Наталия Лето

Вы подаете деньги в метро или в др. местах?Как относитесь к этим людям?

Ответы · страница 7
Вадим

Я продаю только знакомым бабулькам...

Галина А.

если точно знаю что на выпить, не дам

Иса Джи

я-к.себе-отношусь..мне-подают,я-подаю

Наташа Бойкова

нет, эти люди живут лучше нас с вами.

Наташа Бойкова

я живу рядом с метро и просят одни и те же люди и в любую погоду. сейчас это как бизнес.

Lion

Почему царь должен платить плебеям?

Lion

Да, но санитары считают ео другому

Алексей -------------

Не подаю Считаю попрошаек жуликами

Алексей -------------

Не причем ! Это вы наверное в полиции служите )))

Алексей -------------

Да нет хотя вопросы ставите как человек имеющий юридическое образование )))))

Алексей -------------

Сейчас пойду на балкон покурю и прикину кем может быть Наталия Лето

Наталия Лето

ок, а я пока посмотрю"Спокойной ночи, малыши!"🐰🐻

Алексей -------------

Вы работаете в музее или в галерее 😊

Звёздный Искатель

Как можно относится к нуждающимся?

Ruslan

Никогда! Грех подавать просящим....

Ruslan

Нуждающихся должны определять сами и сами предлагать помощь - тогда это будет искренне, от сердца...А просить - грех, бог дал тебе руки-ноги, голову, добывай сам....Также как и просящим давать - грех - не от сердца вашего будет это, неискренне, а значит, не будет зачтено.....

Ruslan

Еще раз - Нуждающихся должны определять сами - на ваше усмотрение...и давать не тем, кто просит, а самим по своему желанию...

Наталия Лето

т. е., еще раз : инвалид-не нуждающийся?

Ruslan

Да, есть такие, сами кому угодно спонсором будут....

Наталия Лето

Зачем тогда целыми днями стоят и просят, мучаются, если обеспечены "выше крыши" и сами спонсоры?

Ruslan

Такие конечно, не стоят, они дома или на работе....Было время, когда я открыл свой бизнес, я таким "просящим инвалидам" предложил работу. Так они отказались все! Я понял, "там" они без всяких усилий собирают гораздо больше бабок....

Наталия Лето

тогда никто на себя не работал..

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Перестал с некоторых пор подавать

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Всё просто...Увидел раз, как "нищенки" сдавали свой заработок хозяину

Наталия Лето

да, они в рабстве, из жалко

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Мне нет. Большая часть из них не калеки и могут работать

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Если каждому давать - поломается кровать)))

Роман

нет. они зарабатывают больше меня

Наталия Лето

кого-то обокрали, остался без денег на обратную дорогу...это возможно?

Роман

ага, каждый день, в одном и том же месте. сам видел как "слепая" бабушка с иконой переоделась и укатила на троллейбусе)

Наталия Лето

это те, кто снимает ежедневно своё место

Наталия Лето

нет, сегодня видела старушку на улице.Не стоит , а идет и просит

Сергей Богатов

Нужда их на это занятие толкнула.

Сергей Богатов

Не уверен что всех,но безногие люди точно там не от хорошего.

Наталия Лето

верно, но собирают не для себя

Сергей Богатов

Это понятно...Поганцы кормятся на человеческом горе.

Сергей Богатов

Но инвалидам куда деваться?

Наталия Лето

одиноким некуда.пенсия маленькая, но всу же не все этим занимаются..

Сергей Богатов

Не все,кого-то родственники поддерживают.

Газинур

вижу кому подать а кто и халтурит

Газинур

очень редко ошибаюсь в людях.

Наталия Лето

а есть такие, кто "не халтурит"?

Газинур

есть и такие. попадались. даже дома у таких побывал.

Наталия Лето

с них все равно кто-то "дань" собирает, разрешая стоять на определенном месте

Саша Иванов

Не подаю. Они меня подкармливают

Саша Иванов

Фастфудом купленным на подаяния

Саша Иванов

Ну так не каждому везет в жизни 😉

Танѩ

подаю...,отношусь с сожалением.

Наталия Лето

конечно, но кто хочет дополнительно заработать-да

Танѩ

Наташа...я никогда не углубляюсь кто и почему просит я знаю то,что кто просит милостыню неправедно...тот собирает на голову свою горящие уголья.

Танѩ

вот ехала в Одессе..заходит женщина и одета прилично и давай историю рассказывать про своего ребенка с опохолью мозга и Бога вспоминала и все я давая ей деньги сказала:женщина,надеюсь вы,понимаете какую ответственность берете на себя...и если вы вретеп,то помните то,что вы Бога вспоминали...

Танѩ

ну она в глаза не смотрит и ,мол настоящая история,настоящая...Только вышла и тут другая с такой же историей...

Танѩ

а вот у кого правдивая история???кто знает...

Ника Wolf

та ну их только бабки забирают

Ника Wolf

бездомные бабки наши забирают xD

Наталия Лето

да, но житьим на что-то надо же...

Владимир Светлов

не подаю отношусь нейтрально.

Владимир Светлов

нет. у них своя философия жизни я беседовал с некоторыми, они жалеют нас.

Bob Chelpachenko

Нет не подаю. И так не хватает.

Наталия Лето

с первого же раза-не знали?

Ви
Виктор

спасибо Вам и тем, кто подаёт

Ви
Виктор

дур хватает - вот ещё одной стало больше

Ви
Виктор

мне удобнее считать, разглядывая каждый день

Ви
Виктор

себя оберегаю от таких дур, как ты

Наталия Лето

я имела в виду : сосчитал ли себя, когда дураков пересчитывал?, аха

Радомир Велес

Нет не подаю. Как к пропащим.

Наталия Лето

пусть умирают мучительной смертью?

Радомир Велес

А если вы подаёте думаете что делаете благое дело? Сколько раз видел таких просящих милостыню, а затем в стельку пьяных на эту милостыню. А "мамаши" со спящими детьми, как потом выяснилось, напичканными наркотиками чтобы не орали. Нет уж, помогать надо тому, кто достоин помощи!

Наталия Лето

надо решать эту проблему на гос.уровне, диффренцируя "просящих

Ростислав Кучеров

Боюсь оказаться на их месте.