So
Solongo

"Суд божий" - это для вас наказание здесь и сейчас или же потом, после смерти?

Ответы
Евгения Харенко

Здесь и сейчас-это моя совесть, она бывает очень требовательна. А что нас ждет после смерти, вопрос вопросов. Еще душка Гамлет говаривал: "...страх чего-то после смерти, безвестный край, откуда нет возврата земным скитальцам...".

So
Solongo

👍🌹😘✋

Валентина Рязанова

Церковь говорит о том, что вы живите в нужде и терпите, а чиновники , депутаты пусть воруют , их ждёт на том свете "суд божий "

So
Solongo

а на этом их ждёт Суд государственный.... думаете откупятся?

Валентина Рязанова

Докажут , что НЕТ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ

So
Solongo

и это больно бьёт по нашему "чувству справедливости...." и мы готовы на.....

Валентина Рязанова

Я уже ни на что не готова. Моя жизнь уже в стадии завершения, а вот молодые пусть решают стоит терпеть или искать выход

Радуга

Здесь и сейчас. Только Бог тут не причём, человек сам своими мыслями, поступками определяет себе наказание...

Радуга

Бог создал нас по образу и подобию...делая плохо себе мы делаем плохо Богу можно конечно сказать что "суд Божий"но не в том понимании что Всевышний сидит и придумывает кого как наказать...

So
Solongo

разумеется, я не имел ввиду такое "вульгарное" толкование "суд божий".... это скорее "бережное отношение " к нам с Его стороны, которое мы воспринимаем как "накакзание" и поэтому суд и поэтому божий... Конечно, нам бы воспринимать "удары судьбы" лучше со словами "спасибо Господи за урок" чем с вопросом " за что, Господи?"но гордыня людская не позволяет....

So
Solongo

👍🌹😘

Радуга

🙏😇🎉🎉🎉

So
Solongo

🛌✋

Алена.

Здесь и сейчас. Когда все, кому ты причинил зло, вдруг являются бессонными ночами. Это ад на Земле.

Людмила

Бог не наказывает...Он испытывает..Здесь! А Там....принимает решение, какой участи мы достойны...

Людмила

это да....Если выживу....то жить буду совсем иначе....С испытанием приходит иное восприятие мира.Ценности меняются.То,чего раньше не ценил, с потерей выступает на первый план...А былые обиды кажутся мелочами жизни...Эх, если бы можно было переживать заново иные моменты жизни....

So
Solongo

ага , машина времени подойдёт?😊

Людмила

увы..мне сейчас не до юмора....

So
Solongo

простите... но может и он чем-то поможет?

Людмила

да, конечно...Должна быть какая-то передышка...

Александр

Никто вам этого не скажет , потому что никто не знает , одни догадки и бедные философы )))

So
Solongo

ну не знаю... меня Он постоянно направляет... я это иногда оччень хорошо осчусчаю....

Николай Богомазов

Теперь в основном а ещё и детям нашим может остаться после нашей смерти.

So
Solongo

Да здравствует КАРМА, самая кармическая из всех карм....😄

Ал
Аля

Если вы верующий то должны знать что Божий с большой буквы

So
Solongo

но вы же поняли , о чём речь... грамматика тут не главное...

Ле
Лета

каждый отвечает за свои поступки сам,при чем здесь он

So
Solongo

конечно сам, но одно дело отвечать перед законом общества, другое - перед собственной совестью и третье - перед Ним....

Ле
Лета

сказки

Ле
Лета

взаимно

Fedor Shkenev

Я-агностик. Все здесь-не откладывайте на потом...

Ольга Просто ******

Здесь и сейчас .....после смерти ничего нет ...

So
Solongo

так категорично, а кто сказал вам это?

Ольга Просто ******

в загробном мире ...и ничего там нет .....

So
Solongo

хорошо, но то, что он ("загробный мир") существует , раз вы там побывали, разве это не доказательство существования Бога?

Ольга Просто ******

Просто так сложились обстоятельства ....мне повезло ...и ничего более .

Вера Наумова

Двум смертям не бывать,а одной не миновать.

Аврил

трудно сказать..пока не счем сравнивать

So
Solongo

как это? или есть. или нет, третьего не дано.... увы как ни прискорбно для некоторых это звучит....

Аврил

я не принадлежу никакой религии ( в душе), верю что душа бессмертна, и что есть что то что ожидает нас после смерти...я знаю что для людей религии ( любой ) атеист..это приверженец сатаны, даже если этот человек делает больше добра чем все вместе взятые верующие...так что я по середине..

So
Solongo

видите ли уважаемая, религия, сатана и прочее, о чём вы сказали тут вообще не при чём.... здесь чёткая граница: либо верите, либо нет, и не нужно ничего выдумывать... вы просто боитесь сделать этот самый выбор, вот и всё... к сожалению не только вы ... очень многие не знают и не понимают....

Аврил

я рада за вас что вы знаете и понимаете...удачи вам

So
Solongo

и вам... 🌹😘

Тата.. М

Бог никого не наказывает, но суд будет.

Та
Татьяна

Здесь, на планете Земля, сейчас.

Босиком По Облакам

Думаю, что потом после смерти.

Ни
Николай

Это для меня пустые слова

So
Solongo

энтузазист- оптимист....😄

So
Solongo

ну ну ... поживём увидим...

Ни
Николай

Конечно увидим. Да и думать надо не о боге, а близких людях которые находятся рядом. ))

Ни
Николай

So
Solongo

...думать надо всегда и обо всём....

Андрю

А что уже что то нарушил?))

Андрей Кондрашкин

бред свидетелей иеговых

So
Solongo

"свидетели" тут не при чём....

Карина

А для вас не наказание?

So
Solongo

не знаю... мне бы выяснить - "сейчас" или "потом"?

Карина

А что погрешить захотелось? )))

So
Solongo

и что вас заставило ей поверить?

So
Solongo

а я откуда знаю? потому и спросил....

So
Solongo

ты вопросом на вопрос ответила, или мне показалось?

So
Solongo

А чему надо верить?А для вас не наказание?А что погрешить захотелось? )))