Кт Мпо Ду.

Верит ли РПЦ в Бога?

Ответы
Ев
Евгений

навряд ли... как то Иисус сказал священникам Израиля, учителям народа и (наставникам) их - как вы можете веровать, если друг от друга принимаете славу, а славы от Единого Бога не ищите... а ведь Израиль того времени весь (веровал) в Своего Бога и (поклонялся) Ему..

Кт Мпо Ду.

А сейчас поклоняются материадьным ценностям.

Зинъ Черн

Сложный вопрос. Как сказал сказал персонаж в "Берегись автомобиля", священник, "Все верят в бога, кто в то, что есть, кто в то, что нет. И то, и другое недоказуемо". Думаю, что РПЦ верит, что бога нет, а есть золотой телец

Кт Мпо Ду.

Именно золотой...

Зинъ Черн

Говорят, есть и нищие приходы, я этого не знаю

Олег Пролыгин

нет, судя по событиям в Екатеринбурге..там не ОМОН должен людей лупить..а священники беседовать с людьми..ну хотя проект есть,подряд есть,бабло распили..а тут людишки под ногами путаются,грешники..

Кт Мпо Ду.

Народ пишет из многих городов о приватизации РПЦ садиков школ и прочих зданий и угодий.

Олег Пустохайлов

Почему вы задаёте этот вопрос здесь? У них есть свои сайты (( Этот вопрос актуален для каждого. Ибо всем нам придётся предстать пред Богом и дать ответ за свои дела, по вере(())

Кт Мпо Ду.

Вы сами и ответили на свой вопрос...))

Олег Пустохайлов

Александр, а вы себя что исключаете? (()) Бревно сперва выньте из своего, а потом судить будите о сучке в чужом глазе(()) 😄 😇

Олег Пустохайлов

Вы меня, что бабай воспринимает? )) 😄 Вы хоть читайте с кем общаетесь)) 😄

Татьяна Юрьевна

А при чем здесь бог? Будет желание прочитай а досуге, какие доходы у Кирилл. Чем владеет, что имеет. Путину и не снился такой размах.

Кт Мпо Ду.

Вы знаете доходы Путина?

Татьяна Юрьевна

Знаю

Кт Мпо Ду.

Вы его доверенное лицо или подсматриваете в дырочку?

Евгений Самсонов

Если бы они верили в Бога.в Екатеринбурге не сносили бы сквер.а послушали людей и построили храм на свободном месте.за городом.

Кт Мпо Ду.

Люди пишут,что и она и в других городах борзеет,например в Ростове отжимает кукольный театр.

Евгений Самсонов

А Вы спрашиваете.верят ли они в Бога...

Тигр Очень Ласковый.

Церковь - это то место, где один джентльмен говорит о том где он ни когда не был, другому джентльмену, где он ни когда не будет.

Андрей

Очень может быть, что допускает этот фактор в представление об устройстве мира. А РПЦ это районная поликлиника Цимлянска?

Кт Мпо Ду.

Цукермана.

Андрей

Рекламный прожект Цукермана. Только никому об этом, ладно?

Кт Мпо Ду.

Договорились...)

Николай Симоненко

Спроси себя.Веришь ли ты в бога.Прихожане верят.Не веришь,это твое право.Лезть в чужую душу,да ещё и грязными лапами.Подло

Кт Мпо Ду.

Вай вай вай.., а ты не брешишь?

Николай Симоненко

Брешут собаки в подворотне

Кт Мпо Ду.

И ты частенько с ними...

Николай Симоненко

В свое время я держал собаку(охотничью).Она на мнего воспитаней тебя была.Ну что поделать.Собака в обще то друг человека.Не веришь в бога.Не лезь в церковь.Она не для тебя.РПЦ(Русская православная церковь),это не руководство церкви.А все верующие,этой церкви.Так чьто ты даже не лаешь,а облаиваешь верующих

Кт Мпо Ду.

Мопс ты буржуйский.

Николай Симоненко

Мне на тебя в обще наплевать.Такие шакалы всегда есть.Обвиняя веруищих,в неверии.Ты просто сам ни во что не веришь.Ну и хрен с тобой

Андрей

РПЦ это российская православная церковь. Церковь это совокупность верующих. Совокупность верить не может априори

Александр Вольхин

Это простые чиновники при церкви. в школе был комсорг, при церкви протоиерей.или алтарник. это люди системы.

Кт Мпо Ду.

Ясно

Алекс Венцель

Очень сомневаюсь, наша РПЦ давно превратилась в довольно прибыльный торговоразвлекательный проект...

Кт Мпо Ду.

Именно так.!

Кочка Зрения Жозе

Да конечно нет. Большего цинизма, чем у РПЦ не сконцентрировано во всех атеистах вместе взятых.

Александр

Это не цинизм, а воля божия! И роптаючи на власть духовную, сим богом даденую, есмь попытка кадилом по кумполу получить, и анафему с квитанцией, дабы оплатили грешники оную...Незамедлительно!

Кочка Зрения Жозе

Запишите на мой счет, я пока шта с остальными долгами разбираюсь))

Александр

Латны.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

РПЦ - хозяйствующий суб'ект, кроме бухгалтерской оичетности он никому и ничего не должен.

Кт Мпо Ду.

Ясно

Никита Анохин

Очень сомневаюсь! Один епископ сказал мне, что служение в церкви - это обычная работа!

Кт Мпо Ду.

Прибыльная.

Никита Анохин

Не без этого!

..
...

нет.рпц-это сплошная коммерция,проповедующая религию..и с Верой она не связана никак.

Stormbringer

Ага, особливо их пахан кирилка гундяев, по кликухе у калининградской братвы - гундяй.

Василий Сычёв

Насчёт РПЦ не знаю а вот в РКЦ (расчётно кассовый центр ) точно сидят безбожники ...

Де
Дед'уктор

Вряд ли. Они, похоже, уверовали в свою уже неприкосновенность и непобедимость.

Кт Мпо Ду.

Сатана деньгами верх берет.....

Де
Дед'уктор

Ну, я ближе к атеизму, поэтому считаю, что сволочи должны сами отвечать за свои деяния перед народом, а сатана пусть отвечает перед Богом.

Кт Мпо Ду.

Будет ли это.. ?

Де
Дед'уктор

Это вопрос к Богу, а я ближе к атеизму. ) А земных негодяев можно наказывать уже здесь, самим, не дожидаясь божъей помощи! Просто, для этого не надо быть стадом, паствой, не надо надеяться на добрых и справедливых пастухов и на пришествие мифического Спасителя! Не будет пришествия, придётся самим спасаться.

Кт Мпо Ду.

Правильная мысль!

Владимир Ефимов

Верить не обязательно. Система работает без сбоев уже несколько тысяч лет.

Кт Мпо Ду.

Зачем?

Владимир Ефимов

За властью, не от Бога, но от кесаря.