную сделать на квартиру, чтобы она не могла ею распоряжаться.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Тогда коллекторы к ней придут, если она не вернет кредиты

Елена

Ну пусть придут припугнут больше брать не будет. Или изолировать её на улицу не выпускать кормить кому то конечно придётся. Лечению в её возрасте я думаю она не поддаётся,

~L
~Eva Lansca~

Всё просто . Оформите с ней отношения ренты .

Ludmila Drile

наверно-хобби такое. а у вас хобей нету?👻

Татьяна *

Это же больной человек...паспорт забрать

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

1 верно. 2 нет толку

Татьяна *

В психушку. Признать невменяемой или как там...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Тоже вариант

Татьяна *

Анфиса.

Столько квартир...а берёт кредит.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Осталась последняя квартира, там живет. Если продаст, то бомжевать. Но всё равно берет имено из Микрозаймов. Банки не дают ей кредиты.

Анфиса.

Да проблема.

Николай Симоненко

Кончатся квартиры,перестанет

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Там коллекторы начнут и ее мучить и ее родственников

Николай Симоненко

У меня отец говорил"не доходить через уши,дойдет через попу"

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Да. Видимо коллекторы начнут суетиться

Николай Симоненко

Учить

Романа

Объяснить, чем это чревато.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

У внучки отец умер давно. Мать внучки как бы на стороне внучки.

Романа

Думаю, что ничего не сделать. Она боится их потерять. А на самом деле уже потеряла.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Наверное так

Романа

71 год - это ещё немного. она в полном разуме, я думаю.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Внешне умная. Другим родственникам клятвы дает, что не пойдёт в микрозаймы. Неделя проходит и снова бежит брать деньги для внучки

Сергей Павлович

Признать не дееспособной!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ее согласие нужно?? Или можно без ее согласия??

Сергей Павлович

Без неё! Врачи нужны.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Внешне очень умной выглядит. Нормальной.