Нина Шапкина

Квартира продана в 2020г. Прожила в ней 4г 3мес. Почему налоговая требует налог на продажу? Пожалуйста без сарказма.

Ответы · страница 4
Ур.

так наверно увидела доход

Екатерина

Срок владения менее 5 лет

Дмитрий Цуй

нашли, где спрашивать)))

Наталья

Нужно прожить 5 лет

Георгий Клинцов

НЕ МЕНЕЕ ПЯТИ ЛЕТ.

Нина Шапкина

а с января 2020 изменения...

Георгий Клинцов

А ИМ ПО ФИГУ.

Георгий Клинцов

В ОМСКЕ НАЛОГОВАЯ СОВСЕМ НЕ РАБОТАЕТ КАК НАДО.

Нина Шапкина

заметила, работает как им надо...

Георгий Клинцов

ФАКТ.

Elchin Kuliyev

по закону наверно

Виктор Гордеев

оформляли когда?

Виктор Гордеев

очень много всего может быть, скорее всего даже не найду

Нина Шапкина

ПО договору долевого строительства в 2016г

Виктор Гордеев

Я хорошо соображаю, но нужны все докумы и уже суд

Нина Шапкина

я была у них, вышел молодой парень и спросил, замужем ?-вдова,пенсионерка, - приносите документы и чеки. Хотя в их письме все указано и даты и номера документов.

Виктор Гордеев

Я тоже нихрена не смогу без пакета докумов и 2-3 литров водки перебирая коментария прокуропов и судей, если говорить о твоем деле, если обо мне еще жив и еще как

Нина Шапкина

Вы молоды! Я -с корвалолом...

Alex Dark 🇷🇺

налог на прибыль

Ерророчка Вышла

5 лет не прошло.

Ерророчка Вышла

Знаю таких)))) прибила бы=))))

Иван 🤴

Зато эффектно😂

Иван 🤴

Но это если на месте этой женщины. А так я люблю нагибать красиво если такая ситуация возникает. Это правда дороже но...🤭

Ерророчка Вышла

На чиновниках не работает)

Иван 🤴

У них есть иерархия и это плюс

Сергій

5 лет не прошло.

Нина Шапкина

с 1 января 2020 года -3 года, а не 5 лет.

Сергій

У нас до 5 лет налог повышеный

Марат

Щас разьерусь

Колосова Наталья

Потому что с 2016г. Минимальный срок нахождения в собственности жилья должен составлять уже не 3 года, как было раньше, а 5 лет. Если бы продали квартиру на 9 месяцев позже, налог бы платить не пришлось. Компетентные риэлторы и нотариусы, проводящие сделку, должны были вам это разъяснить.

Колосова Наталья

Так же вы имеете право воспользоваться имущественным вычетом при расчете налога. За подробными разъяснениями советую обратиться в налоговую инспекцию или к хорошему риэлтору.

Колосова Наталья

Ну и что, что пенсионерка. Вам должны были все рассказать при совершении сделки.

Нина Шапкина

Вы имеете ввиду при расчете налога на продажу?

Колосова Наталья

Конечно.

Иван Дюльгер

это к юристам

Ро
Роза.

*