Nn

Как же приятно пройтись в городе где прошло детство. А вы можете посетить свой город детства? Какие тёплые воспоминания вы оставили там?

Ответы
Леонид Д.

Моё детство прошло в курортном городе Баден у Вены, там после войны стояли наши войска, там я был с 2лет до 5, это 1953-1955 годы, я помню всё даже когда я ездил туда уже в 2007-11 годы, я сразу нашёл свой дом и поднялся к своей квартире, там людей всех не было дома и я никого там не встретил, посидел на скамейке напротив дома, большого ореха грецкого дерева уже не было, видел место, где я пятилетний стоял под падающим с крыш снегом и радовался. Вход в магазин рядом был закрыт наглухо и его там уже не было, корчма в квартале отсюда закрыта, но не наглухо. Помню, когда мы перебирались в Венгрию и уезжали из Австрии, все простые австрийцы плакали, ведь они остались без работы. а уезжали мы согласно Варшавского договора 1955 года, по которому мы должны вывести свои войска из капитал. стран.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Nn

Спасибо за ответ! Было приятно читать🤝

Леонид Д.

СПАСИБО!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Андрей Григорьев

Ну вот никак. Поскольку деревенский я... И посещение родной деревни оставляет только злость. Нет больше деревни, только дачники, типа меня. А ведь был там один из крупнейших совхозов района. Средняя школа, детсад, МТС, фельдшерский пункт. Нихрена там больше нет. А воспоминания да, теплые. Бабушка и дед учителями были. Респект и уважуха)))

Алекс Венцель

Было бы приятно, но совершенно неосуществимо. Билет на самолёт до Норильска стоит несколько моих пенсий, да и нет уже там никого из моих сверстников и одноклассников. Смешно платить огромные день только для того чтобы пройтись по когда-то знакомым улицам...

Вера Гудкова

А я ездила каждый год, но, наверное, больше не получится.

Сергей Дж.

Налет детской радости давно прошел от города детства Яхрома.Канули в лету тропинки среди зеленой травы,чистая речка у автобусной остановки,бабушкин деревянный дом снесен,трамплин на склоне холма заменен на бездушную горнолыжную трассу.

Nn

Они остались в вашей памяти 🌹

Сергей Дж.

🙂👠👠

Наталья

Деревянные тротуары,барак с длинным коридором по которому мы бегали .Первые радиорриемники и маленькие телевизоры,первые холодильники.Запомнилось переселение в хрущевку.Школа.Да много чего,все не опишешь.

Евгений

Очень люблю бывать в городе детства и юности, но, к сожалению, с годами это всё сложнее. Да и город тот необычный, просто так не заявишься. Там всё хранит прекрасные воспоминания, там друзья детства...

Кы
Кысь

Я впервые почувствовала ностальгию когда приехала на похороны бабушки в деревню, где проводила каждое лето. Больше в этом доме никто не живёт. А все в нём такое маленькое. Мне казалось огромным...

Наталья Петрова

Каждый год посещаю. По началу было ощущение, когда приезжала, будто силой наполнялась. Но потом с годами многое там поменялось. Уже немного другие ощущения испытываю. Но все равно любимый город)

Сергей Волков

В моём городе детства, а он очень большой, не осталось ни одного дома в котором я когда-то жил, а их было пять. Приезжал в те района, а там уже всё по другому. Было очень грустно.

Ли
Лидия

Конечно есть воспоминания.приедешь.а там сплошные магазины киоски.постройки.и от воспоминаний ничего не остаеться.все по другому.и у вас также?

Nn

Города изменились, но мои дома ещё стоят и парк и туристические зоны стали лучше выглядеть, поэтому мне приятно наблюдать эти места сейчас

Ли
Лидия

Вам повезло.и на здоровье.посещайте.

Nn

Спасибо) 🌹

Ол
Олег

а я не в городе вырос... вот тут, в посёлке... тут я даже покажу рельсу, где впервые гвоздь под поезд положил... и куда он улетел, уже расплёсканый...

Nn

Просто школа изначально была госпитале, его из-за войны рядом с вокзалом и построили. А частный сектор был там сто лет до этого

Ол
Олег

смеяться будешь? да, во время ВОВ это был госпиталь...

Nn

Ничего себе! Видать так везде)

Ол
Олег

и да, через железку - частные дома...

Nn

☺️

Я-Неординарная Личность...

Ах как хочется ....вернуться.....ах как-Хочется ворватьсься в городок.........Анжелика Варум)........Нет у тя Доступа Туда.......Смирись........

Nn

Пока не знаешь деталей (как в моём случае) есть небольшие отступления

Я-Неординарная Личность...

Пральна,Малышка!!! Умничка!!!!Будешь Знать Детали- ....сможешь сохранить Жизнь....и ....не только себе....отступления-анулируются.

Nn

Знания-сила✊️ а не Ахмат, как некоторые выкрикивают

Я-Неординарная Личность...

Знание- Полезное Зернышко.....а кто там и че выкрикивает-плевать...)))

Nn

Да🤝

Fenix🇱🇹

Да очень приятно, да могу и иногда езжу туда с дочкой летом. Воспоминание о детстве и родителях , там осталась могила моего отца .

Nn

🌹😊

Виктор Дайвер

В прошлом году заезжал в поселок где детство прошло, заехал к старому другу однокласснику, по заповедным местам...

Замир Умир

Смотрю авто происшествия с России. Когда видео из родного города не могу угадать, где произошло. Не мой это город

Nn

Понимаю) но когда перевоспитаешься возвращайся)

Замир Умир

Хорошо, хоть ты Т9 понимаешь..Я бы не понял про диски)

Nn

Хах) ну,я тоже не с разбегу поняла)

Замир Умир

Ириш, я спать. Мне завтра обследования и ругаться по работе

Nn

Добрых снов🤗
Рада была видеть тебя

Уральская Рябинушка

Бываю почти каждый год. Жив и отчий дом, где живёт младший брат, жив и пруд-лягушатник, где купались до посинения.

Nn

Замечательно👏

Майя Петрова

Я в него вернулась - оказалось, что с возрастом я лучше всего себя чувствую (в плане здоровья) именно здесь

A Lina W

Не могу, его почти не осталось... Снесли за ненадобностью, нерентабельна стала инфраструктура на Севере

Nn

😥

A Lina W

Только в воспоминаниях

Nn

Каждый раз когда такое читаю становится грустно...думаю, а кладбища?..даже родных не навестишь

A Lina W

Слава богу, там никого родных не осталось, ни живых, ни мёртвых

Nn

😔

Василий Тимощук

увы ... далёк, мой город детства и, снится, лишь во сне ... как будто по соседству ... щекочет нервы мне ...)

Валерий Бурцев Сибирь

Раз в год еду в деревню,много домов нет,но иду и называю фамилии кто где жил,память не вычеркиваем.