Евгений А.

Силен не тот, кто силою гордится, а тот, кто ближнему поможет укрепиться. А?

Ответы · страница 4
Елена Плешкова

Золотые слова, а Вы так поступаете?

Евгений А.

Так вот, ближние, которые в доме, домашние, нуждаются в милосердии в первую очередь. Именно к ним и нужно проявлять милосердие сначала и от всего сердца с добрым усердием.

Елена Плешкова

Тогда мы будем "греться" одни в лучах "доброго солнышка", а МИР сейчас так жесток! Я не призываю не любить свою семью, а призываю к состраданию к окружающим Вас людям, может тогда МИР станет ДОБРЕЕ,,,,,,,

Евгений А.

Если мы дадим любовь и милосердие своим домашним и своим по вере, то уже этим исполним заповедь Божью. Если же кто может сделать больше, пусть делает, это не будет плохо... Плохо если кто-то больше печется о посторонних, чем о ближних.

Елена Плешкова

В этом я с Вами солидарна!

Евгений А.

Мир Вам

Пп
Ппло

а вы помогли?у вас есть подопечные?

Евгений А.

Помогаю. Есть.

Светлана Немецкая

Вы помогли кому нибудь укрепиться?

Евгений А.

Надеюсь, что да.

Александра Шампанова

🖼

Та
Таша

в нынешних условиях неактуально..

Евгений А.

Я не это сказал. Я сказал, что вполне понимаю то, что написано в Библии по поводу помощи ближнему и могу свидетельствовать о личном опыте в этой части учения Библии. А Ваши передергивания совершенно неуместны.

Вячеслав Серебряков

А вы похоже не знаете что такое психологическое восприятие помощи

Евгений А.

Смотря что именно Вы подразумеваете под психологическим восприятием помощи. Почему Вы считаете это важным в данном случае?

Вячеслав Серебряков

Вы подняли тему понимания библии утверждая ее постулаты а не готовы к простой психологической дуэли

Евгений А.

Это не ответ на заданный мной вопрос. Если Вы и дальше будете игнорировать мои вопросы, то не будет ни какого смысла в разговоре... А о дуэли я и не думал. Зачем Вам дуэль? Какой в ней прок?

Марина Рогова

А ближний потом поможет?Вряд ли.

Евгений А.

Не обязательно... Хотя и это может быть.

Марина Рогова

Понятно.Такие люди высокого полёта.То есть высокой организации души.

Евгений А.

Верно

Евгений А.

У меня несколько иной дар, я думаю.

Евгений А.

Мне нравится помогать людям в их духовной жизни, в поиске богоугодных ответов и решений.

Татьяна Зайчикова

Ну как то так, но не то что бы да.

Евгений А.

Типа и да и нет одновременно...

Татьяна Зайчикова

ответ в женском духе, Укрепится смотря в чем?

Евгений А.

В том, в чем не может справиться

Татьяна Зайчикова

Видно что-то полегче нужно для моих мозгов.

Евгений А.

))

Александр Горшечников

Да,но ещё и тот кто падал много

Евгений А.

Зачем же до такого было доводить себя?

Александр Горшечников

Меры не знаю,а после уже поздно.

Евгений А.

Печально.

Евгений А.

Мир Вам. И держите себя в руках.

Александр Горшечников

Спасибо и Вам Мира в дом! Держусь пока!

Галина

согласна❄️ 🎄 ☃️

Liа Pais

снимите ж с дерева побыстрее

Евгений А.

При чем здесь дерево, я не понял.

Светлана Скопинцева

Сильно сказано.... Но не ваше.

Светлана Скопинцева

Хотите заинтриговать Не получится. Наше поколение много читало Позвоню подругам думаю они помогут вспомнить.

Евгений А.

Хорошо. Позвоните и сообщите, что скажут Вам Ваши подруги... я буду признателен и за это... Но это только подтвердит, что на самом деле сами Вы не знаете, хотя и судите.

Светлана Скопинцева

А это не суждение. Это общение , реакция на вопрос.🤔

Евгений А.

Хорошо. Но Вы сказали "не ваше"... Это ли не суждение? Это ли не обвинение в плагиате?

Евгений А.

Все понятно. Вы просто не знаете и не можете подтвердить своих слов.

Евгений Васильев

В чем сила, брат? ( С. Бадров )

Евгений А.

В вере

Бакыт Аккеизов

А такие есть, не перевелись?

Евгений А.

Есть. Не перевелись.

Anna Kandjarova

💙 💚 ❤️ 💜

Нимфа

Если ближний желает этого

Евгений А.

Конечно

Лида Бавинова

😉 👌 🤔 💞

Мо
Морская

да не все на это способны

Евгений А.

Вы способны?

Евгений А.

Хорошо

Елена А

Да аа аа. У нас помогут....

Елена А

Я имею ввиду МОРАЛЬНАЯ НЕБЛАГОДАРНОСТЬ

Евгений А.

Помогать ради моральной благодарности - тоже корысть.

Евгений А.

Получить благодарность - это удовольствие, наслаждение. Если помогать ради удовольствия и наслаждения - это и есть корысть.

Елена А

Иногда лучше никому ничего. Никогда. Вот по Вашей схеме. И стали люди. друг другу врагами

Евгений А.

Что значит по моей схеме? По какой такой схеме, да еще и моей? И с чего бы это людям становиться врагами по этой схеме? Если люди злы и корыстолюбивы - это их ответственность, а не схемы, чьей бы она ни была.

Лариса Просолова

👍 👍 👍 👍