Назар

Многое ли написано на человеческом лице?

Ответы
Валентина Рекадзе

Есть лица, подобные пышным порталам,
Где всюду великое чудится в малом.
Есть лица - подобия жалких лачуг,
Где варится печень и мокнет сычуг.
Иные холодные, мертвые лица
Закрыты решетками, словно темница.
Другие - как башни, в которых давно
Никто не живет и не смотрит в окно.
Но малую хижинку знал я когда-то,
Была неказиста она, небогата,
Зато из окошка ее на меня
Струилось дыханье весеннего дня.
Поистине мир и велик и чудесен!
Есть лица - подобья ликующих песен.
Из этих, как солнце, сияющих нот
Составлена песня небесных высот

Назар

Ооо, какие прекрасные строкиии.... браво)) 🙂

Валентина Рекадзе

надеюсь, вопрос исчерпан...:)

Назар

Исчерпан)

Кудрашка Розывна

Если ты психолог то прочтешь . А если просто прохожий то даже не заметишь ,и не поймешь это написание на лице , эту радость или печаль ,скорбь или покой ,улыбку скромного человека или хохот наглого молодого , искры добрых глаз или прищур мудрого , морщины глубокие или только паутинки начинающих увядать , и не только лицо но даже походка определяет жизненный характер человека .

Назар

Весьма содержательно) Согласен. Способный и внимательный - заметит.

Кудрашка Розывна

Будьте внимательнее к Людям,желайте им Добра и оно вернется к вам во100крат!

Назар

👍 заметано!

Ирина Гордеева

Есть специалисты, которые могут все сказать о тебе даже при первой, второй встрече. Я как то посещала тренинг личностного роста, так вот там тренер прочитал стихотворение слово в слово про меня... я в шоке была... ну, конечно, та речь может идти не только о лице, а в целом, в том числе манеры, может быть..

Пушистый Инквизитор

физиогномика)

Назар

ага... картина о человеке как мозаика собирается по частям.

Алексей Воловиков

ДУМАЮ,МНОГОЕ.МНЕ ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ ВСТРЕЧАТЬСЯ СО ЗНАМЕНИТЫМ ДИКТОРОМ РАДИО ЮРИЕМ БОРИСОВИЧЕМ ЛЕВИТАНОМ.ОН НЕ БЫЛ КРАСАВЦЕМ С ВОЛЕВЫМ МУЖЕСТВЕННЫМ ЛИЦОМ.НО ЛИЦО ЭТО БЫЛО ПРОНИКНУТО ТВЕРДОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ И ВЕЛИКОЙ СИЛОЙ ДУХА.

Есть даже наука физиогномика, которая помогает определять тип личности человека, его душевных качеств и состояния здоровья, исходя из анализа внешних черт лица и его выражения.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

для кого как. для тех, кто умеет читать, много. для тех, кто умеет видеть -это неважно. для тех, кто не знает вообще об этом ничего - лицо всего лишь маска

Назар

Везде с покрытием)) Так я еще и впервые на велогонке. Последний раз уж не помню, наверное 10 лет назад сидел.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

незабываемые ощущения! любая победа всегда имеет сладкий вкус

Назар

👍 это точно! А еще такая бодрость. Свеж как огурчик.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

это видно на фотографии. и читается на лице 😊

Назар

)))

Светлана Рыбкина

Конечно, например, убийственное сочетание "рыжий татарин, больной астигматизмом". Просто зачастую мы слепы, видим лишь то, что хотим увидеть.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Лица бывают разные. Одно лицо говорит о высоком уме. Другое - об отсутствии мысли. На третьем написано - полный дебил. А Вам какие нравятся?

Елена Крупович

На лице можно многое прочесть, но только в определённые моменты....а вот глаза говорят всегда, не зря их называют зеркало души..

Елена Антмах

действительно на лице написано много, нужно уметь только читать. Особенно глаза. Правильно говорят, что глаза зеркало души.

Валентина Горобец

Если идешь по улице и наблюдаешь выражение лиц прохожих, то можно очень много прочитать, что написано на человеческом лице

Владимир Печатников

почти все. " И не разу не бывало, чтобы мысль затрепетала на чертах его (её) лица" , Лицо не отягощенное интеллектом и т.п.

Игорь Иванович Старосотников

Артисты есть, они играют и лица разные у них, лишь только внутренность чутья подскажет нам - кто человек, а кто свинья.

Сергей Ленгард

По лицу много, но зависит от знаний, а так же по разговору , по голосу, по всему как живёт человек, думает, делает и т.д.

Екатерина Овсянникова

Если это не профессиональный разведчик, то практически все. Особенно, когда человет думает, что его никто не видит.

Людмила Харченко

Всё. Если знаешь азбуку. А если, кроме бревна в глазу ничего не видишь, не пытайся обидеть. Лучше расспроси словами.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Если на лице маска, то ничего, а без маски не знаю, какие то черты, особенности характера можно, это целая наука.

Назар

Аха... как и детектор лжи. Что то выявить, нащупать видимо можно.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Как детектор лжи? если ты смотришь с профессиональной точки зрения.

Назар

С профессиональной точки ни физиогномика ни детектор лжи не являются доказательствами, так как не дают 100% точный результат.... но просто можно принять их к сведению. На заметку.

Назар

По крайней мере у нас в Казахстане так.

Наталья Аленникова

Практически все... Особенно, если мимика богатая... Очень многое можно "прочесть" по лицу, особенно - по глазам...

Николай Костомаров

Процентов тридцать от необходимого. Я бы майданутым трезуб в обрамлении еврозвёзд на лбу бы татуировал...

Назар

😄 👍 точно.

Н.
Няша .м А

да бывает в первый раз видишь человека и он тебя так видно как его лицо на секунду в гримасе от отвращения