לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

хитрость это скорее ложь или правда?

Ответы
Любовь

«Лукаво сердце человеческое, более всего и крайне испорчено; кто узнает его? 10 Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому, по пути его и по плодам дел его.» (Иер.17,9-10)

«Человек лукавый (хитрый), человек нечестивый, ходит со лживыми устами, 13 мигает глазами своими, говорит ногами своими, дает знаки пальцами своими; 14 коварство в сердце его: он умышляет зло во всякое время, сеет раздоры 15 Зато внезапно придет погибель его, вдруг будет разбит - без исцеления.» (Пр.6,12-15) «…и не введи нас в искушение, но избавь нас, от лукавого.» (Мф.6,13) Аминь!

Ел
Елена

Хитрость устаревает, потому что раскрывается рано или поздно. *Сколько верёвочке не виться*.Это всего лишь хит определённого времени. А правда у каждого своя, раскрыть хитрого. То есть опять перехитрить. Всего лишь способ уничтожить слабый хит. Правда, это сила..)) 😉

Ел
Елена

Хит-р -ость. Позвоночник. Хитрость из задницы, муд-р-ость из головы

Ел
Елена

Регулятор

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

хитрость как переходная ступень к правдивости?

Ел
Елена

Сильная жопа, а у каждого она своя. *Жопу рвёт*

Вера Гудкова

это правда, но учитывает особенности другого человека

Чеширский Крот

Все ложь. Особенно, когда это глагол.

Артур. Владикавказ.

70% хитрости лисы на что приходится?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

инстинкты или что?

Артур. Владикавказ.

На тупость курицы

Идём В Леса

Хитрость-это скорее еврей Лехаим

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

я думаю можно ли избавиться от лжи

Идём В Леса

Нет,у тебя это природное

Идём В Леса

Желание врать и придуривать

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

ты отдохнул?

Идём В Леса

А ты,видимо,отдыхать мозгом до смерти будешь

Александр S

Неее.. Это инструмент.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А они не инструмент?

Александр S

Неа. Они результат

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

что-то есть

~L
~Eva Lansca~

Это где-то между ними.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

ага. звено типа

Е. К.

Среднее между

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

и то и другое? или от чего к чему?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

а если от лжи к правде то что?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

короче лучше схитрить чем солгать?

De
Dessmond

Стратегия

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

наверное да. снимаю вопрос.

Лили

Правда

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

наверное хитрость между ними гдето потому что у меня не всегда получается быть честным но и врать не хочется и приходится хитрить...ну пока не пойму слово Честь