Михаил Корсанов

Предлагаю ввести уголовную ответственность за сокрытие общественно значимых прорывных открытий и изобретений от общественности. Должна быть тщательно защищенная от коррупции комиссия, определяющая общественную значимость изобретений и открытий. Если изобретение таково, специальная организация обеспечивает его широкое внедрение, сбор лицензионных сборов и компенсацию изобретателю. А то скрывают лечение рака, бестопливные двигатели, технологию телепатической связи и кучу всего! Что скажете?

Ответы · страница 2
Михаил

смешно

Михаил

мы ничего не решаем

Михаил Корсанов

можно блокчейн сделать - его уничтожить невозможно. загрузил туда изобретение, он его размножил - известил всех

Михаил

а ему не заплатят. а лекарство нужно в серию запустить да и опробовать

Михаил Корсанов

ну и блокчейн чтобы собирал деньги за лицензии автоматом и оплачивал изобретателю. как собирал - ну хоть в добровольном порядке. кто больше оплачивает - скажем, тот первый получает инфу, преимущество получает перед другими. а потом уже другие тоже узнают. лекарство опробовать - ну, если скажем опробовать легко - тогда чтобы механизм объективного общественного тестирования был встроен прямо в блокчейн. скажем система рейтингов и оценок. конечно она может быть скомпрометирована.. но вроде строили модели которые сами себя очищают