Светлана Рябова

Ревность это хорошо или плохо?

Ответы · страница 17
Галина Бондарева

это недоверие, а что рождает недоверие уже второй вопрос. Я считаю ревновать-значит сомневаться в человеке...

Екатерина

Нельзя сказать однозначно... ведь это чувство чаще применяется не там,где надо и совсем не по справедливости

Олег Зимин

Согласен. И как завоевать у девушки доверие? Кроме того что женится

Екатерина

... не давать ей повод для сомнения.

Константин Сидоренко

ПЛОХО - это полное её отсутствие! Т.к. попахивает безразличием... Так что в пределах разумного - это ХОРОШО 😉

Катюшка Фёдорова

Частично) для девушки- не очень, а для парня- хорошо, если в случае, что ревнует его, а не он) и так же, наоборот)

Ярослав Покровский

Чаще всего - плохо. Т.к. основа ревности не всегда недоверие к партнеру, а чаще недостаток уверенности в себе.

Ярослав Покровский

А что такое хорошо и плохо? Ладно... Есть более простой ответ: ревность появляется из-за неуверенности в себе.

Владислав Михалев

Это черта характера...Это не хорошо и не плохо, но зато вы знаете, что человек вам не безразличен. Или вы ему...

М☀
Мария ☀

ок..но я никогда ревнивой не была..........

Власова Наталья

В больших количествах плохо - она же буквально сжигает ревнующего человека. В небольших - можно и потерпеть.

Евгений Кудрявцев

По моему мнению отсутствие ревности - безразличие к человеку! Ревность это нормально, но конечно же в меру!!!

Андрей Васильевич Кудинов

😁))), специально повторяю для всех Дам: Я не к столбам ЕЁ ревную, ... её РЕВНУЮ я КО ВСЕМ Мирским БОГАМ !!! ))))))))

Наташка

смотреть надо с разных сторон.
первая сторона: плохо, значит недоверие
вторая сторона: хорошо, присваивает

Red Lynx

плохо.однозначно это вовсе не показатель любви-это проявление слабости,не уверенности...разве это хорошо?)

Эдуар Ходиев

Если она в меру то ч считаю что это хорошо!Но если она отсутствует то партнеру аажется,что ты его не любишь.

Наталья Розова

это не хорошо, потому что это называется не доверять человеку, когда есть доверие друг другу, ревности нет

Роман Чкалов

По крайней мере присуще каждому человеку. У кого то она скрытая у кого то на яву. Либо ты просто не любишь...

Антонина Веденеева

Ревность убивает ЛЮБОВЬ.Главное в любви - доверие! Ревнивый человек выглядит ГЛУПЦОМ, не уверенным в себе

Светлана Янковская

ревность,конечно нужна,но в разумных количествах!! главное в этом деле не переборщить,а вообще это плохо))

Дмитрий Костюшкин

Плохо,она сжигает человека не оставляя ничего от любви.А ведь любовь это прежде всего самопожертвование

Фаниль Фаткулин

Это отвратительно. Во первых унижаешь партнёра, во вторых подчеркивается, что ты хуже объекта ревности...

Елена Медведчикова

плохо конечно..ревность возникает из-за недоверия, а если нет доверия, то о спокойной жизни можно забыть))