Лия Ветрова

Почему Бог до сих пор допускает зло?

Ответы
Осенний Вальс

Ответ на вопрос почему Бог допускает зло и страдания...

Лия Ветрова

Спасибо за такое прекрасное видио. А я не умею ставить видио.

Осенний Вальс

Лия, здравствуй. Это делается следующим путем. Копируется ссылка из Ютуба. Затем второй шаг - вставляется ссылка при помощи команды Ctrl + v в окно для текста или при помощи правой кнопки мыши Очень просто 🙂

Арбузный Ихтиандр

Зло он допускает по отношению к грешникам ,но это по моим наблюдениям.

Лия Ветрова

А мы все грешные от рождения.

Арбузный Ихтиандр

Конечно же.

Шурави

Это одно из доказательств его отсутствия или недееспособности!

Лия Ветрова

Все дела Бога совершенны. Чтобы так рассуждать нужно знать причину.

Татьяна Юрченко

Как не допускает? Война уже.... И никто не идёт в Храм...Беда.....

Лия Ветрова

Не идут в Храм, потому что поняли куда ведёт этот путь.

Сергей Дж.

потому,что все мы обладаем свободой воли

Лия Ветрова

Но она не абсолютна. Мы не освобождены от подчинения физическим и нравственным законам, которые установил Бог для поддержания мира и порядка во Вселенной. Эти законы были установлены нам на благо, и любое отклонение от них влечёт за собой серьёзные последствия. Только подумайте; что будет, если кто-то, игнорируя закон тяготения, спрыгнет с крыши высокого здания?

Сергей Дж.

когда- то давно,мы все создали эти законы и теперь сами играем в эту нашу игру.Для тел мы создали законы материи,для духа законы морали и этики.Свобода воли это часть Абсолюта.Абсолют это полная свобода воли.

Лия Ветрова

Специалист по ракетам Вернер фон Браун заявил: " Законы природы во вселенной настолько точны, что у нас нет трудностей с постройкой космического корабля для полёта на Луну, и мы можем рассчитать полёт по времени с точностью до доли секунды. Эти законы должны были быть кем-то установлены". Учёные желающие успешно вывести ракету на орбиту во круг Земли или Луны, должны действовать в согласии с этими универсальными законами. Такие блестяще рассчитанные законы несомненно свидетельствуют о в высшей степени разумном законодателе.

Сергей Дж.

и мы когда то были причастны к созданию этих законов

Лия Ветрова

Пусть будет по вашему. Каждый волен думать, как ему хочется.

Владимир Забродин

вот и позволяют вам кретинам болтать всякую чушь

Ирина Карпова

потому, что его нет и все идет само собой

Ирина Карпова

не блеснули...соболезную вам.

Ирина Карпова

а еще потупите- это так забавно.смех продлевает жизнь.

Лия Ветрова

Смеётся тот, кто смеётся последним.

Ирина Карпова

правильно- смех продлевает жизнь..потупите еще- это так забавно.

Ирина Карпова

вы сег еще библию не рекламировали..

Ал
Александр

Он его и создал, вместе с добром.

Ал
Александр

Владимир, не стоит повышать на меня шрифт.😁
Возможно, Вы знаете, что 27 книг Нового Завета, в основном, были написаны на греческом языке в период с 50-го по 100-й годы н.э. Сильно сомневаюсь, что пишущие его, в частности, Климент Александрийский, знали Иисуса лично. Канон установился окончательно в IV веке н.э. на Афинском соборе в 367 году, где была составлена окончательная версия списка книг Нового Завета.

Владимир Забродин

ДА ТЫ МНЕ ВООБЩЕ В ПО ФЕНШУЮ.

Владимир Забродин

И нечего тут лепить разговор то про Библию.

Ал
Александр

А где надо? В Вашей секте?

Владимир Забродин

если разговор идёт про библию то не стрит уводить в сторону

Долой Геноцид

На Бога надейся, а сам не плошай.

Лия Ветрова

Точно. Надеяться, это не значит лежать на диване и ждать, когда Бог вложит тебе в рот еду.

Катя Иванова

Потому что нет никаких богов 😂

Лия Ветрова

Богов нет. А Бог- Творец всего сущего ЕСТЬ.

Катя Иванова

Нет бога, не создателя, нет ничего из того что навязывает религия, любая.

Александр Жданов

а почему есть день и есть ночь?

Лия Ветрова

Оно возможно чёрное если вы смотрите на небо в городе или в пасмурную погоду. Космос, это космическое пространство, в котором находятся галактики. Они названы островными вселенными, так как каждая сама по себе напоминает вселенную. Наша галактика под названием Млечный Путь состоит из более чем 100 миллиардов звёзд. Один научный редактор даже заявил: " Возможно, что в Млечном Пути содержится от 5 до 10 триллионов звёзд" . И все они движутся по установленным орбитам в определённом соотношении друг ко другу. Учёные продолжают находить новые удивительные грани этого порядка. Вселенная подчиняется определённым чётко установленным законам. А закон исходит от Законодателя, Творца всего этого.

Александр Жданов

как все подвели к Творцу. Понимаю, так проще и более знакомо. Но темное небо ни от того, в городе Вы или нет...

Лия Ветрова

В городе много света поэтому звёзды хуже видны.

Александр Жданов

Ну, а в деревнях, где света мало, небо ночью тоже чёрное

Лия Ветрова

Небо чёрное, потому что земля повернулась к солнышку противоположной стороной.

Людмила Канивец

Тоже задаю себе этот вопрос...

Лия Ветрова

Вы слышали о Сатане противнике Бога?

Людмила Канивец

Естественно.

Лия Ветрова

Зло на земле появилось когда Сатана произнёс первую ложь.Он захотел то, что принадлежит только Творцу, - чтобы ему поклонялись, как Богу. Сатана обманул Еву и убедил её послушать его, а не Бога. Адам занял её сторону. Решение Адама привело к страданиям и смерти. (Бытие 3:1 - 6, 17-19). Убедив Еву нарушить повеление Бога, Сатана поднял мятеж против Божьей власти. На определённое, ограниченное время, Бог допустил этот мятеж, чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья. Мы свидетели этого ни один правитель не смог положить конец войнам, преступности, несправедливости и болезням. Но это не будет продолжаться вечно. Время, отпущенное Сатане, подходит к концу. Скоро Бог уберёт всё зло с земли.

Пе
Пертурабо.

Какой именно Бог? Аид? Кронос?

Лия Ветрова

Бог один для всех. Создатель всего сущего.

Анна

Потому что ему это нравится

Владимир Забродин

там нет богов и другая направленность

Анна

Но тоже религия. Поэтому я и утверждаю что не все религии такие. А вот христианство в основе своей делает человека виноватым и рабом

Владимир Забродин

В чем суть буддизма
Буддисты верят, что существует четыре элемента любви, делающих ее истинной. Доброжелательность позволяет вам быть терпимым к близким, сострадание — понимать переживания и боль партнера, спокойствие — избегать ненужных конфликтов, а радость, которую приносит вам ваше чувство, сбережет душевное единство на долгие годы.

Анна

Да, там так

Владимир Забродин

вот такие дела а теперь разрешите откланяться до новой встрече

Иса Джи

Бог допускает лишь Любовь!

Иса Джи

Как хочешь так и получишь!

Иса Джи

Это значит к чему... сам и пойдешь!

Лия Ветрова

Да, что выберем, то и получим.

Иса Джи

Что просишь, то бог и даёт!

Лия Ветрова

Бог исполняет не все наши желания, а все свои обещания.

Аламути

А как его можно запретить?

Лия Ветрова

Мы не сможем. Это под силу только Создателю жизни. И скоро он это сделает. Он уничтожит источника зла Сатану и тех людей, которые его поддерживают, творя зло. Зло, это то, что очень плохо в нравственном отношении; блуд, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, зависть, пьянство, гнев, ссоры и т. п.

Аламути

Так вопрос был почему сейчас допускает?

Лия Ветрова

Зло на земле появилось, когда один из ангелов, имея свободу воли, захотел чтобы люди поклонялись ему, а не Богу. Он обманул Еву, убедив её слушаться его, а не Бога. Адам занял её сторону. Таким образом Сатана поднял мятеж против Бога как Правителя. Бог позволил ему править людьми чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья. И мы свидетели этого. Ни один правитель не смог положить конец войнам, преступности, несправедливости и болезням. Отпущенное время правления Сатаны подходит к концу. Вскоре Бог прекратит любое человеческое правление. На земле будут жить только те, кто выберет своим Правителем Бога. Благодаря тому, что Бог проявляет терпение, каждый из нас может показать, чьё правление он выбирает: правление людей или правление Бога.

Владимир Беккер

Чтоб было что спрашивать.

Лия Ветрова

А, что без этого мало вопросов?

Владимир Беккер

мало

Agnostic Front

Надоели и вы и бог ваш

Валерий Герасимов

А что это такое - зло??

Лия Ветрова

Конкретное зло - это наша смерть.

Валерий Герасимов

Уточните - чья именно смерть является абсолютным злом для всех???

Валерий Герасимов

Гитлера, например???

Лия Ветрова

Даже его. По замыслу Бога смерти вообще не должно было быть.

Валерий Герасимов

Ладно.. Я понял...

Андрей Акбаров

потому что его нет

Валерий

Для равновесия

Валерий

Всё познаётся в сравнении. Что бы познать радость нужно и зло познать

Лия Ветрова

По вашему радость не может быть без зла?

Валерий

Да, не может

Лия Ветрова

Дети радуются, потому что испытали зло?