Винни Пушик

А не выглядит ли это пошло когда человек говорит вам:- Я хочу тебя добавить в друзья...... неужели не хватает прекрасных русских слов, ну например : -Я хочу с тобой подружиться, или - Можно я приглашу тебя в друзья ... и т. д. .... но вот это пошлое ДОБАВИТЬ, звучит просто оскорбляюще унизительно, как буд то ты какая то вещь.... Согласны?

Ответы
Ада Туманова

По мне это вообще бред какой-то. Хочешь дружить - пошли гулять. Живешь далеко - давай перезваниваться. Нет возможности созваниваться - давай писать друг другу письма. А вся эта ерунда интернетовская такая туфта

Юлия К.

подружиться это когда вживую), а на сайте имеется в виду добавить в список друзей, например я скажу своей подруге с которой уже дружу много лет, давай подружимся в вк)))

Al
Alexc

так и само по себе называть шапошное интернет-знакомство с обменом двумя фразами - дружбой ... это полное нивелирование смысла русских слов ...

Andrey Borisov

да, в принципе термин не особо важен! кто-то "добавит" и подружитесь на года, а кто-то предложит дружить и Вы будете просто добавлены!🙃

Лека Лютер

Нет, не выглядит. Есть функция в соцсетях - добавить в друзья. И не больше. Не перегружайте простые действия избыточным смыслом.

Татьяна Юрьевна

Хм....по моему не все так страшно. Вот что унизительно так это, иметь друзей. Совсем другой подтекст в этом слово сочетании.

ユリヤ

Сколько можно спрашивать эти дебильные разрешения? Вы не уверенный в себе? Добавить не звучит оскорбительно

Наташенька

Нет...меня не обижает. Наоборот "давай добавимся в друзья!" вполне милое предложение. Мне слух не режет)

Катя

Согласна. Вывихи в построениях фраз порой напоминают тупые, машинные переводы..

Фило Софочка

согласна,но это интернет-сленг,аналогично тому,как перетащить окно мышью

Июнька

так кто тут кнопку так обозвал"добавить в друзья"? неруси.. вот вам и на!...

Оксана

Всё это суррогат, не по-настоящему, поэтому и фраза соответствующая...

Elena Rosior

а с админом говорили- это видно с английского---а не по русски

Сама Себе Своя

да никто и не спрашивает уже, один клик- и ты в друзьях

Машка ↯ Ёпрст

блин даже не спрашивают ...в наглую сами добавляют)))

Сергей

во, во......

Елена Коротких

🙂 Я называю отправить предложение дружбы". Плохо?

Елена Коротких

Так какой ссылкой Вас порадовать?

Винни Пушик

да любой ссылкой, но только не в Сибирь))))

Елена Коротких

Хотите почитать мои стихи или сказки?

Елена Коротких

http://www.stihi.ru/avtor/sestritsa71 Это моя авторская страничка. Внизу, в разделе "Произведения" список стихов в виде ссылок. Выбираете и читаете. Потом поделитесь своими впечатлениями?

Винни Пушик

спасибо... 👍🌹

Фунтик

"Добавить в друзья" и "дружить" - это разные вещи

Марина Владимировна

нет...всё меняется...ничего тут нет обидного

Ольга Глинка

нет.В этом нет ничего предрассудительного.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ну тогда и слово лайкнуть - ничем не лучше.